Страница 1 из 1
hamer99
Здрасте все. Подскажите, а то голову сломал. Проблема вот в чем машина 10; 1,6 8 клапонов. Постоянно горит Check Engin. Утром когда заводишь 20 секунд работает нормально, а потом глохнет и лампочка (Check Engin) начинает гореть тускло. Включаю и выключаю зажигание и машина заводится, но только начинаю трогаться и все опять начинается, минут пять если постоять то машина не глючи, но все ровно горит проклятая лампочка. В чем причина подскажите. Sad Sad Sad
maksson
К диагносту или покупай БК и номер ошибки в студию.Лучше 2-ой вариант, чтоб постоянно к диагностам не мотаться, они еще и криворукие попадаются.
Профиль заполни.
hamer99
К диагносту ездил, говорит датчик фазы распред вала глючит. Поменял с неделю поездил и все тоже самое.
Oleg_e
hamer99 писал(а):

К диагносту ездил, говорит датчик фазы распред вала глючит. Поменял с неделю поездил и все тоже самое.



так и написали, что купить БК. "чтоб постоянно к диагностам не мотаться, они еще и криворукие попадаются."
maksson
Я вот тоже к одному ездил, сменил свечи, лямбду и еще что то, а то что ДМРВ у меня мертвый он не увидел Smile Давно правда это было, после этого БК взял. Щас для профилактики как к зубному езжу к одному башковитому раз в полгода)))Смотри разъем с датчика, может неконтакт
hamer99
ДМРВ менял не так давно наверное еще и тыщ 20 на нем не проехал. Сегодня вечером попробую
jecson
действительно купи БКшник,самый дешевый стоит около 700 рупий, чет мне кажется что у тебя ДПКВ барахлит.....
maksson
Это я про свой ДМРВ писал, твой то наверно в порядке Smile Либо все таки разъем у тебя барахлит, либо как выше написали ДПКВ глючит, либо датчик фаз опять хреновый попался. А заводится нормально?
jecson
maksson писал(а):

Я вот тоже к одному ездил, сменил свечи, лямбду и еще что то, а то что ДМРВ у меня мертвый он не увидел Smile Давно правда это было, после этого БК взял. Щас для профилактики как к зубному езжу к одному башковитому раз в полгода)))Смотри разъем с датчика, может неконтакт


а чего так быстро ДМРВ умер?машинке всего дай бог 3 года.... ну если она таксовая тогда.. ОЙ!
hamer99
Не с нуля брал, да как то так вот взял и поменял уже и не помню почему.
jecson
hamer99 а пробег какой?
hamer99
jecson
ИМХО рановато это для ДМРВ,попробуй для начала подкинуть ДПКВ ,а вообще я бы массы сначала проверил в ФАКе есть где их искать
З.Ы. а зачем ДМРВ менял если не секрет?
maksson
Да че вы к ДМРВ прицепились, я его для примера привел Smile У меня понятия не имею че сдох, купил такую, зеленый был, не шарил в машинах)))))
jecson
maksson
да непричем тут ДМРВ ,судя по мурзилке машико не заведется только изза ДПКВ при услови если с БН все нормально
maksson
Да я и спрашиваю, аффтар как заводится то???Сразу, аль крутить приходица?
hamer99
Заводится сразу с пол оборота, а потом глохнет. Но иногда бывает сел и поехал без всяких заморочек, кроме лампочки.
Oleg_e
без диагностики вариантов масса. Но, если бы был неисправен ДПКВ, то машина не завелась бы никогда. При этом СЕ не горит. Второе, без датчика фаз машина может работать легко. Пример, у меня он отключается в двойной прошиве, как и лямбда. При этом расход увеличивается. Хотя может от прошивки зависит... Может с давлением бензина трабл. Бензонасос проверь.
maksson
Тогда все таки скорей неконтакт, массы еще протяни попробуй
hamer99
А как сбросить ошибки без БК ?
maksson
Снимаешь клемму с аккумулятора, куришь, надеваешь. Все Very Happy
hamer99
Зараза все ровно ошибку показывает, действительно дело наверное в проводке.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы