Страница 1 из 1
GiliusTM
Доброго всем дня.

Подскажите как правильно заделать. Вчера ехал с отдыха и из под "летящей" в прямом смысле по встечной Тойоты ко мне на крышу приземлился камень, который по касательной сделал мне две царапины размерами 30x5 мм с углублением на 1 мм в метале. Уже за ночь после дождя метал в тех местах немного поржавел.

Как правильно заделать эти "раны"? Шпаклевать и выводить под ноль пока не хочется, но и ржавчина мне не нужна


И еще вопросик по стоковому компьютеру. Я что то не пойму какую оно среднюю скорость считает. При езде по трасе показывает 35 км, в городе 16 км, хотя по трассе еду 100 км часа два. Откуда такое среднее? Very Happy
maksson
Преобразователем ржавчины, грунтовкой и краской из флакончика. Как то видел преобразователь который ржавчину в грунт преобразует, но не знаю че это за зверь))
TigerS 62
свою задачу преобразователь выполняет на ура, пробовал.. понравилось... у тебя как раз небольшая свежая ржавчина которую мона убрать преобразователем.
Vlad B
Преобразователь - фуфло, он на основе кислоты, сначала будет хорошо - потом полезут жуки. Места ранений зачистить наждаком, зашпатлевать, еще раз вывести в ноль наждачкой и красить грунтом, далее краской в цвет и лаком. Иначе зацветет вся крыша.
Borjomy
Vlad B
Ничего не фуфло. тщательно промывать после применения надо просто. наждачка как раз сомнительнее - голый металл из-под нее ржавеет даже на воздухе, глубокие царапины наждачка не берет - дофига металла снимать надо. А преобразователь ржавчины образует защитную пленку, которая очень хорошо держит, можно мыть водой и все микроскопические очаги ржавчины, которые невозможно снять наждачкой, убирает. И чем дольше преобразователь работает, тем толще слой. В общем, читайте инструкцию по применению.
Если после применения появляются черные пятна на покрытии - это недопрореагившие очаги ржавчины - их хорошо видно. Убираются металлической щеткой прямо при преобразователе. У меня таким образом отставался чистый металл с покрытием, а где раньше была ржавчина - раковины, но чистые. И ржавчины нет и расход металла минимальный.
Еще очень важно, чтобы покрытие было без пузырьков. и грунт и краска и лак, как раз через эти поры и начинается цвет.
Impylse
Borjomy
название препарата в студию
Borjomy
1. Ортофосфорная кислота, основа всех преобразователей ржавчины.
2. "Панцирь"

необходимо помнить, что все они через некоторое время разъедают лак и краску. так что надо тщательно смывать эти реагенты
bxmax
Преобразователи на основе кислоты- фуфло.
Пользуйте преобразователь-обмазку Permatex - http://www.pasker36.ru/catalog/goods.php?id=31829
Чудесная вещица.
valt
И все же не верьте "чудо" преобразователи самый надежный способ механический, хотя и достаточно трудоемкий Sad
ПС Чудес на свете не бывает Very Happy
bxmax
Отслаивающиеся куски ржавчины оно конечно не съест. Но там собственно в инструкции пишут про механическую обработку. К сожалению только механически невозможно полностью удалить ржу. Если только вырезать кусок.
Даже если ржа не появилась еще, покрываю этой штукой если скололась краска. Ржа и не появится в этом месте. А уже поверх подкрашиваю карандашиком.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы