Страница 3 из 5
Шульц
youth писал(а):

Я пользуюсь Дипроспаном. 1 укол и на месяц как рукой сняло. Стоит ~300р. укол. Найти только его трудновато бывает. Что это такое и какие побочные действия, хз. .



А вот прежде чем себе колоть препараты, нужно инструкции читать!
Дипроспан- это глюкокортикоидный гормон пролонгированного действия. Мощная штука, хорошая такая кувалда для иммунной системы и надпочечников. Пара -тройка таких тупых применений и гипертоническая болезнь, нарушение минерального и белкового обмена, диабет 2 типа- обеспечены. Ни в чём себе не отказывай! Smile
*Nikita*
на дворе 11 число, но в этом году как-то попроще, горло побаливает, глаза чешутся но пока ещё не чихаю по 15 раз подрят. я вот что думаю - либо аллергическая реакция пошла на спад либо пик концентрации аллергенов в воздухе в этом году немного запаздывает.

зы: таблетки пока не пью, хочу попробовать своими силами справиться
wasd
Алергию незя выличить,мона тока удрать.Улетел к Туркам всю алергию как ветром сдуло,даже забыл что такое насморок и резь в глазах.Вернулся и всё началось сначало,хоть убежище в Турцие проси мля supercool
shubin81
нее - там походу что то незацвело, из за поздней весны - я даже нечихаю и глаза неболят - а обычно в это время писец шол вовсю
у кого аллергия май июнь июль - это на цветение злаков
Александдр
*Nikita* писал(а):

Посоветуйте хорошее лекарство





Good Smile
Oolong
Кларитин лучше не надо, все же второе поколение, не новый препарат. Да, от него нет такой сонливости, как от того же супрастина первого поколения, зато есть кардиотоксический эффект. Лучше купить телфаст - один из немногих у нас антигистаминных препаратов третьего поколения, у него все минусы выражены не так ярко.
Если кому-то будет интереснее поподробнее:
http://medinfa.ru/article/107/115445/
wasd
Вот мой арсенал от алергии.

С лева на право-для глаз,для дыхания,табледки общии,для носа.

Александдр
wasd писал(а):

Вот мой арсенал от алергии.

С лева на право-для глаз,для дыхания,табледки общии,для носа.


Одного лекарства тут не хватает...
Восстановителя печени! Smile
Guzh
Тавегил пожалуй наименее побочное из таблеток, если надо срочно снимать проявления то дексаметазон и андреналин внутримышечно. Консультация у аллерголога всем людям склонным к аллергии обязательна.
*Nikita*
посоветуйте пожалуйста что-нибудь для местного применения: какие-нибудь капли в нос и спрей для горла
Гаврилыч
*Nikita* писал(а):

посоветуйте пожалуйста что-нибудь для местного применения: какие-нибудь капли в нос и спрей для горла



Я же уже писал здесь, попробуй препарат "Флексоназе". Дорого, но эффективно.

Я у себя аллергию победил отменой многих т.н. продуктов питания.
shubin81
ну как ?? начинает штырить ? wwow Razz cry
s-t-r-i-k-e-r
shubin81, пока не очень
Хотя такие очень мелкие проявления начинаются
cry hehe
PachaG
все ништяк
Гаврилыч
Нос чешется от летящего пуха шо писец.
Parus
А у мекня в прошлом году никакой аллергии не было. Smile
gkbest
полные глаза и нос гребаного пуха, а так ничче gpn
Parus
Уже начинаю чихать...

Странно, в прошлом году, судя по датам сообщений, не только у меня НЕ БЫЛО аллергии. Smile
XADZZOX
Гаврилыч писал(а):

Слава Богу у меня аллергии больше нет.


Значит ее и не было, говорю так, потому что это неизлечимо. Возможно просто длительная ремиссия из за "ГРАМОТНОГО ПОВЕДЕНИЯ"
wasd писал(а):

От алергии до астмы один шаг.Так что к врачуууу и побыстрей.


+100500 но,у всех по разному, у близкого мне человека на это потребовалось около 5 лет. Тут главное максимально избегать контакта с аллергеном, а вышеперечисленные лекарства не лечат, а снимают симптомы.
*Nikita* писал(а):

из-за антибиотиков она может появиться? помню что перед первой аллергией у меня весной была ангина сильная и мне прописали антибиотиками лечиться.


Вряд ли с достаточной уверенностью есть ответ на этот вопрос. Проявление аллергии - гиперреакция , связаная с проблемой имунной системы. А результат сбоя имунной - весь наш образ жизни, питание, сон, лекарства, загрязнение воздуха, а самое главное - эмоциональные всплески негативного характера. Это мои личные наблюдения воочию . Самое главное не пускать на самотек решение этой проблемы
Trinka писал(а):

Есть еще лечение, проводят аллергологи, суть в том, что в микродозах вводят тебе аллерген курсом , до цветения ( зимой-ранней весной), организм "привыкает" и не реагирует на цветение в дальнейшем.

К большому сожалению этот способ сугубо индивидуален и далеко не всем помогает
[Fred]
АНТИфриз писал(а):

Супрастин рулит.

lol1
каминный век.
*Nikita*
XADZZOX
спасибо за информацию

пока симптомов не наблюдается, что там из последнего поколения препаратов есть в таблетках?
snow02rus
Guzh писал(а):

...если надо срочно снимать проявления то дексаметазон и андреналин внутримышечно.


А я забуторил ампулу "декса"+нафтизин, капал по капле в нос на ночь, и эту весну был полне жив и бодр (а раньше штырило дико). Но советовать никому не стану, эта гормональная дрянь ("дексаметазон") может очень зло потом аукнуться... Smile
Шульц
snow02rus писал(а):

Guzh писал(а):

...если надо срочно снимать проявления то дексаметазон и андреналин внутримышечно.


А я забуторил ампулу "декса"+нафтизин, капал по капле в нос на ночь, и эту весну был полне жив и бодр (а раньше штырило дико). Но советовать никому не стану, эта гормональная дрянь ("дексаметазон") может очень зло потом аукнуться... Smile



Нет что бы взять недорогой назарел или авамис .. всего делов то...
XADZZOX
*Nikita* писал(а):

пока симптомов не наблюдается, что там из последнего поколения препаратов есть в таблетках?


Да не заморачивайся на таблетках, вычисли аллерген и избегай его. Тут многие советуют кортикостероиды (гормональные препараты) , да только это путь в никуда. Временое улучшение, но после них ничего помогать не будет. Смысл действия кортикостероидов - исскуственное пополнение организма кортизоном , гормоном ,держащим на поводке сопли и имунную систему, еще их называют имуннодепресантами, они тормозят и без того керовую имунную. . В организме он вырабатываеися корой надпочечников, при недостаточной выработке повышается гистамин, короче сопли везде, а при астме и в бронхах. Вот врачи побыстренькому и снимают симптомы , вливанием дексаметазона, преднизолона. Состояние улучшается вмиг, глаза ясные как у новорожденного, никакого насморка, но беда в том ,что организм перестает вырабатывать кортизон. А нафиг упираться, когда льют? ... Тем болле внутривенно капельницей, то есть ,воздействуя системно на организм . Происходит угнетение коры надпочечников. Конечно местное применение менее вредно, но все равно вредно. я прошу прощения за многа букав, я не врач, но вопросом немного владею - жизнь заставила. Не хочу чтобы кто то совершал ошибки , без необходимости, подсаживаясь на разную "чудодейственную" керню.
Evgen-24RUS
XADZZOX писал(а):

вычисли аллерген и избегай его


у меня вот кажись на солнце )). когда ясно и жарко, и плюс еще какойто аллерген. Особенно на рыбалке бывает часто. Тавегил с собой вожу
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 3 из 5
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы