Страница 11 из 12
Муса Джалиль
Dima red писал(а):

SMF писал(а):
ситуативное мышление...

Не ситуативное,а абстрактное я просто на простой модели объяснил почему лучше соблюдать правила.


Я тебе столь же успешно могу объяснить на другой простой модели, где никто и не куда не втискивается ибо обочина непрерывна... такое ты допускаешь? Very Happy
Dima red писал(а):

Не ситуативное,а абстрактное


Так что
STAS152005 писал(а):

я призываю прекратить моделировать универсальные ситуации


Роман-НН писал(а):

ну как ты знаешь КТО тормозит??? Ты ясновидящий? А оттого, что ты проедешь по обочине, а потом будешь пытаться втиснуться в плотный поток всем будет, вероятно, только лучше? Что-то ты не то говоришь...


Я все сказал, ибо уже не смешно... Confused
якут писал(а):

Фигли тут скажешь.. Татары.


А вы мягколобые чукчи упретесь рогом в стену и буксуете... хзуль с вас взять кроме анализов? :-D
Dima red
RFT писал(а):

Езда по обочине - это не причина пробок, а следствие. Ни один нормальный человек не полезет на обочину на скорости больше 50. Обочина используется только тогда, когда настает уже полный тупняк и никто вообще не едет или когда зае%%вает др@чить коробку, что равнозначно.



Ну едет поток на второй передаче 30 км.ч подчеркиваю - он ЕДЕТ, а когда начинают забивать обочину - то поток просто встает!
STAS152005
якут писал(а):

.е. типо мы стадо и без пастуха никуда, да?


Я в свое время пытался остановить едущих по обочине....
Я то свой авто поставил....А нехороший человек в переди меня прижался к разделительной...в итоге меня обьезжали матюгаясь...и влезая прередо мной....И так было не раз....В итоге практика показала что таких му#@%ов надо обьезжать по обочине....А по поводу морали и порядочности....я о ней думаю когда машину в гараж поставил и иду домой...Целых 5 минут думаю и мысленно сожалею о всех кого я обьехал по обочине...
Роман-НН писал(а):

...наплевав на соседей по пробке.. Лишь бы самому успеть, а дальше трава не расти! А потом вот такого "тискуна" кто-нить вполне закономерно задевает и начинается настоящая ж..па с ожиданием ГАИ и многократным увеличением пробки...

На практике ни кто ни кого не задевает....ибо в центре стоят неуверенные водители-ученики!
..."тормоза"! проще говоря....которые по полчаса тронутся не могут...времени достаточно чтоб их обьехать....
А если кто и попадется нормальный так без вопросов я его пропущу...
Пожалуйста я собственно на ваш приоритет и не претендую....
Да если бы водители держали дистанцию и скорость нужды в езде по обочинам не было...Ни кто и не ездил бы....Да только вы сами создаете таку ситуацию когда вас приходится обьезжать....
И в место того чтоб ее разруливать...а точнее быстрее ехать вы вспоминаете о морали и порядочности....Хотя когда претесь в левый ряд на скорости 80-т...о ней вы не думаете....Или по пол часа обьезжая фуру идущую на 90-то!...А то и ездюки есть которы по середине двух полос едут...А то вместо того чтоб подождать пару секунд выскакиваете в левый ряд под удущую на скорости 140 машину ....
Однажды два долбоеба вырулили на Ленинградку ...он в правый другой в левый...оба со скоростью 10 км/ч....а поток шел со 120-ти....
Им страшно видите ли!...Если страшно на электричке...на такси...НЕ садитесь сами за руль!...Будет меньше машин и пробок не будет...
kolhoznik
RFT писал(а):

Езда по обочине - это не причина пробок, а следствие. Ни один нормальный человек не полезет на обочину на скорости больше 50. Обочина используется только тогда, когда настает уже полный тупняк и никто вообще не едет или когда зае%%вает др@чить коробку, что равнозначно.


никто не спорит. Только езда по обчине выгодна только тем, кто по ней едет, остальным она во вред. Например, вот Иван говорил, что перекрёсток тупой и все стоят на светофоре. Если уж два ряда стоят, то два ряда+обочина никак быстрее не поедут. Траффик и так большой, а ездуны по обочинам его увеличивают и пробка растягивается. Тут уж сами решайте что делать, либо самим исправляться, либо ГИБДД воспитывать, чтобы они дрючили. Судя по обсуждениям в этой ветке, второй вариант более вероятен, хотя и его вероятность ничтожно мала.
Хотите изменить мир - начните с себя. 8-)
Dima red
STAS152005 писал(а):

На практике ни кто ни кого не задевает....ибо в центре стоят неуверенные водители-ученики!
..."тормоза"! проще говоря....которые по полчаса тронутся не могут...времени достаточно чтоб их обьехать....
А если кто и попадется нормальный так без вопросов я его пропущу...
Пожалуйста я собственно на ваш приоритет и не претендую....


Практика показывает, что гораздо опаснее те нехорошие люди, которые объезжают пробки по обочине, чем те, которые тормозят!
Муса Джалиль
Dima red писал(а):

Практика показывает, что гораздо опаснее те нехорошие люди, которые объезжают пробки по обочине, чем те, которые тормозят!


А если у кого-то другие наблюдения? Very Happy
kolhoznik писал(а):

Если уж два ряда стоят, то два ряда+обочина никак быстрее не поедут.


Т.е. труба меньшим размером пропустит столько же жидкости через себя за одинаковое время, что и труба на одну треть большая? Shocked
kolhoznik писал(а):

Хотите изменить мир - начните с себя. Cool


Я не хочу, чтобы мир превратился в унылое г@$но... :-D
Dima red
SMF писал(а):

Т.е. труба меньшим размером пропустит столько же жидкости через себя за одинаковое время, что и труба на одну треть большая?


Какая фуй разница какого диаметра труба, если к концу она сужается?
kolhoznik
SMF писал(а):

kolhoznik писал(а):
Если уж два ряда стоят, то два ряда+обочина никак быстрее не поедут.

Т.е. труба меньшим размером пропустит столько же жидкости через себя за одинаковое время, что и труба на одну треть большая?


по моему из моего утверждения как раз следует обратное.
Муса Джалиль
Dima red писал(а):

Какая фуй разница какого диаметра труба, если к концу она сужается?


Это тебе кажется что она сужается, на самом деле по центру трубы застряла куча говна, которая тихо движется, никакого сужения нет... если уж моделировать ситуации... Very Happy
kolhoznik
Dima red писал(а):

SMF писал(а):

Т.е. труба меньшим размером пропустит столько же жидкости через себя за одинаковое время, что и труба на одну треть большая?


Какая фуй разница какого диаметра труба, если к концу она сужается?


Пропускная способность двух полосной дороги выше, нежели пропусканя способность двухполосной дороги, которая имеет расширение до 3-х полос, а потом сужается до 2-х. 8-)
kolhoznik
SMF писал(а):

Dima red писал(а):
Какая фуй разница какого диаметра труба, если к концу она сужается?

Это тебе кажется что она сужается, на самом деле по центру трубы застряла куча говна, которая тихо движется, никакого сужения нет... если уж моделировать ситуации...


если сужения нету, какого ..уя вы до самого дома по обочине не едите, а вклиниваетесь в правый ряд?
Муса Джалиль
kolhoznik писал(а):

если сужения нету, какого ..уя вы до самого дома по обочине не едите, а вклиниваетесь в правый ряд?


Там где я вклиниваюсь, уже нет пробки, т.к. я её объехал по обочине... Smile
якут
SMF писал(а):

kolhoznik писал(а):Хотите изменить мир - начните с себя. Cool

Я не хочу, чтобы мир превратился в унылое г@$но


не боись весь мир в тебя не превратится.
Dima red писал(а):

Какая фуй разница какого диаметра труба, если к концу она сужается?


Для него это слишком сложно.
STAS152005
SMF писал(а):

А если у кого-то другие наблюдения?


У меня! :cool: ....
Эти нехорошие люди тормозящие не понятно когда...не понятно где...и не понятно зачем....Их реакцию и их действия за рулем НЕ ВОЗМОЖНО просчитатать и спрогнозировать....Это полный НЕАДЕКВАТ!....Соответственно и они не читают дорогу и не прогнозируют ситуацию....В итоге я им не судья,не мент...Я не буду их "учить"...резать и заниматся прочей муйней на дороге...Я их просто обьеду...если нет другого выбора то и по обочине....
А то что им это не нравится...это их проблемы....
Да прав мой батя....Опасны не дураки...Опасны ДУРАКИ С ИНЦИАТИВОЙ! :cool: ....Дурак он знает что дурак....И просто даст себя обьехать...Сам не могу то хоть другим мешать не буду...

А дурак с инциативой сам не может...и другим не дает....Сам тупо стоять будет и других не пускать...
ИЗВИНИТЕ МУЖИКИ!!! НО ТАКАЯ МОРАЛЬ - ГНИЛАЯ!....
Сам не сьем и другим не дам....
Вот ездил в мае на 4-ке ....ну не идет она больше 100-ни...Так я на ней и не вылазил в левый ряд...и людей пропускал на обгон.....ибо фигли пробки создавать....
якут
STAS152005 писал(а):

Я их просто обьеду...если нет другого выбора то и по обочине....


Т.е. все кого ты объезжаешь по обочине тошнотворные нехорошие люди?
Кот Чеширский
Мне не впадлу когото пропустить - вдруг человек реально торопиться - вопрос жизни или смерти, да хоть к деффке спешит.
Муса Джалиль
STAS152005 писал(а):

Вот ездил в мае на 4-ке ....ну не идет она больше 100-ни...Так я на ней и не вылазил в левый ряд...и людей пропускал на обгон.....ибо фигли пробки создавать...


Именно... 8-)
якут писал(а):


не боись весь мир в тебя не превратится.


Если бы он превратился в меня, это было бы чудно, пока же я вижу вокруг унылое чукотское г@$но... Smile
idd
в общем за почти 20 страниц можно сделать следующий вывод:
по обочинам едет упрямое быдло, а по полосам - тупые тормознутые нехорошие люди.
И никак иначе! Smile
kolhoznik
idd писал(а):

по обочинам едет упрямое быдло, а по полосам - тупые тормознутые нехорошие люди.


Smile Smile Smile
нормальные пацаны ездят на автобусах, тралебусах, метро и т.д. Smile
Муса Джалиль
kolhoznik писал(а):

idd писал(а):
по обочинам едет упрямое быдло, а по полосам - тупые тормознутые нехорошие люди.
Smile Smile Smile
нормальные пацаны ездят на автобусах, тралебусах, метро и т.д. Smile


Кстати да, на лисапеде намного быстрее в некоторых местах едется... Very Happy
STAS152005
якут писал(а):

Т.е. все кого ты объезжаешь по обочине тошнотворные нехорошие люди?


Ключевое слово "все"..нет не буду обобщать....но большинство в конкретной ситуации ибо обьехав пробку я вижу что трасса свободна! :cool: ...И у меня НЕТ проблем чтобы перестроится....
Зато я вижу тупо стоящих или медленно ползущих во главе этой колонны му#@%ов!...перед которыми свободное шоссе...но по какой-то мне не понятной причине людям лень нажать на педаль газа....
Если им лень...то мне нет...я нажму...а они могут стоять дальше...сколько им хочется,можется....Я не знаю ...может им нравится дышать пылью...Они от этого может удовольствие получают моральное! :-D ....хз....
Роман-НН
STAS152005 писал(а):

но по какой-то мне не понятной причине людям лень нажать на педаль газа....


А что ты хотел? Автошколы работают дерьмово, но все равно с перегрузом. Каждой "блондинко" нужно за руль. пофиг, что на метро быстрее, зато на машине круче! Сейчас докуища народу, которым авто не нужен в принципе, но "так надо" и потому покупают и тупят везде и всюду.
STAS152005
Роман-НН писал(а):

и потому покупают и тупят везде и всюду.


Ну так они терь обижаются когда их просто обьезжают....
Типо тот кто их обьехал по обочине им мешает сосредоточится на езде Smile ...и создает для них опасную ситуацию. Shocked ...
SeaRunner
Всю тему не осилил. По сабжу - сам обычно по обочинам не езжу, если никуда не спешу. Но пару раз попадал так, что позарез нужно было приехать вовремя и пришлось пылить по обочине. Так что не зарекайтесь, может быть и вам нарушать придется.
8-)
OlegVg
Вот так я в прошлом году ехал из Крыма. В 3, местами в 4 ряда по однополосной симферопольской трассе. И так на протяжении 100км. от границы Крыма до Мелитополя. Средняя скорость составила 25км\ч. Почти все доехали. Паровозов из 3 и более машин не видел.

Самые крутые водятлы обгоняли по обочине, но не правой, а ВСТРЕЧНОЙ обочине. Как память о той поездке у меня след от камня на левом боковом стекле.

Последний раз редактировалось: OlegVg (17 Июня 2008 17:10), всего редактировалось 3 раз(а)
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 11 из 12
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы