Страница 1 из 3
Матреха
Госдума хочет запретить курение за рулем
14:19 «Известия»

В дополнение к закону, запрещающему курить на лестничных клетках, в Госдуму внесен законопроект о введении штрафов для курящих за рулем. По мнению законотворцев от ЛДПР, предложивших эти ограничения, «одурманивающий эффект» от табака создает серьезную угрозу дорожному движению. водителей с сигаретами предлагают штрафовать на 500 рублей, «рецидивистов» – уже на 2000.

Автором поправок в Кодекс об административных правонарушениях стал зампред комитета по законодательству Юрий Напсо (фракция ЛДПР). Курить и рулить одновременно – опасно, считает депутат, потому что «курение одурманивающе действует на человека», а Правила дорожного движения запрещают управлять автомобилем «в состоянии опьянения (алкогольного, наркотического или иного), отмечает “Новый регион”».

В пояснительной записке законодатель приводит результаты исследований, которые цитировались еще авторами предыдущей подобной инициативы – от тюменской областной думы – почти год назад. В памятных строчках утверждается, что «во время прикуривания сигареты глаза водителя отрываются от дороги, при этом транспортное средство, если скорость движения составляет 60 км/час, в течение одной секунды пробегает более 16 метров, т.е. за несколько секунд прикуривания транспортное средство может проехать не 16 метров, а 50-60 метров».

http://news.mail.ru/politics/1821941
Vlad B
Всех этих Напсо, обратно отправить в скотовозках туда откуда приехали. Забыли еще запретить переключать кнопки на панелях и смотреть в зеркала заднего вида. Идиоты. 8-)
kolhoznik
Предвкушаю крики с пеной у рта:"Мля, это, с..а, моя машина. И, с..а, я чё хочу в ней, с..а, то, мля, и делаю." :-D
Будут все сигареты ныкать, чтобы гайцы не запалили, как в детстве от родителей.
Ещё пусть запретят музыку слшать в машине. :-D
Johann Halter
они не уточнили что именно запретят курить за рулем... 8-)
Матреха
губы лучше бы красить запрещали
poliman
пофиг.
PS тонироффка как всегда рулит) и люк)
J_rockiN
Да, поржал. А ведь на кого-то "одурманивающее действие" оказывают выхлопные газы. Давайте запретим им дышать.

И где, извините, реальные доказательства негативного воздействия процесса курения на процесс управления автомобилем?

Короче, нафиг посланы с такими инициативами. Буду 8-) за рулем.
_Remus_
ПОХЪ! Ибо не курю вообще и вам не советую! И Давно пора запретить курить в общественных местах! Как во многих цивилизованных странах!!!
J_rockiN
_Remus_ писал(а):

Как во многих цивилизованных странах!!!


Для этого нужно стать цивилизованной страной. А цивилизованная страна начинается далеко не с этого.
Psychogenic
Чушь. На заядлого курильщика сигареты уже давно никакого одурманивающего эффекта не оказывают. Прикуривать не отрывая глаз от дороги - как не фиг делать. Лучше бы честно сказали: хотим вас еще чуть-чуть активнее доить, но хорошие идеи закончились, поэтому не удивляйтесь нашему бреду...
Peltik
Совсем ох...и в этой думе. Скоро запретят одной рукой руль держать.
ZaSKaR
Баян,долго собираются!
Алексей 123
J_rockiN писал(а):

Да, поржал. А ведь на кого-то "одурманивающее действие" оказывают выхлопные газы. Давайте запретим им дышать.



Уже. :-D В смысле собираются запретить машины с повышенной вредностью выброса, вроде бы с 1 июля.
Боцман (ex-Botsman)
Psychogenic писал(а):

Чушь. На заядлого курильщика сигареты уже давно никакого одурманивающего эффекта не оказывают. Прикуривать не отрывая глаз от дороги - как не фиг делать. Лучше бы честно сказали: хотим вас еще чуть-чуть активнее доить, но хорошие идеи закончились, поэтому не удивляйтесь нашему бреду...


+ много
Storm
Пердеть за рулём ЗАПРЕТЯТ!!!!!!!!!!!
Vlad B
Storm

УЖАС!!! Как я до работы добираться буду??????
Sdesi
Я хоть и не курю в машине (никогда) но на эти высеры сборища идиотов (госдума) срать я хотел... блин...собрать бы их всех вместе с правительством и на целину, каждому по лопате и вперед: осваивать - пользы больше будет...
Муса Джалиль
Курение реально отвлекает от дороги, особенно когда пепел между ног сваливается, курил когда-то, поэтому не нужно ля-ля... За рулем нужно быть скоцентрированным на дороге и иметь возможность в любой момент схватить руль обеими руками... 8-)
якут
SMF писал(а):

иметь возможность в любой момент схватить руль обеими руками


Вообще то руль всегда нужно держать двумя руками 8-)
Storm
SMF писал(а):

Курение реально отвлекает от дороги, особенно когда


стоишь в пробке :grin:
сам не курю, знакомые и друзья курят только стоя в пробке :grin: 8-)
Люся
SMF писал(а):

Курение реально отвлекает от дороги, особенно когда пепел между ног сваливается, курил когда-то, поэтому не нужно ля-ля... За рулем нужно быть скоцентрированным на дороге и иметь возможность в любой момент схватить руль обеими руками... 8-)



Как то раз летом (когда были жаркие леты Smile ) в +35 жары я была в шортах.
Выкинула в окно хабарик незатушенный, а он мне вернулся от ветра, горящий, обжигающий, на голые ноги. Shocked

Моя скорость в этот момент была 80 км/час.
Пассажир, который был рядом на переднем сиденьи под пивом- мгновенно протрезвел :-D .
После этого 2 месяца на ходу не курила....
Atrox
SMF писал(а):

Курение реально отвлекает от дороги, особенно когда пепел между ног сваливается, курил когда-то, поэтому не нужно ля-ля...



А ты не из думы случаем? Что то бредовая уравниловка слышится...
Может кому и мешает, а кому то не мешает. А кому то хоть гори всё нафиг и усом не поведет.
Прикинь?

.
Kender
Сам я не курю... и в машине у себя не особо это приветсвую ...

но ИМХО не будут курильщиков за рулем ловить специально... Только если акция каки-нить очередная у гайцов будет, а так вряд ли...
Муса Джалиль
Atrox писал(а):

А ты не из думы случаем? Что то бредовая уравниловка слышится...
Может кому и мешает, а кому то не мешает. А кому то хоть гори всё нафиг и усом не поведет.
Прикинь?


Почему я из-за твоей сиюминутной прихоти должен подвергаться опасности? Shocked Встань на обочину и укурись в доску, я когда курил, так и делал, как видишь живой и салон не воняет помойной ямой... 8-) Тогда по твоей логике мне нужно разрешить летать с большой скоростью, т.к. у меня мотор мощнее и тормоза лучше, нафиг уравниловка? Very Happy
Atrox
SMF на счет скорости я уже создавал тему. Very Happy

SMF писал(а):


Почему я из-за твоей сиюминутной прихоти должен подвергаться опасности? Shocked



А ты не подвергайся, это не обязательно.
Автомобиль вообще обьект повышенной опасности, если страшно, не садись в него.

.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 3
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы