Страница 10 из 12
STAS152005
kolhoznik писал(а):

просто мнигие кричат, что никому не мешают. Кстати, если поток обгоняющих по обочине иссякнет, то скорость общего потока опять начнёт расти.
Если бы каждый осознвал, что своим выездом на обочину, они задержат тысячу человек сзади, то выезжающих было бы меньше, а тех, кто продолжает выезжать, осознавая это - я могу назвать только быдлом, за редким исключением, когда, человек действительно куда-то спешит.


Да мешают...Но законы толпы в данном случае жестоки...И скорость движения по обочине выше...ибо "тормоза" скапливаются на основной дороге...
Dima red писал(а):

Тебе обязательно пастух нужен чтоли

Вот им нужен пастух к сожалению....
Но стоять среди них и ждать когда кто-то из них вьедит мне в бампер как в истории с Ноутом...Мне не хочется...И терять время из-за них тоже...да и пылью дышать ....
Организовать это стадо баранов тоже не возможно....

Я уже писал...Я готов не выезжать на обочину....но кто наведет порядок?...Сами водители не могут...Действует закон хаоса и толпы...
Муса Джалиль
Dima red писал(а):

Вот я тоже не понимаю - до людей сдесь просто не доходит или им всем настолько похъ на всех остальных?


Вот я уверен, что плюешься в подъезде... Very Happy
Dima red
SMF писал(а):

Вот я уверен, что плюешься в подъезде...


Нет я живу в частном доме Smile
Муса Джалиль
Dima red писал(а):

SMF писал(а):
Вот я уверен, что плюешься в подъезде...
Нет я живу в частном доме Smile


Так вот не нужно с ходу диагнозы всем расставлять... Very Happy
Dima red
SMF писал(а):

Так вот не нужно с ходу диагнозы всем расставлять...


Чёт я твоей логики не улавливаю. А по поводу чистоты в подъезде раньше я жил в квартире в обычном доме в обычном микрорайоне - так подъезд там чистый был всегда - на стенах не писал никто в лифте не ссали и естественно всё это портить даже в подростковом возрасте желания не возникало.
Муса Джалиль
Dima red писал(а):

SMF писал(а):
Так вот не нужно с ходу диагнозы всем расставлять...

Чёт я твоей логики не улавливаю. А по поводу чистоты в подъезде раньше я жил в квартире в обычном доме в обычном микрорайоне - так подъезд там чистый был всегда - на стенах не писал никто в лифте не ссали и естественно всё это портить даже в подростковом возрасте желания не возникало.


Логика проста, каждый делает то, что считает наиболее логичным с перевесом в ту или иную сторону... истина же где-то рядом... Very Happy
Dima red
SMF писал(а):

каждый делает то, что считает наиболее логичным с перевесом в ту или иную сторону...


Ну так правила то и создаются для того, чтобы то, что логичнее для одного человека не ущемляло интересы другого.

Простой АБСТРАКТНЫЙ пример того, что все выигрывают от соблюдения общепринятых правил:
Есть на рынке несколько конкурентов, работают они на определённом рынке и придерживаются некоторых правил - естественно у кого - то из них возникает соблазн прибегнуть к нарушению этих правил, с целью личной наживы, но от этого, как правило теряет в весе их общий рынок. Например страны ОПЕК установили правила, которых они придерживаются и это позволяет им держать на уровне высокие цены на нефть, у определённой страны есть возможность нарушить эти правила - она наживается на этом, но вследствии этого падает цена на нефть и теряют от этого все участники организации и даже та её часть, которая нарушила правила.
Муса Джалиль
Dima red писал(а):

Ну так правила то и создаются для того, чтобы то, что логичнее для одного человека не ущемляло интересы другого.


На сегодняшний день на дороге ущемляются интересы всех участников, поэтому правила уже не выполняются, следовательно это хаос, а в условиях хаоса преобладают инстинкты, так вот для того, чтобы не стать их жертвой, необходимо выбрать определенную позицию, либо активную, либо пассивную... так понятнее? И не факт, что в некоторых ситуациях выезд на обочину будет являться активной позицией, и именно поэтому я призываю прекратить моделировать универсальные ситуации, коих не бывает даже относительно одного городишки, ситуативное мышление...
Johann Halter
от ленинской до монинского поворота отличная асфальтированная обочина... Very Happy

ЗЫ про тормозов, закаким хером люди отстояв в пробке из з азмонинского етого ипаного перекрестка, при включениии зеленого света трогаются так как будто стекло везут??? что сложно нна газ нажать? бенз экономят? елеееее елееееееееее разгоняются, бараны блин... чем быстрее уедешь - тем больше людей проедет на зеленый... ну и кто не тормоза?
S597SMRUS
alex83i

Знаешь , когда-нить твой по... приведет к тому , что тебе станет далеко не по.., но... будет уже поздно сожалеть о том , что тебе было по..
Навеяно твоей подписью и твоим постом.
Как говорится: "Ищущий, да обрящет" Wink
STAS152005 писал(а):

Я готов не выезжать на обочину....но кто наведет порядок?


Погодите, немного осталось, вот видеокамер понатыкают со временем ... Smile Smile Smile И от "Большого Брата" никто не скроется Smile Smile Smile Smile Smile
Johann Halter
Цитата:

Погодите, немного осталось, вот видеокамер понатыкают со временем ... И от "Большого Брата" никто не скроется



камерышмамеры... дорогами я так понял заниматься никто не собирается... Sad по какому принципу будут утснавливать камеры? в каких местах? ниужели на каждом дереве вешать будут?
STAS152005
S597SMRUS писал(а):

Погодите, немного осталось, вот видеокамер понатыкают со временем ...


Так я не говорю что езда по обочине это хорошо и круто....
SMF писал(а):

На сегодняшний день на дороге ущемляются интересы всех участников, поэтому правила уже не выполняются, следовательно это хаос, а в условиях хаоса преобладают инстинкты, так вот для того, чтобы не стать их жертвой, необходимо выбрать определенную позицию, либо активную, либо пассивную... так понятнее? И не факт, что в некоторых ситуациях выезд на обочину будет являться активной позицией, и именно поэтому я призываю прекратить моделировать универсальные ситуации, коих не бывает даже относительно одного городишки, ситуативное мышление...


+1!....Действуют правила ХАОСА!....А это означает то что в середине пробки скапливается большое количество ...блондинок,брюнеток,"дачнегов",пенсионеров,и т.д.....Короче тех кто имеет проблемы с управлением автомобиля...Те кто плохо водит и плохо соображает....Находится среди просто опасно!....Альтернатива не самая лучшая...Но в данной ситуации увы лучшего НЕТ!....Пока так.....
Bom-rus
Лишь бы "Те кто плохо водит и плохо соображает...." не поперли по обочине.
Johann Halter
Стас ты прям мои мысли излагаешь... неуспеваю писАть... Wink
якут
Moggucci писал(а):

Справа объезжал и буду объезжать.


SMF писал(а):

Еду там, где быстрее и меньше препятствий


Фигли тут скажешь.. Татары.
Иван_aka_Gaiver писал(а):

то ноут пострадал по вине дебилоф непропускальщиков


воспользуюсь твоей же логикой: первопричина это лезущие по обочине умники, а не те кто ратуют за уважение и справедливость Wink
Иван_aka_Gaiver писал(а):

обьезжая пробку по обочине я не создаю никаких препятствий дугим


да ну? ты как раз таки создаешь препятствия увеличивая пробку.
Johann Halter
Цитата:

воспользуюсь твоей же логикой: первопричина это лезущие по обочине умники, а не те кто ратуют за уважение и справедливость

что так и в левый ряд проникли лезущие с обочины...?? люди прост на газ нажать не могут, по каким причинам - хз? дебилы наверное...

Цитата:

да ну? ты как раз таки создаешь препятствия увеличивая пробку.

ы в этом на 100% уверен в каждом конкретном случае?... почему я выезжая с обочины уезжаю от трогающихся тормозов и перстраиваюсь уже далеко впереди перед ними?

Последний раз редактировалось: Johann Halter (17 Июня 2008 12:51), всего редактировалось 1 раз
STAS152005
Иван_aka_Gaiver
Я перед тем как сесть за руль учился год...и ездить начал с 91-го...
Когда и пробок то в помине не было....
Я еще помню то время когда на МКАДЕ с 8-ми до 9-ти утра в будний день я по дороге на работу выжимал максималку....со своего первого 41-го москвича! Very Happy ....140 км/ч....От Варшавки до Реутова! за 25 минут....
якут
STAS152005 писал(а):

Но этим должны заниматся Гибдд...а раз они на это забили...то...значит будет так..


Т.е. типо мы стадо и без пастуха никуда, да?
Johann Halter
якут писал(а):

STAS152005 писал(а):

Но этим должны заниматся Гибдд...а раз они на это забили...то...значит будет так..


Т.е. типо мы стадо и без пастуха никуда, да?



а так и есть. нравится вам это или нет..
Bom-rus
Сегодня утром по Евроньюс показавали городок, по моему в Германии, там вообще разметку стерли и правила отменили. Оставили не занимать левый ряд и не гонять и тало у их счастье Smile
Роман-НН
SMF писал(а):

но если авты явно тормозят и водил тупят, я буду решать проблему по своему...


ну как ты знаешь КТО тормозит??? Ты ясновидящий? А оттого, что ты проедешь по обочине, а потом будешь пытаться втиснуться в плотный поток всем будет, вероятно, только лучше? Что-то ты не то говоришь...
STAS152005 писал(а):

Проблема в том что Гибдд не занимается регулировкой движения!...
А раз им пофиг....Приходится выкручиватся самим....


...наплевав на соседей по пробке.. Лишь бы самому успеть, а дальше трава не расти! А потом вот такого "тискуна" кто-нить вполне закономерно задевает и начинается настоящая ж..па с ожиданием ГАИ и многократным увеличением пробки...
kolhoznik писал(а):

1. Умник вклинивается в поток и его пропускают. Пропускающий должен полюбому чуть притормозить, что бы его пропустить.Следовательно, по цепочке, ВЕСЬ поток должен снизить скорость. Если вклинивающихся много, то скорость падает до тех пор пока не встанет полоса. Затем встаёт и левая полоса, из-за тех, кто начинает перестраиваться из правой в левую, считая, что в правой "тормозят ковыряясь в носу и в жопе".

2. Умник вклинивается впоток и его не пускают, он притормаживает и суёт нос в другую дырку, не пускают, в конце-концов, добравшись до конца обочины, когда уже ехать физически не куда, умник тупо суёт нос в правую полосу и влезает. В таком случае скорость умника уже давно не 60, близка к 0, ну предположим 20км/ч. Соответственно, что избежать ДТП ВЕСЬ поток (машин 500 например), цепочкой, должен сбросить скорость до этого порога, и это из-за одного мудака. Всего лишь из-за одного. Если их несколько, то правая полоса встаёт, и левая тоже.


Все написано очень грамотно! лишь бы малокультурные умники это поняли. А то млять герои, короли дорог, а остальные - тормоза. Тьфу, мля, противно аж...
STAS152005 писал(а):

Ты безусловно прав!....Но весь прикол в том что рано или позно находится пара "умников" которые это делают....и им за это....НИЧЕГО!


+1 Очень жаль, что ГАЙцы у нас - ничтожества...
Psychogenic
Bom-rus писал(а):

Сегодня утром по Евроньюс показавали городок, по моему в Германии, там вообще разметку стерли и правила отменили. Оставили не занимать левый ряд и не гонять и тало у их счастье


Что хорошо немцу, то русскому - пипец Smile . Попробуй у нас такое ввести, будет: "Куда ты прешь, падла, не видишь - у меня тачка круче!"
kolhoznik
Psychogenic писал(а):

Попробуй у нас такое ввести, будет: "Куда ты прешь, падла, не видишь - у меня тачка круче!"


Да у нас и сейчас так. Только это не так явно выражено. "Лексус надо пропускать!" (С) Smile
RFT
Езда по обочине - это не причина пробок, а следствие. Ни один нормальный человек не полезет на обочину на скорости больше 50. Обочина используется только тогда, когда настает уже полный тупняк и никто вообще не едет или когда зае%%вает др@чить коробку, что равнозначно.
Dima red
SMF писал(а):

ситуативное мышление...


Не ситуативное,а абстрактное я просто на простой модели объяснил почему лучше соблюдать правила.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 10 из 12
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы