Страница 1 из 1
max69rus
Добрый день, Форумчане.
На своей девятке хочу кое где обработать проблемные места на днище. Хочу узнать Ваше мнение по -поводу автопластилина. Производитель на коробке описал прям универсальный антикор для днища и мест протечек. Интересно все опыт применения, результаты, "подводные камни" и прочие моменты присущие автопластилину, как антикору.
Мастики разные не предлагать. На прошлой машине с мастиками не заладилось полгода и сквозь покрытие проступают ржавые точки.
Streamer
я пластилином залепил маленькую дырку в баке ..

ТТТ, пока не ссыт))
Слава Ц
Лучше сделать следующим образом:

1. Зачистить все "проблемные" места (можно не очень тщательно).
2. Помазать Раст-Стопом для скрытых полостей.
3. Через неделю еще раз помазать, т.к. Раст Стоп отъедает ржавчину.
4. Поверх этого (не стирая Раст Стоп) обработать расплавом Пушечного сала. Оно не смывается водой, песком и т.п., т.е. очень прочное.
5. Про коррозию можно забыть. 8-)

П.С. У самого так обработаны отбортовки порогов снизу + арки колес сзади.
А233УК
Слава Ц писал(а):

4. Поверх этого (не стирая Раст Стоп) обработать расплавом Пушечного сала.


А где ж взять это сало, в каких магазинах продается?
Insomnium
Слава Ц писал(а):


4. Поверх этого (не стирая Раст Стоп) обработать расплавом Пушечного сала. Оно не смывается водой, песком и т.п., т.е. очень прочное.



Я так понял это Антикор ПУШЕЧНОЕ САЛО?
http://www.mkad86.ru/cat/part64/unit30418.html
Слава Ц
Пушечное сало (Антикор "Пушечное сало") продается в любом магазине. Банка 2,2 кг. стоит около 100 - 120 руб.
Слава Ц
Insomnium писал(а):

Слава Ц писал(а):


4. Поверх этого (не стирая Раст Стоп) обработать расплавом Пушечного сала. Оно не смывается водой, песком и т.п., т.е. очень прочное.



Я так понял это Антикор ПУШЕЧНОЕ САЛО?
http://www.mkad86.ru/cat/part64/unit30418.html



Да, это оно.
Insomnium
Слава Ц писал(а):



Да, это оно.



Слава, скажи пожалуйста, а этим можно обработать двери изнутри? И как ты его разводил это сало? Оно же густое.. Я читал можно растворителем или уйатспиритом 1:1. А то топить его вроде сложно.
Predator
Это сало ничем разбавить невозможно до тех пор пока не разогреешь.
Antoshka116
С автопластилином действительно лучше не связыватся: у меня он после зимы отслоился и при мойке просто отпал. По крайней мере днище точно не стоит таким способом защищать от ржавчины.

На раст-стоп другие средства плохо "ложатся".

Я делаю по старинке: преобразователь->грунтовка->антигравий->мастика - получается гуд (хотя процесс занимает много времени).
Слава Ц
Antoshka116 писал(а):


На раст-стоп другие средства плохо "ложатся".



Пуш сало на Раст-Стоп ложится хорошо. Даже потом его ничем не смоешь. Зато металл постоянно под действием ингибиторов коррозии (а в пуш сале их нет).

Insomnium писал(а):


Слава, скажи пожалуйста, а этим можно обработать двери изнутри?



А двери изнутри можно просто пролить Раст-стопом, а потом помазать Раст-Стопом для днища. У самого так и сделано.
Insomnium
Predator писал(а):

Это сало ничем разбавить невозможно до тех пор пока не разогреешь.



Ясно, спасибо.

Слава Ц писал(а):


А двери изнутри можно просто пролить Раст-стопом, а потом помазать Раст-Стопом для днища. У самого так и сделано.



Поехал в выходные купил Stop Rust видимо, потому что он оказался российского производства и его во флакончике всего 100 мл, наносить вообще кисточкой Smile , т.е. особо двери не прольешь Smile Надо будет поискать нужное средство, оно в какой таре продается? 350 мл?
max69rus
Пришла мысль использовать автопластилин как виброизолятор на днище внутри салона. Очистить пол от пыли и нанести автопластилин слоем 2-3 милиметра. Наносится легко. Правда работа долгая и нудная. По нанесенному пластилину наклеить фольгу, скажем для выпечки, только подобрать потолще. Фольгу прикатать валиком для швов обоев. Получится ровно. Агдезия у платилина хорошая, в результате получаем антикор днища, внутри салона, никакая вода под платилин не попадет, а чтобы штатная шумка к нему не прилипла сверху фольга. Получаем аналог фирменного вибро и шумоизолятора на полу практически даром. На крышу лепить автопластелин не советую. Тест на балконе на металлическом козырьке показал, что на солнце автопластилин немного топится и размягчается, видимо может отвалиться, а на пол под шумку в самый раз.
Rover_61reg
max69rus
Уж лучше асфальту в салон Smile Smile Smile , без обид, лады?
max69rus писал(а):

шумоизолятора на полу практически даром.


Летом у нас салон так разогревается, что об руль руки можно обжечь.
Что входит в состав автопластилина - дышать всякой всячиной 8-)
Есть же стндартные материалы для шумки с реальными характеристиками.
Мегалодон
А сколько этот РастСтоп стоит?Ни разу не видел.
Andrey163
Слава Ц писал(а):

Лучше сделать следующим образом:

1. Зачистить все "проблемные" места (можно не очень тщательно).
2. Помазать Раст-Стопом для скрытых полостей.
3. Через неделю еще раз помазать, т.к. Раст Стоп отъедает ржавчину.
4. Поверх этого (не стирая Раст Стоп) обработать расплавом Пушечного сала. Оно не смывается водой, песком и т.п., т.е. очень прочное.
5. Про коррозию можно забыть. 8-)

П.С. У самого так обработаны отбортовки порогов снизу + арки колес сзади.

какой интересный вариант Smile
Рена
Слава Ц писал(а):

под действием ингибиторов коррозии (а в пуш сале их не


Всё там есть.
Predator писал(а):

Это сало ничем разбавить невозможно до тех пор пока не разогреешь.


Бензином растворяется.
http://www.autolada.ru/viewtopic.php?t=90571&start=100
т808
Рена !
А это мы кому отвечаем?
Тому кого уже 6 лет на форуме нет,или тому кого только 2 года? Wink hehe
Рена
Andrey163
Провакатор, откопал динозавра pmp Smile
Andrey163
Гугл сам ссылку дал hehe
мертвая голова
А че прикольно салон пластилином облепить ! Good
Можно еще церковными свечками закапать ! Машина станет православной и не будет гнить шуметь и ломаться ! hehe Good
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы