Страница 2 из 12
Psychogenic
Bom-rus писал(а):

В прошлом году с обочины в лобовуху камень из под колес прислали, сцуки!


Не расстраивайся, в следующий раз пришлют они камушек в лобовуху какому-нить "Кайену" или "Гелику" с братвой, и уже больше никуда не поедут :-D
Johann Halter
Rock'n'Rolf писал(а):

Иван_aka_Gaiver писал(а):

так дело не в культуре, дело в дорогах куевых...


Т.е. если б дороги были нормальные, то ты бы не стал нарушать правил? Laughing



зачем их нарушать если и так все едет нормально? а НЕ едет оно как раз из за идиотской организации движения.. могу поименно назвать причны пробок на горьковке в область и в мск.. все из за светофоров и отсуттвия развязок...
Johann Halter
Psychogenic писал(а):

Bom-rus писал(а):

В прошлом году с обочины в лобовуху камень из под колес прислали, сцуки!


Не расстраивайся, в следующий раз пришлют они камушек в лобовуху какому-нить "Кайену" или "Гелику" с братвой, и уже больше никуда не поедут :-D



да ниужели??? :-D и что они сделают? атата???
Dark_Angel
_McRae_ писал(а):

вот объездом проблемы и решаются. он ведь никому неудобств не причинил (не берем в расчет паранойу водятелей-учаснегов паровоза)


Когда один объезжает всех, он выигрывает. Когда за первым муд@ком выстраивается отара проехать без очереди, получается куча-мала. Поток в итоге ничего не выигрывает, только теряет нервы, когда все встречаются в "узком месте", из-за которого пробка.
Женя 21063
Иван_aka_Gaiver писал(а):

В таких ситуациях несколько раз видел как грузовики смещаются правее чтобы не пускать таких как автор.

а зачем? я реально не понимаю.


Ну что не понятного, те кто объезжают пробку хоть слева хоть справа вклиниваются впереди и тем самым тормозят тех кто ждет в очереди, вот грузовики перекрывают путь по обочине
Иван_aka_Gaiver писал(а):

Цитата:
Из-за тех кто объезжает пробки основная масса народа дольше стоит.

пробаны из за дебильных светофоров и отсутствия развязок там где надо.


Это понятно, но из-за неуважения некоторых водителей, все остальные дольше ждут
avtoDen
Иван_aka_Gaiver писал(а):

Цитата:
В таких ситуациях несколько раз видел как грузовики смещаются правее чтобы не пускать таких как автор.

а зачем? я реально не понимаю.



затем, что он из-за тебя и других умников, ехать будет дольше Smile

Иван_aka_Gaiver писал(а):

Цитата:
Жара, из-за тех кто по обочине окно не откроешь т.к. пылищу поднимают.......

хм... об этом както не подумал..



а надо бы подумать - один из вариантов положить на остальных, я поеду а вы пылью дышите Smile

а автор должен был остаться по правилам, если они твой номер запомнят и 2-3 скажут что ты уехал, то по-моему это лишение прав
dmitr033
poliman писал(а):

кстати что грозит за езду по обочине в такой ситуации


Ну гайцов там опасаться не стоит, не бывает их там, для них горячее место - встречка, а вот в дыню получить от водятла жЫпа вполне можно.
якут писал(а):

Тебе просто пофиг на тех кто стоит


+1 На Приозерском шоссе сценарий создания пробки выглядит так:
Сначала водЯтел при виде дыр в асфальте (или переезда) снижает скорость до 1 метра в час, за ним немедленно выстраивается очередь.
Как только причина остановки становится не очевидной, определенная часть (не более 5Confused начинает это дело объезжать. Причем те кто не готов платить едут по обочине, причем едут не далеко - ну нет там возможности проехать по обочине хотя бы км, и ВКЛИНИВАЮТСЯ в пробку - вынуждая основную часть стоять.
Ну я себе дорожку нашел, там правда нет асфальта, но и тех кто боится за подвеску там тоже нет.
RFT писал(а):

мне перед ними не надо, мне направо надо


Единственный оправданный случай объезда по обочине, аналогично нормально объехать по встречке, если надо налево.
Иван_aka_Gaiver писал(а):

не надо суетится


+1 Суетится и нервничать не надо.
Johann Halter
Цитата:

затем, что он из-за тебя и других умников, ехать будет дольше

ну я то быстрее... Very Happy

Цитата:

а автор должен был остаться по правилам, если они твой номер запомнят и 2-3 скажут что ты уехал, то по-моему это лишение прав

гон.. он не соврешал меневров, то что другие - идиоты - это их проблемы..

Цитата:

а надо бы подумать - один из вариантов положить на остальных, я поеду а вы пылью дышите

пофиг ибо климат...
Женя 21063
Кстати несколько человек объезжающих пробку по встречке дальше я встретил стоящими на посту ДПС и что то объясняющими инспектору. Мож камеры стоят Smile
И что они выиграли???

Последний раз редактировалось: Женя 21063 (16 Июня 2008 14:52), всего редактировалось 1 раз
Dark_Angel
avtoDen писал(а):

а автор должен был остаться по правилам, если они твой номер запомнят и 2-3 скажут что ты уехал, то по-моему это лишение прав


Если с ним касания не было, то он не при делах.
Иван_aka_Gaiver писал(а):

могу поименно назвать причны пробок на горьковке в область и в мск.. все из за светофоров и отсуттвия развязок...


Светофоры потому что федеральные трассы у нас проложены по населенным пунктам. Соответственно какие развязки, если ты уже по улицам едешь с ограничением 60?
Какой идиот это придумал???!!!
НИИРФ
Иван,

я практически на 100% уверен, что, будучи где-нибудь в Чехии, Франции, Германии, ты не поедешь по обочине, хотя пробки там пусть и не частое, но вполне обычное дело (особенно также перед выходными/праздниками).
Может дело не в светофорах/развязках, а в суровости и неотвратимости наказания?
avtoDen
Иван_aka_Gaiver писал(а):

Цитата:
затем, что он из-за тебя и других умников, ехать будет дольше
ну я то быстрее...


быстрее когда раньше пробок выезжаешь Smile
а так и так медленно Smile


а по обочине едут потому что наказания нет
поверь мне, с 1 июля как закон о камерах вступит в силу
все такие умники будут ездить как всё (за исключением 10%) у которых денег до х.я Smile

придет в конце месяца 60 квитанций по 500 рублей и бравада что я особенный пропадёт Very Happy
STAS152005
По теме...Мужики сами виноваты....в "паравозик" сыграли...
По поводу обьезда по обочине....
Ситуация не однозначная....С одной стороны пыль и камни....Да еще надо понимать что те кто едет по обочине рано или поздно возвращаются на основную полосу тормозя основной поток....
А с другой стороны их пускают...да и "чайники" между собой разобратся по полчаса не могут...Если честно то видя такое...сам еду по резервной...Этакий эффект "домино"...так как начинается беспредел...
Да и с нарушителями должны Гайцы разбиратся....они на это права имеют...А не я буду разборки с прущимися по обочине устраивать...
Psychogenic
Женя 21063 писал(а):

Кстати несколько человек объезжающих пробку по встречке дальше я встретил стоящими на посту ДПС и что то объясняющими инспектору. Мож камеры стоят


Я так однажды видел умников, объезжавших пробку по встречной обочине. Гайцы были не дураки, они знали где нужно стоять... Из всех умных выцепили парочку самых дорогих жыпов и мило беседовали с водителями, чуть не прыгая от радости Smile
avtoDen
Иван_aka_Gaiver писал(а):

Цитата:
а автор должен был остаться по правилам, если они твой номер запомнят и 2-3 скажут что ты уехал, то по-моему это лишение прав

гон.. он не соврешал меневров, то что другие - идиоты - это их проблемы..



а это он уже никогда никому не докажет Very Happy
так как скрылся Smile а те если злопамятные спокойно скажут что захотят
Женя 21063
Psychogenic писал(а):

Я так однажды видел умников, объезжавших пробку по встречной обочине. Гайцы были не дураки, они знали где нужно стоять... Из всех умных выцепили парочку самых дорогих жыпов и мило беседовали с водителями, чуть не прыгая от радости


Ага в среду когда поехал в деревню на том же месте была пробка, встречный автовоз так напугал едущую по встречной обочине девятину, что та носом в кювет ушла. Автовоз довольно быстро ей в лоб летел и вырулил прям перед ней.
Dark_Angel
avtoDen писал(а):

а это он уже никогда никому не докажет Very Happy
так как скрылся Smile а те если злопамятные спокойно скажут что захотят


Экспертиза? Следы касания?
Johann Halter
Женя 21063 писал(а):

Кстати несколько человек объезжающих пробку по встречке дальше я встретил стоящими на посту ДПС и что то объясняющими инспектору. Мож камеры стоят Smile
И что они выиграли???



ну надо знать где можно а где нельзя...

Цитата:

так как скрылся а те если злопамятные спокойно скажут что захотят

ерунда полная... касания авто не было? не было.. соответственно пнх..

Цитата:

Гайцы были не дураки, они знали где нужно стоять

вот по тому и пробки что гайцы вместо работы своей, управлять движением - ловят гешефт.. пока все таким образом обстоит в этой тсране - буду ездить как удобно.. уж извините...

Цитата:

быстрее когда раньше пробок выезжаешь

ну да... в субботу вечером, ибо в воскр с утра уже пробки в мск...

Цитата:

а по обочине едут потому что наказания нет
поверь мне, с 1 июля как закон о камерах вступит в силу
все такие умники будут ездить как всё (за исключением 10%) у которых денег до х.я

придет в конце месяца 60 квитанций по 500 рублей и бравада что я особенный пропадёт

не ну а че? вместо приведения в орядо к трасс - потратить баблосы на камеры.. и даже не надо работать - лаве сами потекут.. все просто тупо встанет.
poliman
dmitr033 писал(а):

poliman писал(а):кстати что грозит за езду по обочине в такой ситуации

Ну гайцов там опасаться не стоит, не бывает их там


НЕПРАВДА! именно таких наездников и ловят, ну по крайней мере в ивановском направлении..и в мелких городах так же стоят, особенно у переездов - 2х зайцев ловят:)
Женя 21063 писал(а):

Кстати несколько человек объезжающих пробку по встречке дальше я встретил стоящими на посту ДПС и что то объясняющими инспектору. Мож камеры стоят

И что они выиграли???


ну ето как повезет - успееш вклинутся пака не запалили мусара - повезло, нет - минут 20 потеряеш, ибо наезников куева тьма - от жиг до меринов.
да в принципе в прайм тайм всегда стоят:) надо просто их места запомнить)))
Psychogenic писал(а):

Я так однажды видел умников, объезжавших пробку по встречной обочине. Гайцы были не дураки, они знали где нужно стоять... Из всех умных выцепили парочку самых дорогих жыпов и мило беседовали с водителями, чуть не прыгая от радости


рыбный день однако :-D
НИИРФ
Кстати есть ведь еще самые-самые умные: ездят задним ходом по свободной встречной полосе. Даже не подкопаешься, вот только все равно назад вклинииваться приходиться рано или поздно!
poliman
Иван_aka_Gaiver писал(а):

Цитата:Гайцы были не дураки, они знали где нужно стоять вот по тому и пробки что гайцы вместо работы своей, управлять движением - ловят гешефт.. пока все таким образом обстоит в этой тсране - буду ездить как удобно.. уж извините...


ну не соглашусь. у нас место есть одно в области - переезд. всего по полосе туда обратно. что смогут сделать гайцы? пробка на км. полтора пока етот проклятый поезд едет. плюс дорога на переезде уебанская - все ели тошнят.. :ooo:
Иван_aka_Gaiver писал(а):

Цитата:быстрее когда раньше пробок выезжаешь

ну да... в субботу вечером, ибо в воскр с утра уже пробки в мск...


я вот люблю ночью ехать. часиков в 10-11 и до 12 до часа доезжаю.красота!
Johann Halter
не везде можно задним ходом ездить... но в большинстве своем очень грамотно ерешение проблемы.. Very Happy
poliman
НИИРФ писал(а):

Кстати есть ведь еще самые-самые умные: ездят задним ходом по свободной встречной полосе.


не верю! слайды!
Женя 21063
poliman писал(а):

переезд. всего по полосе туда обратно. что смогут сделать гайцы? пробка на км. полтора пока етот проклятый поезд едет. плюс дорога на переезде уебанская - все ели тошнят..


Вот у нас тоже самое - переезд, только пробка вчера была 8 км и 1,5 часа стоял я в ней это с учетом того что поезда не было......... В этом самое большое мое недоумение, с какого пробка то..... (знаю что поезда не было, потому что ж/д дорога сначала идет параллельно трассе рядом с ней)
poliman
Женя 21063 писал(а):

только пробка вчера была 8 км и 1,5 часа стоял я в ней это с учетом того что поезда не было......


ужас! :ooo: блин я 130 км в субботу без пробок доехал за 2 часа, с учотом городов мелких и нашего города. в пробки - так 3 часа смело а то и более...
но блин изза одной пробки 1.5 часа - я бы весь извелся! :ooo:
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 2 из 12
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы