Страница 1 из 1
pavlik18
регулятор яркости подсветки перегорает, следовательно где-то в проводке сидит коза. где искать?где уязвимые места?европанель
J_rockiN
pavlik18 писал(а):

регулятор яркости подсветки перегорает, следовательно где-то в проводке сидит коза.


Хм... Обычно пред горит.

Лампочки все горят? Не пробовал подключить в обход регулятора?
-=Worm=-
J_rockiN писал(а):

Обычно пред горит.


Если того номинала стоит Smile
J_rockiN писал(а):

Лампочки все горят?


нет регулятора - нет лампочек.
pavlik18
лампочки вроде горят.....имею ввиду габариты и ближний свет.сгорает сам регулятор яркости подсветки из под панели начинает дым валить. а сам регулятор разбираешь -там есть контакт на припое он после дымления отстреливает-типо защитного предохранителя.контакт припаиваешь на место-включаешь габариты секунд через 30 дым из под панели-секунд 10 дымит-сгорает регулятор яркости подсветки-дым перестает идти-подсветка приборов не работает Sad
J_rockiN
pavlik18 писал(а):

лампочки вроде горят.....имею ввиду габариты и ближний свет.


Я имел в виду лампочки подсветки приборки и бороды.

А у самого регулятора контакт нормальный?
tamagochi
я канешна не спец, но мож напряжение велико? Предохранитель какой стоит?
pavlik18
да контакт в регуляторе хороший, напряжение по БК 13-13,8 в. предохранитель ХЗ какой я в ЧЯ не лазил за год не разу.а что на подсветку приборов свой предохранитель стоит?
J_rockiN
На приборку, бороду, левую сторону габаритов, кнопка габаритов, освещение ном. знака, подкапотная лампа - пред F10 на 7,5 А.
Но для ЧЯ 2114-3722.010
pavlik18
спасибо.Но остальные цепи сидящие на этом предохранителе работают и предохранитель соответсвуюющий стоит
mikh2
Автору
в тот момент пока регулятор еще не успел сгореть - собсно подсветка панели, рычагов печки итд работает или таки нет? регулятор может гореть если предохранитель F10 стоит бОльшего номинала чем положено а в цепи после регулятора - коза гдето
tamagochi
а источник дыма та чо - регулятор? мож к чертям его поменять?
pavlik18
подсветка в момент дымления горит.я и думаю что коза после регулятора где-то,но где-хз.где её искать провод с регулятора уходит в жгут в пнель куда-то.источник дыма явно не регулятор-там керамика и железо
-=Worm=-
pavlik18
F10 - 7.5 А?
J_rockiN
pavlik18, остается лезть под панель с головой и фонариком, смотреть.
pavlik18
-=Worm=-
pavlik18
не, так мы не сварим каши....

pavlik18 писал(а):

предохранитель ХЗ какой я в ЧЯ не лазил за год не разу


за 6мин успел слазить впервые? Smile
pavlik18
pavlik18 писал(а):

предохранитель ХЗ какой я в ЧЯ не лазил за год не разу


за 6мин успел слазить впервые? Smile[/quote]

ну да слазил-машина -то под окном Very Happy
pavlik18
вообщем проблему решил-коза сидела в подсветке электростеклоподъемников.отключил её пока нафиг, видимо кнопки менять придется или забить на неё :cool:
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы