Страница 2 из 2
Scorpion
to Vanoo

Все выше сказанное верно. На шпильке где это реле крепится также закреплен провод массы от приборки. Проверь все внимательно.

В случае если это забытый провод, то из всей приборки работает тока спидометр (ибо привод его механический).

Если виноват не забытый провод то смотреть ЧЯ на предмет сгорания предохранителей и дорожек.

На моей практике были 2 случая с нерабочей приборкой.

1 - мой - отвалился тот самый злосчастный провод... Гайка открутилась на ходу...

2 - у коллеги по работе - выгорела дорожка на плате в ЧЯ. Напаяли на разорванную дорожку кусок провода...
VladiZlav
Bart2
Цитата:

С 1986 г. на автомобилях ВАЗ-2105 и ВАЗ-2104 устанавливается дополнительное реле зажигания типа 113.3747-10. В этом случае при включении зажигания контакты "30/1" и "15" выключателя зажигания замыкают цепь питания обмотки реле. Реле срабатывает и через его замкнутые контакты идет ток к первичной обмотке катушки зажигания. Реле находится под панелью приборов рядом с выключателем зажигания.

Зачем - ХеЗ но факт. Я себе поставил реле на стартер хотя по схеме его нет и избавился с проблемами которые были у меня. Возможно много проблем возникало, вот и доработали. 8-)
Vanoo
Уважаемые участники форума, все сделал!

Помогло шевеление контактов куда вставляется предохранитель на ЧЯ.

Ну раз приборку снял, то попутно поменял реле ручнека (теперь лампочка ручника работает), и поменял лампочку подсоса (перегорела)...

Спасибо всем за помощь!
Bart2
VladiZlav писал(а):

Bart2

Цитата:

С 1986 г. на автомобилях ВАЗ-2105 и ВАЗ-2104 устанавливается дополнительное реле зажигания типа 113.3747-10. В этом случае при включении зажигания контакты "30/1" и "15" выключателя зажигания замыкают цепь питания обмотки реле. Реле срабатывает и через его замкнутые контакты идет ток к первичной обмотке катушки зажигания. Реле находится под панелью приборов рядом с выключателем зажигания.

Зачем - ХеЗ но факт. Я себе поставил реле на стартер хотя по схеме его нет и избавился с проблемами которые были у меня. Возможно много проблем возникало, вот и доработали. 8-)


Спасибо, разъяснил. Drinks or Beer
Bart2
Vanoo писал(а):

Помогло шевеление контактов куда вставляется предохранитель на ЧЯ.


Very Happy
Было такое, под конец я спички вставлял. Ну как унас принято! Smile
Потом ЧЯ разобрал и пропаял.
Удачи!
Cvolo4yzhka
Bart2 писал(а):

Зачем же в 2104 и пр. его ввели?


ну наверное для того что бы разгрузить контактную группу в замке....
Vanoo
Блин, сегодня обнаружилось, что не работает сигнал и вентилятор на радиаторе
Vanoo
ни где не могу найти схему подключения вентилятора радиатора...
Если у кого-нибудь есть кинте пожалуйста! Или подскажите, где начинать мерять.
Олежек
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 2 из 2
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы