Страница 1 из 1
KIRISS
Не знаю, куда разместить эту тему, если здесь она не к месту, перенесите, пожалйста Smile



Пришла пора менять тормозные диски и колодки по кругу, с чем я и поехал в сервис «Северянин АвтоВАЗ».

Прождал в очереди 2 часа, после чего меня направили на подъемник. "Мастер" быстро поменял передние тормоза, и стал колупаться с задними... Сорвал направляющий шток троса ручника, пришлось немного разбирать салон, чтоб заменить деталь. Потом он долго пытался наживить тормозные барабаны. В итоге, под конец дня я выехал из сервиса, прокатился по территории, проверил тормоза - вроде ничего, только шуршит - трет что-то... Спросил у "мастера", тот сказал "Это нормально, притрется !"... Выехал я из сервиса по направлению к даче, и через километр на Ярославском шоссе (в черте города) у меня отказали тормоза... Надавил посильнее, и педаль провалилась... Ехал где-то 60 км/ч, хорошо, что было куда свернуть от приближающейся кормы остановившейся впереди машины... Потом я некоторое время просто не мог прижаться к обочине из-за уродов, которые обгоняли фуры по правой полосе... вытекла тормозная жидкость из левого заднего тормозного цилиндра... Позвонил в сервис, вызвал эвакуатор от сервиса, прождал полчаса - привезли... Там все поменяли бесплатно и за эвакуатор не взяли, но мастер смены вину не признал, хотя явно было видно, что колодка была установлена мимо паза в штоке тормозного цилиндра, терла о барабан, вызывая шуршащий звук... Тормозной цилиндр я забрал с собой - на нем порван пыльник ребром колодки. В сервисе лишь составили второй заказ-наряд на работу по замене, сам цилиндр и прокачку тормозной системы...
Доехал я до дачи с трясущимися руками и ногами, поставил машину, дернул ручник, и она заглохла... Два дня искали в чем дело... Не работал бензонасос... Наконец, приехал сосед и «прозвонил» провода... Оказывается, когда этот «мастер» в сервисе вытаскивал потроха ручника, он как следует не прикрутил на место "массу" бензонасоса, пока я не дернул ручник, "масса" была...


Было написано письмо на имя директора сервиса, с требованием сделать предпродажную подготовку машины или выкупить ее по рыночной стоимости, потому как из-за стресса моя мама на ней передвигаться не может. Ответ дали быстро: предложили компенсацию 2 000 рублей (при том, что 1 190 рублей стоил их «ремонт»).

Подавали заявление в милицию – не взяли… Сказали: «Вот если бы вы разбились, тогда бы было с чем разбираться».

Посоветовался с юристом, он говорит в суд обращаться смысла нет – ничего не отсудить, либо надо проводить экспертизы.



Кто там ремонтируется ? Какие отзывы ?
korneff
Хочешь сделать хорошо - сделай сам. Я стараюсь ездить на сервис только по необходимости (подъёмник, спец. инструмент) и всегда стою над душой слесарей или сую нос в каждую дыру после ремонта. А про "если бы разбились" - ну его в сад такой вариант.

P.S. И ваще такие сервисы разорять нужно. Angry
KIRISS
Да пару раз ездил к ним - нормально все было... А вот как дошло ЧП, так выясняется, что они ответственности и не несут Sad Как их разорить, я не знаю... Антиреклама им не повредит, говорят... Там очереди огромные из клиентуры...
antipinoman
Абсолютно неудивительная ситуация, давно убедился что если хочешь нормально ездить- делай всё сам, или в крайнем случае стой рядом и контролируй, а уж колодки на сервисе менять - это пижонство граничащее с безрассудством, это ж тормоза, ваша безопасность и окружающих, тому кренделю надо сделать ипало в творог и вставить колодку куда поглубже и прокрутить пару раз.
В принципе на наших авто можно сделать полное ТО самому для себя, всё кроме развал-схождения, это будет качественнее, дешевле и намного быстрей чем ездить по всяким хач и просто сервисам.ИМХО, а то заругают Smile
KIRISS
Там ни одного механика хача, мне этот сервис советовали... А потом сказали, что хозяева - кавказцы...
Сам я не лазил в машину вообще никогда, потому что боялся накосячить... Да и по сравнению с моей бывшей Сузукой ремонт Жиги копеечный Confused
Знал бы, какое западло ждет в сервисе, может с другом бы поменял на даче...
maksson
Кавказцы щас дохрена где хозяева.Криворуким мастерам по бубну бы настучать, да как то неинтеллигентно после драки, я б сразу как на эвакуаторе приехал в табло заехал. Крути их на бабло обещаниями устроить "райскую жизнь".
KIRISS
maksson писал(а):

Кавказцы щас дохрена где хозяева.Криворуким мастерам по бубну бы настучать, да как то неинтеллигентно после драки, я б сразу как на эвакуаторе приехал в табло заехал. Крути их на бабло обещаниями устроить "райскую жизнь".

В "За рулем" попробую написать, но говорят, что там такие истории не публикуют, ибо их очень много (именно касаемо ВАЗа, про Ауди Q7 конечно пишут)...
Суд может выйти себе дороже, да некогда судиться с ними. Вот щас думаю какие есть варианты... Может кто-то чего-нибудь может обрисовать ? Confused
Siers.
KIRISS
Пиши на все каналы ТВ... Во все передачи... ЧП, Петровка 38, Честный детектив (или как он там обзывается.), Времечко... ну и так далее..

У кого хватать тем не будет.. те скорее всего сделают репортаж...

Этим уркам в сервисе.. вернее начальству пиши.. Мол если бабла не отвалите иду в суд + ТВ + минтура + ФСБ!!! Короче плети что хочешь... расскажи что ты уже договорился с одной ТВ программой.. чтобы они сняли репортаж.. то что юрист готовит иск в суд за попытку умышленного убийства :-D Путём умышленной порчи тормозной системы... Короче бери их на понт..

Также не забывай писать всё на диктофон... Сам не угрожай.. а вот если они начнут наезжать.. типа ты поплатишься.. сможешь вовсе их под уголовщину подвести... Они у тя потом не то что эту купят.. а на луксусе новеньком буш ездить!!! :cool:

Так что пугай как только можешь... звони всему начальству... но не ругайся, груби.. и не угрожай расправой! Короче сам не подставляйся.. не давай волю эмоциям..

Пиши везде и всем... на все каналы.. на всех форумах.. Короче устрой информационную войну Very Happy

Сам там пару рас чинился.. у тех "мастеров" руки не под то заточены и не оттуда растут...
В принципе мне они не чаво такого страшного не сделали.. но и хорошего я от них тоже не дождался... Кроме счёта на 3000 руб!

korneff писал(а):

Хочешь сделать хорошо - сделай сам.



Полностью согласен с таким мнением... делаю всё сам...
А тем более с такой мелочью как замена колодок..
Как говорится... глаза боятся а руки делают :-D
wraithik
KIRISS писал(а):

Подавали заявление в милицию – не взяли… Сказали: «Вот если бы вы разбились, тогда бы было с чем разбираться».


Милиция говорить может все что угодно. Слушать их не обязательно. Но вот если что-то отказывается делать, то в письменой форме.
Vladimir Gayduk
Мастер автосервиса зделал вот это:
KIRISS писал(а):

колодка была установлена мимо паза в штоке тормозного цилиндра, терла о барабан, вызывая шуршащий звук...


Вопрос в том специально ли он это сделал или все же не преднамеренно т.е. по халатности.
Действия мастера могли бы стать причиной ДТП, с летальным исходом.
Состав преступления - покушение на убийство! Ну или на крайняк - покушение на убийство по неосторожности в результате халатности. Срочно заявление в прокуратуру на этого мастера. Mad

Ну это все фантазии. Sad

А вообще, независимая экспертиза делается быстро, затем заявление в суд на данную организацию с возмещением марального и материального вреда.
Vitalij
Vladimir Gayduk
Чтобы прокуратура завела дело, нужно:
1. Фиксировать аварийную ситуацию на дороге посредством вызова ДПС, при этом они жутко отказывались бы что либо оформлять
2. Проводить экспертизу

Это все время и напряги... Пока кроме слов, что к делу не пришить...

KIRISS
Его многие хвалят, но я побывав там раз, особо бОльше не захотел туда, т.к. там действительно некий колхоз - тебя распределяют по рабочим местам с подъемником и мастером... Вот а кто там стоит Х.З., тебе вот чайник попался...

Вот и я боюсь новую ину брать, т.к. косяков за мои деньги, при том немалые, от Лады-Фаворит с меня хватит.
Vladimir Gayduk
Vitalij писал(а):

при этом они жутко отказывались бы что либо оформлять


Чтобы сотрудники ГИБДД жутко не отказывались что-либо фиксировать их самих нужно фиксировать, хотя бы на аудио-видео. Но опять же все это должно быть под рукой, да еще и свидетелей со стороны побольше привлечь, вообщем очень много обстоятельств должны сыграть на стороне потерпевшего... А в данной ситуации их нет. Поэтому, если есть возможность получить с этого горе-сервиса хотя бы материально, через суд или напрямую, взывая к ихней репутации с отпуганными клиентама, то почему бы этого не сделать. В любом случае думать и решать автору...
KIRISS
Да уж...
Если бы все было зафиксировано... А так у меня только этот цилиндр валяется в бардачке... Ну и ответ на письмо, в котором фактически признание вины, но в суде, скорее всего это не прокатит. Второй вопрос - наличие времени. Некогда щас судиться.
НО, этот сервис так не отделается, будет время - займемся вплотную.
Devol
да никто не будет ничем заниматься, и ты сам это знаешь, т.к. времени нет. и это знают в сервисе. так что выкинь циллиндр и свои понты тоже.

А по сути - ну да - хрень конечно, и неприятно. Кста по логике у тебя не все тормоза должны были исчезнуть Smile)) Так что не так все плохо. Если кто боится - пусть на электричке ездит - там тепло и безопасно.

Для любителей менять все самим - скажу я такой хренью не страдаю, ну разве что просто гайки покрутить захочется. Совершенно без проблем чинюсь на армянском сервисе и кладу болт на все эти лады фавориты и растокино и прочие автокеи с автомирами. Это все дерьмо и тупая разводка вас на бабло. Нормальных людей там по пальцам пересчитать и если не знаете конкретного мастера - то ехать туда тока от желания найти приключение на свою пятую точку и кормить этих бездельников и криворучек что автор и доказал.

PS: вообще последнее время стараюсь поговорить с человеком и посмотреть на чем он ездит сам - если разговор идет, что ваз г@$но и прочее - такой "умелец" к моей машине близко не подойдет.
OFF
ну не всё можно сделать самому!
заехал я на развал в Питере в сервис где все знакомые ремонтили свои авто ,это на Северном пр NEWTON вроде и совал нос с разрешения механика куда только можно и после того как он закончил я у него спросил: А РУЛЕВЫЕ ЗАТЯНУЛ? он : ДА!!!
я со спокойной душой ломонулся в соседний город за 100км и на обратном пути заметил стуки на стыках сильные даже при больших скоростях.потом руль повернулся на 10-15%.на утро поехал в др сервис кенинг...г на Придорожке и на диагностику.
они охренели когда подняли её! на рулевых наконечниках из 4ёх болтов осталось одын и почти выпавший! повторили процедуру с развалом и я поехал в первый сервис.
они сказали что смена того развальщика завтра и ждём тебя к 16 00. я приехал к 17 00 и готов был его похоронить в яме,но они сказали что его уволили , обзвонили все машины которые он делал на проверку и предложили мне скидку на развал в след раз 50%
я их послал и разтрубил всем знакомым о них!!!!!
KIRISS
Кароче, если я не смогу ниче щас сделать, то пройдет время, и все-равно этого пидора Скибинюка, который значится директором автосервиса накажу... Твари не хотят нести ответственность, а наши бл*дские законы это позволяют...
Такое дерьмо не забывают...
OFF
уважуха тебе огромная если дойдёт дело до результатов :cool:
Kachan
Может баян, но вот камрад так борется, правда не с салоном, а со страховой компанией. Много где это письмо встречал.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы