Страница 1 из 1
SPL144
Здравствуйте товарищи!
Вчера снял кожух рулевой(отсоединил только аварийку), с целью проклеить. после установки обратно пропал сигнал.
1. поменя пред.
начал сигналить но хрипло.
2. проверил контакты на клаксонах, поправил их
начал сигналить на 5+
после заводки авто сигнал пропал. опытным путем выяснил,что после поворота ключа зажигания клаксон перестает работать.
3. снял кожух, проверил все контактные группы, собрал обратно.
все работает, при заведенном моторе и на заглушенном.

обнаружились новые глюки:
- если руль немного повернуть (в любую сторону) сигнал не работает.(работает только когда руль находится в положении "прямо")
- пропал "1-й режим" дворников.

Внимание...вопрос: чего я оторвал? что сделать что б это все работало как раньше?
$@#Y@
Я бы посмотрел на хомут, на котором сидят рычажки дворников, поворотников и сигнал. Ты мог его случайно отодвинуть или сломать. И еще раз проверить разъем на переключателе дворников - может, чуть в сторону его сбил, и одно режима нет. Если не помогает - переключатель сам смотреть...
SPL144
$@#Y@
ok посмотрю.

больше мыслей нет?
mikh2
Звуковой сигнал не работает скорей всего потому что ты перепутал полярность клемм которые подключены к подпружиненным штырькам
а работает он в одном только положении руля потому что сдвинулся вперед кронштейн, в котором держатся подрулевые переключатели. Проверь эти моменты, думаю в этом и дело
SPL144
mikh2

мне почему то кажется что ты прав... я несколько раз дергал за самый широкий жгут проводов...сила есть...
вобщем полезу вечерком погляжу.
SPL144
mikh2
ты был прав, сигнал не работал из-за того,что наклеенная вибра на кожухе отгибала контакты, исправил.

НО перед тем как снимать кожух полазил по блоку предохранителей и поочередно повынимал реле, потом весь верхний ряд(с целью найти реле и пред. дворников) вобщем я вынул весь верхний ряд, а дворники продолжали работать, где от них предохранитель? после этого пропал еще один режим, теперь не работает режим, в котором писалки на стекло льют,а дворники делают несколько циклов...теперь они стоят как вкопанные. Вобщем осталось два режима "паника".
Куда копать?
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы