Страница 1 из 1
Streamer
Не понимаю в чем дело ...
История проблемы:
год назад стояли патроны Сакс, все было пучком, потом потек правый, махнул на СААЗы
отъездил недели 3, стал появляться стук на отбой(когда колесо вывешивается), с обоих сторон. На сжатие все нормально.
Подумал на хреновые саазы,
отъздил 2 месяца, поставил каябу масло и опорники СС20
Такая же херь, причом еще хуже и сразу .. Для стука на отбой не то что ямок хватает, бывает просто едешь по трассе 100 км/ч, проезжаешь возвшенность, и когда сцепление колес с дорогой уменьшается появляется этот отбой со стуком и машина на секунду теряет управление. При этом замечено, что авто стало водить неподецки, особенно если есть небольшая колея, но даже на ровной дороге, при маневрировании чувствуется плохая управляемость и стремление машины постоянно куданить увельнуть...
сход развал делал после каждой замены стоек, стойки прокачивал перед установкой ...

может дело не в стойках вовсе??
стук очень громкий, отдает в кузов, с тяжелом таким, грубым металическим оттенком
куда смотреть???
-=Worm=-
Streamer писал(а):

проезжаешь возвшенность, и когда сцепление колес с дорогой уменьшается появляется этот отбой со стуком и машина на секунду теряет управление.


Пружины сток?
Streamer писал(а):

При этом замечено, что авто стало водить неподецки, особенно если есть небольшая колея, но даже на ровной дороге, при маневрировании чувствуется плохая управляемость и стремление машины постоянно куданить увельнуть...


какие углы выставили на сход-развале?
Streamer
пружины походу 10-ые, вроде чутка короче и толще виток на вид

про углы не знаю((
Streamer
смущает то, что до замены на СААЗы стояли эти же пружины, все было гут ...
-=Worm=-
тада либо опять сакс если с ними гуд либо нормальные пружины.
Streamer писал(а):

про углы не знаю


кастор в + развал и схождение в -
Streamer
каким цветом маркируются стоковые 08-ые пружины? мне надо самые мягкие ...

шо есть "кастор"??
Dranik
Про Саазы это г@$но редкосное, у меня Саазы с завода руку ложиш на опору и долбёжка идёт приличная щас заморачиваюсь на замену опор и стоек
-=Worm=-
Streamer писал(а):

мне надо самые мягкие ...


зелёные вроде.
Streamer писал(а):

шо есть "кастор"??


если попроще, то угол наклона стойки. как раз то, что тебе не хватало... стремление ехать вперёд.
Streamer
-=Worm=-

в моем случае, предположительно, не хватает длины штока, либо слишком жесткоие пружины вытягивают шток так сильно, что происходит удар ... видимо так...

кастор на такие процессы влияет?
-=Worm=-
Streamer писал(а):

либо слишком жесткоие пружины


Скорее это... Тоже проходил через 10е пружины... заипался менять шрусы т.к. не резанные были.
Streamer писал(а):

кастор на такие процессы влияет?


никак это скорее для управления.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы