Страница 1 из 1
Fuzin
Доброго дня коллеги!
В последнее время стал замечать неприятные скрипы в подвесках и под капотом (во время схватывания сцепления)...
Судя по звукам - похожи на всякого рода резино-технические изделия. Некоторые грешат на сайлентблоки, что мол из-за жары поссыхались, а под капотом - мол резиновые втулки. Честно - мнения разноречивые.
Подскажите, что это может быть, а главное как с этим бороться...
RushTonop
У меня такие звуки, как выяснилось, производят разбитые ромашки левого рычага, при кратковременных торможениях на малых скоростях тоже слышно. Как будет свободное время и кувалда - поменяю Smile Но это чисто моя история, аборт по телефону я лично делать не умею Smile
Fuzin
У меня, к сожалению, эти "жвакающие" звуки слышны, когда я еду по буеракам...
RushTonop
Зачем гадать - покачать машину ручками, потом заехать на эстакаду да посмотреть подвеску авто и двигла.
Fuzin
Ну хорошо, если бока с сайлентблоками и другими резинками, слышал что это лечится силиконом... как? просто обильно все это посмазывать? или существуют еще методы?
Fazan007
Пролил я обильно силиконом и сайлентблоки и резинки в креплениях задних аммо - не хера не помогло. и еще, у меня этот непонятный звук в большей степени раздается сзади-справа. в последнее время звук этот еще сильнее усилился. даже не могу преддположить что является источником
RushTonop
Fuzin писал(а):

Ну хорошо, если бока с сайлентблоками и другими резинками, слышал что это лечится силиконом... как? просто обильно все это посмазывать?


Реально - не знаю, но размышляя логически и зная предназначение сайлентблоков - смазка может ненадолго помочь лишь в том случае, если сайлент уже давно пора менять.
Fuzin
Вопрос еще вот какой. Могут ли скрипеть резиновые втулки, на которых держится движка? страшно ли это? и нужно ли с этим бороться?
Виктор-Вишня
мля , в поход съездили - такие же звуки начались, шурудил все сегодня там, пока масло менял...-чет ниче такого, но грешу на опоры движка..... Sad
Fuzin
Люди! а есть конструктивные предложения? :ooo:
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы