Страница 9 из 12
Роман-НН
Иван_aka_Gaiver писал(а):

ну и дебилы.. сам всегода по обочинам езжу


они-то может и дебилы, но только те КТО ОБГОНЯЕТ ПРОБКУ НА ТРАССЕ ПО КАМЕНИСТОЙ ОБОЧИНЕ, обдавая всех стоящих градом камней - просто СВОЛОЧЬ!
Роман-НН
kolhoznik писал(а):

Например, если все будут соблюдать ПДД и стоять друг за другом, то я простою час в пробке, если будут по обочине объезжать, то я должен буду пропустить всех умников, пока они там растолкают поток и влезут, в результате я простою 1:30. И с хуя ли я должен стоять на пол часа больше из-за му#@%ов, которые считают что они умнее?


+ очень много! Только вот быдло этого не понимает, считая себя самыми умными и ловкими парнягами. А гайцы, как всегда в жопе! и#@ть нужно за такие "вклинивания"!
Муса Джалиль
Еду там, где быстрее и меньше препятствий окружающим, если обочина пыльная, буду ехать либо не пыля, либо не буду ехать по ней вообще, если будет возможность ехать по полю, буду ехать по полю... Тех кто не впускает в полосу ненавижу, сам всегда пропускаю, в том числе и выезжающих с прилегающей, но только не наглецов, наглецов ненавижу... Very Happy
poliman
SMF писал(а):

если обочина пыльная


а бывает обратное? Smile грязная наверно Smile Smile Smile
Муса Джалиль
poliman писал(а):

SMF писал(а):
если обочина пыльная

а бывает обратное? Smile грязная наверно Smile Smile Smile


Гравий, глина, асфальт...
Женя 21063
Роман-НН писал(а):

+ очень много! Только вот быдло этого не понимает, считая себя самыми умными и ловкими парнягами.


Они считают что едут как могут, а остальные не могут поэтому должны стоять
poliman
SMF писал(а):

Гравий


еще хуже. обсуждали же..камни в лобовик.
SMF писал(а):

глина


как не крутись, сверху всегда слой пыли\песка..ты ж не по карьерам ездиш...или ездиш? Smile
SMF писал(а):

асфальт...


нифигасе в татарстане какие обочины! Smile переезжаю :cool:
Муса Джалиль
Роман-НН писал(а):

+ очень много! Только вот быдло этого не понимает, считая себя самыми умными и ловкими парнягами. А гайцы, как всегда в жопе! и#@ть нужно за такие "вклинивания"!


Ром, скажи, если в очереди за хлебом, половина начнет тормозить ковыряясь в носу и в жопе, пытаться поговорить с продавщицей о природе и т.д., ты как себя поведешь? Либо пойдешь в другой магаз, либо с психу будешь делать замечания... или ты поступишь по иному? Если я не тороплюсь меня вообще не загонишь метлой на обочину, но если авты явно тормозят и водил тупят, я буду решать проблему по своему... но по возможности с наименьшим вредом для окружающих... Wink
idd
гы.... т.е. все, кто стоит в пробке автоматически "начнет тормозить ковыряясь в носу и в жопе". (с) Это где так ездят? Поток скорее начинает тормозить как-раз из-за того, что впереди некто самый умный таранит соседа и влезает в ряд.
kolhoznik
SMF писал(а):

Роман-НН писал(а):
+ очень много! Только вот быдло этого не понимает, считая себя самыми умными и ловкими парнягами. А гайцы, как всегда в жопе! и#@ть нужно за такие "вклинивания"!

Ром, скажи, если в очереди за хлебом, половина начнет тормозить ковыряясь в носу и в жопе, пытаться поговорить с продавщицей о природе и т.д., ты как себя поведешь? Либо пойдешь в другой магаз, либо с психу будешь делать замечания... или ты поступишь по иному? Если я не тороплюсь меня вообще не загонишь метлой на обочину, но если авты явно тормозят и водил тупят, я буду решать проблему по своему... но по возможности с наименьшим вредом для окружающих...


Я еду по обочине, потому что все тормозят. Это нелепая отмазка. Как ты определяешь, что впередистоящие тормозят, т.е. ты выходишь из машины, пройдёшь до начала пробки, оценишь ситуацию:"Мля, да тут места дохрена и можно проехать, а вы стоите здесь и тупите". И вообще, что значит тормозить в стоящей пробке? Это типа, если не в двух пальцах от впередистоящего бампера или на 5 сек тронулся позднее чтоли? Если так, то вам лечиться к дохтору.
Муса Джалиль
idd писал(а):

гы.... т.е. все, кто стоит в пробке автоматически "начнет тормозить ковыряясь в носу и в жопе". (с) Это где так ездят? Поток скорее начинает тормозить как-раз из-за того, что впереди некто самый умный таранит соседа и влезает в ряд.


Вот я же говорю, у каждого свое представление пробки, очереди и жизни в конце концов... Very Happy Уже описали кучу ситуаций, когда пробки возникают из-за неумения и нежелания, подумать об окружающих, т.е. они ложат х. и не думают вообще, а я должен кому-то? Very Happy Например пробка перед нерегулируемым перекрестком в час пик, стоит 3 машины в 3-х полосах, за рулем 3 долбика... это редкая ситуация? Smile
poliman писал(а):

еще хуже. обсуждали же..камни в лобовик.


Тише... тише... Very Happy
poliman писал(а):

как не крутись, сверху всегда слой пыли\песка..ты ж не по карьерам ездиш...или ездиш? Smile


По разному бывает...
poliman писал(а):

нифигасе в татарстане какие обочины! Smile переезжаю Cool


МКАД, ну и у нас тоже на объездной так...
STAS152005
rododendron писал(а):

можем привести опыт - сколько ты, наш умные, проедешь по прямой спокойно, если я на расстоянии 10 см буду ехать рядом с твои авто..
вот и пораскинь мозгами.
а если жаждешь, можем провести опыт


10 см....Это афигительное расстояние.....Я когда по своему двору к подьезду подбираюсь растояние в 5 см. норма....меня вообще не напрягает....да и скорость при этом по обочине 40 км/ч не более...а то по кочкам и 5 км/ч...крадутся....
rododendron писал(а):

у меня тоже дача по новой риге, но я по этой трассе не езжу вообще.. потому что там все уепаны
езжу по другим дорогам.. и пока уепаны стоят в пробке я спокойно еду домой другими дорогами


Видишь ли ....моя по Ленинградке там вообще глушняк....по этому обьезжаю по НР....
poliman
SMF писал(а):

МКАД, ну и у нас тоже на объездной так...


дак тут все сводится к пятничому приезду в деревню. типа едеш например. тут переезд. пробка на 1км, и все давай обгонять и справа и слева- и пофиг всем. 8-)
по городу имхо пофиг - ты ж никааму не помешаеш ничем
Муса Джалиль
kolhoznik писал(а):

Если так, то вам лечиться к дохтору.


К дохтору вам, причем к окулисту сходите непременно... Very Happy
kolhoznik писал(а):

Как ты определяешь, что впередистоящие тормозят, т.е. ты выходишь из машины, пройдёшь до начала пробки, оценишь ситуацию:"Мля, да тут места дохрена и можно проехать, а вы стоите здесь и тупите". И вообще, что значит тормозить в стоящей пробке? Это типа, если не в двух пальцах от впередистоящего бампера или на 5 сек тронулся позднее чтоли?


Вот из-за таких как ты, которые нихрена не могут оценить, пробки и образуются... Very Happy
STAS152005
Проблема в том что Гибдд не занимается регулировкой движения!...
А раз им пофиг....Приходится выкручиватся самим....
Не всегда естественно езда по обочине оправданна....Но этим должны заниматся Гибдд...а раз они на это забили...то...значит будет так...
kolhoznik
Обясню специально для тех, кто не понимает, как они могут мешать другим, объезжая по обочине.
Едет плотный поток 60км/ч две полосы в одну сторону. Тут, блин, кому-то показалось, что все "тормозят ковыряясь в носу и в жопе" и начинает обходить всех по обочине, пусть даже по сфальтированной. Доезжает до того места, где обочина заканчивается, и начинается вклиниваться в поток. Тут возможны два варианта:

1. Умник вклинивается в поток и его пропускают. Пропускающий должен полюбому чуть притормозить, что бы его пропустить.Следовательно, по цепочке, ВЕСЬ поток должен снизить скорость. Если вклинивающихся много, то скорость падает до тех пор пока не встанет полоса. Затем встаёт и левая полоса, из-за тех, кто начинает перестраиваться из правой в левую, считая, что в правой "тормозят ковыряясь в носу и в жопе".

2. Умник вклинивается впоток и его не пускают, он притормаживает и суёт нос в другую дырку, не пускают, в конце-концов, добравшись до конца обочины, когда уже ехать физически не куда, умник тупо суёт нос в правую полосу и влезает. В таком случае скорость умника уже давно не 60, близка к 0, ну предположим 20км/ч. Соответственно, что избежать ДТП ВЕСЬ поток (машин 500 например), цепочкой, должен сбросить скорость до этого порога, и это из-за одного мудака. Всего лишь из-за одного. Если их несколько, то правая полоса встаёт, и левая тоже.

В обоих случаях результат один умник едет довольный домой, потому что ему так быстрее, а остальные по его вине начинают толкаться в пробке. Просто в первом случае пробка образуется медленнее, чем во втором.
Судя по этой ветке, некоторые просто не могут понять, что они мешают, ну не хватает мозгов просто, бывает, а некоторые понимают, но считают, что они лучше всех остальных и едут по обочине.
Муса Джалиль
kolhoznik писал(а):

Обясню специально для тех, кто не понимает, как они могут мешать другим, объезжая по обочине.
Едет плотный поток 60км/ч две полосы в одну сторону. Тут, блин, кому-то показалось, что все "тормозят ковыряясь в носу и в жопе" и начинает обходить всех по обочине, пусть даже по сфальтированной.


Я же говорю, у каждого перед глазами собственная пробка, очередь и жизнь... тут можно доспориться до маразма... Very Happy
kolhoznik писал(а):

1. Умник вклинивается в поток и его пропускают. Пропускающий должен полюбому чуть притормозить, что бы его пропустить.Следовательно, по цепочке, ВЕСЬ поток должен снизить скорость. Если вклинивающихся много, то скорость падает до тех пор пока не встанет полоса. Затем встаёт и левая полоса, из-за тех, кто начинает перестраиваться из правой в левую, считая, что в правой "тормозят ковыряясь в носу и в жопе".


Я таких пробок не видел, оставляют расстояние огромное между машинами, каждый трогается так, как заблагорассудится...
kolhoznik писал(а):

2. Умник вклинивается впоток и его не пускают, он притормаживает и суёт нос в другую дырку, не пускают, в конце-концов, добравшись до конца обочины, когда уже ехать физически не куда, умник тупо суёт нос в правую полосу и влезает. В таком случае скорость умника уже давно не 60, близка к 0, ну предположим 20км/ч. Соответственно, что избежать ДТП ВЕСЬ поток (машин 500 например), цепочкой, должен сбросить скорость до этого порога, и это из-за одного мудака. Всего лишь из-за одного. Если их несколько, то правая полоса встаёт, и левая тоже.


В такую ситуацию может попасть только идиот, если он не может засунуться обратно, значит неправильно оценил ситуацию и действительно является тормозом, никогда никому не приходилось притормаживать, чтобы меня впустить... 8-)
kolhoznik писал(а):

Судя по этой ветке, некоторые просто не могут понять, что они мешают, ну не хватает мозгов просто, бывает, а некоторые понимают, но считают, что они лучше всех остальных и едут по обочине.


Я бы сказал, каждый видит то, что хочет видеть... ну и потопать ногами некоторые тоже на ровном месте любят... не вкурив всю деликатность ситуации... Wink
STAS152005
kolhoznik
Ты безусловно прав!....Но весь прикол в том что рано или позно находится пара "умников" которые это делают....и им за это....НИЧЕГО!...И тут вступает принцип "домино" пробка возникает 100%...И выбор у тя следующий либо стоять,дышать и смотреть как тя обгоняют по обочине...либо самому обьехать пока есть возможность...Выбор из плохого и очень плохого....законы толпы в действии...раз так то будет так....
kolhoznik
STAS152005
просто мнигие кричат, что никому не мешают. Кстати, если поток обгоняющих по обочине иссякнет, то скорость общего потока опять начнёт расти.
Если бы каждый осознвал, что своим выездом на обочину, они задержат тысячу человек сзади, то выезжающих было бы меньше, а тех, кто продолжает выезжать, осознавая это - я могу назвать только быдлом, за редким исключением, когда, человек действительно куда-то спешит.
Dima red
STAS152005 писал(а):

Проблема в том что Гибдд не занимается регулировкой движения!...
А раз им пофиг....Приходится выкручиватся самим....


Тебе обязательно пастух нужен чтоли, чтобы проехать как человек из точки А в точку Б?
Муса Джалиль
Dima red писал(а):

Тебе обязательно пастух нужен чтоли, чтобы проехать как человек из точки А в точку Б?


Между пастухом и регулировщиком есть огромная разница!
Санёг
Я не раз наблюдал эти концерты когда два барана пытаются ехать в одной полосе, кто кого выжмет, и видел пару аварий которые являлись последствием сего действа, здесь побеждает хладнокровие, нервничаешь, неможешь держать себя в руках, ещё секунда, клювом щёлк и ты уже у когото в жопе :-D смешно ей богу нет у тебя выдержки, лучше не упирайся, пропусти целее будешь, для этих непропускальщиков будет в следующий раз уроком, что за рулём нужно думать о направлении своего движения правдорубы *****, а про движение по обочинам ну нравится стоять, стойте! А разговоры эти в пользу бедных, а вот на западе, а гибдд не пашет, Еслиб у бабушки было тоже самое что у дедушки, то это была уже не бабушка, а дедушка...
Dima red
kolhoznik писал(а):

В обоих случаях результат один умник едет довольный домой, потому что ему так быстрее, а остальные по его вине начинают толкаться в пробке. Просто в первом случае пробка образуется медленнее, чем во втором.
Судя по этой ветке, некоторые просто не могут понять, что они мешают, ну не хватает мозгов просто, бывает, а некоторые понимают, но считают, что они лучше всех остальных и едут по обочине.


Вот я тоже не понимаю - до людей сдесь просто не доходит или им всем настолько похъ на всех остальных?
kolhoznik
Dima red писал(а):

им всем настолько похъ на всех остальных?



ответ

alex83i писал(а):

за рулём нужно думать о направлении своего движения правдорубы *****, а про движение по обочинам ну нравится стоять, стойте!

Санёг
kolhoznik писал(а):

Dima red писал(а):

им всем настолько похъ на всех остальных?



ответ

alex83i писал(а):

за рулём нужно думать о направлении своего движения правдорубы *****, а про движение по обочинам ну нравится стоять, стойте!

в случае описанном в данной теме ответ подходит из твоей подписи Smile
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 9 из 12
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы