Страница 2 из 3
maksson
part1zan
Не...я не про прошпорт, просто тему видел там фары внутри в черный красили, кроме отражателей естественно. Сочеталось бы лучше. У меня вот черная, сделал бы но лень заморачиваться, мен больше ходовые и внутренние удобства по вкусу
part1zan
maksson
я хотел такие фары-они снаружи полностью чёрные,но не нашёл в продаже....а кстати,можно чёрные фары ставить?или запрещено такие делать? а то думаю немного затемнить..ксенон всё-равно яркий))
part1zan
а на счёт удобст-тоже так думаю..в июле за сиденьями новыми поеду,шумку взять,торпедо сменю на каштан,и наверно ещё обивки дверей...естественно подвеску новую,а то старая в хлам.
maksson
part1zan
Нет, не снаружи, а именно внутри красили стоковые, недавно тема мелькала. Тех кто фары затемняет убить мало, хотя передние пофиг, а вот за задние тонированные я как нибудь кому нибудь что нибудь набью)))
part1zan
maksson
я за задние сам готов прибить.несколько раз чуть не врезался в таких придурков.поэтому у меня стоковые и стоят(хотя на 11 они затемнённые поначалу))
а передние немного можно))
что-то я такой темы не видал
maksson
part1zan
Во нашол, кури, мож забацаешь с фотооотчетом)))) http://www.autolada.ru/viewtopic.php?t=184007
part1zan
maksson
cпс..хорошая идея....я понял как делают,в отпуске займусьэтим..потом отчёт выложу...но я видел само стекло тонированное,а не внутренности
bxmax
А вот я считаю что машина дожна быть удобной и практичной. А все эти выпендросы с цветом фар и галимым пластиком снаружи кузова - от скуки если только.
bxmax
И как господа не выпендривайтесь, никогда наши матрены не будут выглядеть серьезно как пассаты и элегантно как вольвы...
Виктор-Вишня
bxmax писал(а):

И как господа не выпендривайтесь, никогда наши матрены не будут выглядеть серьезно как пассаты и элегантно как вольвы..


только смешно-как тазики!
Для Вади Ихмо! :-D
Den2112
Прикрутил на саморезы, под цвет машины, пороги из нутри залил пеной,что окна вставляют, стали крепкие. Двери немного шоркали, снял резинки нижние, норма... :cool:
B.black
Den2112 писал(а):

пороги из нутри залил пеной,что окна вставляют, стали крепкие


потом не удивляйся когда пороги сгниют. там должна быть пустота для вентеляции, чтоб вода просыхала. а в твоем случае вентиляции уже нет. 8-)
Necros
на сколько саморезов крутили? по краям у переднего и заднего колеса? и какими саморезами, некоторые из них могу только стимулировать коррозию?
SS-45
Снял эти пороги и увидел как песочек протёр краску и поползла ржа Surprised .... Обработал преобразователемржавины и покрыл в три толстых слоя резинобитумной мастики... теперь там точно ничего не поржавеет. :cool:
Обклеил контуры резинок на дверях малярным скотчем, снял резинки и также в 3 слоя резинобитумной мастикой, просушил и одел обратно. Ничего незаметно, зато точно не поржавеет. :cool:
Ганс
Помницца, как-то постил темку про свой гемор с порогами, ну да ладно-повтроюсь:
Сии действиея происходили на второй год жизни машины ( 2-ое лето) пробег уж не помню, но что-то около 30 ккм.Решил снять пластиковые накладки и посмотреть что да как, Очень вовремя ибо было вот такое:
Что нас губит:

Еще ракурсы:


Пришлось все зачищать до голого металла:

"Зачистку" Very Happy производил сим дешевеньким наборчиком насадок на дрель:

Потом обезжирил ацетоном и прошелся кислотным грунтом слоя 3-4 ( уж не помню)


Сам грунт вот такой :

Правда есть и лучше, но в гараже на тот момент был только такой, а дело было уже вечером и тащиться куда-то было лень.
После высыхания всего этого дела улил пороги резитобитумной мастикой HI-GEAR. И в довершении наклеил полоски двустороннего скотча перепендикулярно порогам во избежании прямого контакта ерзающего пластика по металлу. Фоток последнего этапа к сож. нет - ибо сдохли батарейки на фотике Very Happy .
И еще на что обратите внимание - Эти пластиковые накладки очень любят натирать кромки дверей ( с низу- можно долгое аремя и не замечать) а потом - :-(
V1T
считаю что эти пороги ерунда, только лишний гемор..проверять надо под ними, промазывать и т.п...

И плюс ко всему с ними нарушается нижняя линия авто
вот как с завода без них - четкая нижняя линия заднего бампера-днища-переднего бампера


а когда ставишь пороги, то эта линия нарушается


соответственно, чтобы с порогом создать эту линию, необходими ставить другие бампера. Иначе вид сбоку становится не совсем гармоничным как раз из за ломания линии.

Не даром ведь, если делают обвесы, то ставят порог, который является продолжение бамперов


А вообще полный капец, это когда на машины до 03 года с черной полосой как на фото, ставят порог в цвет машины, не закрашивая полосу на бамперах...мало того линия не та, но с несовпеданием цвеца вообще получается ара... :ooo:
economist6
Пороги поставил сразу после покупки. Из плюсов: машина лучше смотрится, защищают от пескаструйки пороги и низы дверей. Из минусов: регулярно раз в два года снимать и осматривать на наличие ржавчины. Сегодня как раз начал этим заниматься. Не большие очаги появились в местах где пластик трется об порог. Зачистил, намазал преобразователем, жду:) затем грунт, краска и толстый толстый слой антикора.
Ганс
economist6 писал(а):

Из минусов: регулярно раз в два года снимать и осматривать на наличие ржавчины.

Как показал мой случай - лучше - ежегодно
B.black
V1T

у меня там никакая линия не нарушенна, порог стоит так же как и заводской пластиковый порог. поэтому на подьемнике он у меня не гнеться и не мнеться.
а вот зеленую на подьемнике просто так не поднимешь. прийдеться или пороги снимать, или под днищебруски деревянные подкладывать

а в местах соприкосновения ( где бывает треиься на стыках) промазал и посадил на силиконовый герметик.
OFF
Ганс

недавно заметил как дверь протирается об клопы держащие пороги Sad
удалил эти клопики и поставил на саморезы обильно смазанные пушсалом. выбрал место где прижим будет хорошь и до двери места много.
Shmitz
А у меня стоят такие пороги с сеточками спереди и выдавленно GT


Ни кому не советую их ставить...ИХМО.... на скорости начинают шуметь, сами по себе очень хлипкие, на неровностях постукивают, дребезжат... мешают при постановки домкрата итд
KLEPA
Shmitz, спасибо за совет а тоя уже к ним присматривался
economist6
Сзади юбочка на бампере стоит прикольная вроде. Где брал?
B.black
OFF писал(а):

недавно заметил как дверь протирается об клопы держащие пороги

удалил эти клопики и поставил на саморезы обильно смазанные пушсалом. выбрал место где прижим будет хорошь и до двери места много.



это в каком месте они стоят? Shocked
Necros
а на сколько надо сверлить дырки под пистоны?
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 2 из 3
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы