Страница 2 из 2
21106
Tika писал(а):

Мораль сей басни такова: записи у них не было. просто подумали- девочка маленькая, испугается- растеряется(наверно сама не помнит, где ехала), денег срубим(за такое нарушение от 3-6к и выше берут)


скорее всего так и есть, т.к. что-то слишком легко отпустити, тем более препирательств они не любят, большинство сразу сникает, даже если выполняют план, т.к. им проще остановить следующего, чем вести препирательства, тем более, даже если протокол будет составлен, в нем будети написано "Не согласен", а начальство этим может быть недовольно
Dimorik писал(а):

backhand-boy писал(а):

Какое наказание за несоблюдение?


эт че захотят, то и повесят.....наверно от неправильного расположения ТС на проезжей части и несоблюдения требований знаков и разметки до езды по встречке))


скроре всего 12.15 ч.1(нарушение расположения ТС на проезжей части), но не встречка, т.к. реверсивная полоса и полоса для встречного движения это разные вещи
Dimorik
О! Девушка то из Самары тоже! а я сразу и не заметил))
А откуда ехали по московскому, в город, из города?
mofo
пришла в голову тут мысль... зачем гайцы это всё делают? ведь это надо сначала всё придумать потом продумать детали потом спланировать действия потом найти жертву потом пасти её потом разводить, не дохера ли всего сделать надо, если можно просто у любого метро нарубить втри раза больше денег без напрягов просто подходя к миллиарду припаркованных в неположенном месте машин.. я просто к чему это всё, ведь настоящих нарушений во много раз больше чем тех людей которые подходят для развода, потому что таких становится всё меньше и меньше, типа учатся на ошибках других.
Neitrino
backhand-boy писал(а):

Вспомнил еще со мной случай был ехал по дороге где одна сплошная и всего две полосы твоя и встречная. Я еду дорога почти пустая а перео мной тащится какой то грузовик я думаю ну ща обгоню выезжаю на встречку ровняюсь с грузовиком и вдруг вдали заметил машину с сеневатыми оттенками и подумал ну нафиг рисковать вдруг гайцы и вернулся обратно перед грузовиком. Подъезжаю и точно гаец тормозит меня говорит мол лишение ты вылез за сплошную. Я стою на своем: если бы я вылез я бы обогнал грузовик и оказался впереди а я же сзади и так и отстоял на своем несмотря на то что их было двое потому что доказательств у них не было. Единственно помню его фразу последнию до сих пор: "Ну ладно езжайте Олег Николаевич, дорога рассудит". Так что такие вот пироги. Двоих гайцов для доказательства никогда не достаточно


Повезло. Когда меня лишили (хоть и за дело) схема+протокол= хватило
"Oleg"
однохерственно также отобрал один х*р толстый (один!!!) как я не приперался отобрал составил протокол сказав мне пофиг пиши что хош! говори что хош... в суде буш рассказывать! и усё...так что смелые все такие до определенного мента... и на рожон лезть не к чему и высказывать своё недовольство , захочет - найдет так что сам не рад будешь!
Aндрей
Если точно буду знать, что не виноват - буду лезть на рожон, а там - протокол-нервы-суд-нервы-лишение/наказание/несогласен-нервынервынервы-апелляция-нервы-можетвыиграюдело-нервынервынервы/деньгиденьгиденьги..... Вот и думай - стоит ли это того? И может договориться с уродом на трассе? А потом - "дорога рассудит"...
"Oleg"
Aндрей
+много!! даже если прав... иногда лучше заплатить.... страна дураков у нас такая никаму ничо не докажешь!
Whitebrother
Давайте, платите, +много удачи вам, У нас например в городе, до хрена народу закрыли за это дело. Обычная картина, сидишь ты у этого "нехорошего человека в машине" , "ну командир, давай договорися, ну давай", кладешь ты ему так нипреметно купюру, открывается дверь, а там друзья его с камерой и удостоверениями. И вот ты уже обвиняешься в Попытке дачи взятки. Не хрен им ничего давать. ИМХО!!!
Tika
Dimorik писал(а):

А откуда ехали по московскому, в город, из города?


Из города.
Если честно, мне вообще надо было еще на Потапова налево свернуть. Но поворот я прозевала Smile
Tika
mofo писал(а):

зачем гайцы это всё делают?



хороший вопрос. кто бы знал. Тут рядом топик про нетрезвый вид за рулем... http://www.autolada.ru/viewtopic.php?t=184761

А ведь просто подвинуть машинко хотел (дело было у меня на глазах)

Но было ведь у меня на глазах - какой-то гонщег по встречке средь бела дня мимо гайцев и на скорости около 120 (в городе)... и его никто не тронул.
И тех, кто пьяными рассекают по городу тоже не особо ловят.
Гайцы сами рассказывают, что вместо этого нетрезвую компанию могут всю ночь караулить, чтоб потом денег снять.
И - да, на неправильной парковке и то можно больше денег заработать...

Мы пока все на той же прогулке (http://www.autolada.ru/viewtopic.php?t=184761) были с нас за парковку на газоне можно было получить. И ведь в этом случае правы были бы они.
Tika
Aндрей писал(а):

Если точно буду знать, что не виноват - буду лезть на рожон,


Угу, и я буду Smile До последнего.
Whitebrother писал(а):

Не хрен им ничего давать. ИМХО!!!


Согласна Smile Пущай пишут протоколы, а то скоро в машину пролазить не будут
21106
"Oleg" писал(а):

и на рожон лезть не к чему и высказывать своё недовольство


смотря в какой форме, если грубо, то само собой не стоит, а если явный развод и без повышенных тонов, да еще и свидетели с моей стороны, то зачем платить?
ЧУ.
Если подписали протокол - свидетели не нужны, и так лишат!
И чем больше мы им даем денег, тем пофиг..чней они себя ведут, королями дороги ЧУвствуют себя.
Нех вообще им давать денех, до суда тож доводить не стоит - любой подобный вопрос на месте знанием прав и обязанностей решается!
SoftFelix
backhand-boy писал(а):

Единственно помню его фразу последнию до сих пор: "Ну ладно езжайте Олег Николаевич, дорога рассудит"


Мне как-то пожелали: "...Ты свой столб ещё найдёшь!...". При этом нарушений с моей стороны небыло. Это он так выразил своё недовольство неудавшимся разводом.
Aндрей
Whitebrother, всё от ситуации зависит. Если в городе или просто людном месте, то денег и не предлагаю, а вот в чистом поле - разве что они под землей спецназ спрячут.
Tika
ЧУ. писал(а):

любой подобный вопрос на месте знанием прав и обязанностей решается!


О чем и речь. Жаль только что этому в автошколе не учат, как правило. Меньше было бы проблем.
ЧУ.
У нас законам нигде не УЧат!)))
А денег давно пора не давать никому! У них есть ЗП, они должны работать! А полУЧается, что и не работают, и денех зашибают - эт прально?
Nеrv
ЧУ. писал(а):

Нех вообще им давать денех


ЧУ. писал(а):

денег давно пора не давать никому


ЧУ. писал(а):

У них есть ЗП, они должны работать


+++ тышши!!!
вот вам ссылочка
http://www.pravorulya.com/index.php?option=com_content&task=category&sectionid=8&id=22&Itemid=60
Tika

Ссылка - супер Smile
ЧУ.
Давно всем пора жить по законам, а не по понятиям - 90е уже прожили . . .
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 2 из 2
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы