Страница 2 из 3
Evgene_salavat
Хотеть можно все что угодно Smile
Давайте улучшать то, что имеем
Tatьяna
Evgene_salavat писал(а):

Хотеть можно все что угодно Smile
Давайте улучшать то, что имеем


давайте Very Happy с пыли начинай Very Happy
Evgene_salavat
Ну на сегодняшний день пыль, негерметичность и т.п. является сдерживающим психологическим фактором для меня и просто не хочется ничего другого делать...
Думаю, что проехавшись по пыльной проселочной дороге с десяток км, Вы, Татьяна тоже о ней задумались бы... И наверное в тот момент, вытирая платьем свой салон, Вам не казалось бы столь критичным что у машины не хватает пары лошадок Smile
Комфорт складывается из мелочей.
Tatьяna
Я с десяток км не задумываюсь о пыле .,меня она не волнует,больше волнуют все таки лошадках Very Happy
Tatьяna
Дмитрий С-Пб писал(а):

Tatьяna
О! Привет! На драг завтра приедешь? :grin:... Там и про пыль моно поговорить 8-) ..


что такое драг,сори если что не догнала:D
Ultimateuse
Tatьяna писал(а):

Дмитрий С-Пб писал(а):

Tatьяna
О! Привет! На драг завтра приедешь? :grin:... Там и про пыль моно поговорить 8-) ..


что такое драг,сори если что не догнала:D


Драг 8)
http://video.mail.ru/inbox/vaz2108turbo/raznoe/572.html
Tatьяna
[quote="Evgene_salavat"]
постоянно вытираю салон платьем Very Happy
Zigmund
У меня жена ездила на тест драйв приоры хэтчбэк в люксовой комплектации. В Крыму была. Говорит понравилось. Классная машинка. И климат система и ЭУР и АБС и 2 подушки и даже (!!!) парктроник. Повторюсь в "люксовой" комплектации.
Уже производят кстати.
Tatьяna
Ultimateuse писал(а):

Tatьяna писал(а):

Дмитрий С-Пб писал(а):

Tatьяna
О! Привет! На драг завтра приедешь? :grin:... Там и про пыль моно поговорить 8-) ..


что такое драг,сори если что не догнала:D


Драг 8)
http://video.mail.ru/inbox/vaz2108turbo/raznoe/572.html


жаль долго грузится , не хватает терпения,но примерно знаю терь о чем речь спс Very Happy
KyZZMI4
Aндрей писал(а):

а при движении создаётся разрежение в салоне: вспомните как водитель курит за рулем слегка приоткрыв окно - дым интенсивно вытягивает наружу.


Может не разряжение, а давление?
У меня тоже пыли много, но время нет занятся...
Deman SPb
Yulius писал(а):

Перестал меня устраивать поток воздуха из сопел. Созрел таки, снял салонный фильтр... Shocked Surprised
Он не просто забит был, а уже закоксован... Вот это и есть та пыль, идущая в салон.
Поставил новый, и "ветра" хватает, и очистка правильная.



Дружище поведай где этот фильтр стоит . Он ваобще штатный или ты доп. ставил ? Я на своей искал ненашел . Решил что нету совсем .
Deman SPb
Zigmund писал(а):

У меня жена ездила на тест драйв приоры хэтчбэк в люксовой комплектации. В Крыму была. Говорит понравилось. Классная машинка. И климат система и ЭУР и АБС и 2 подушки и даже (!!!) парктроник. Повторюсь в "люксовой" комплектации.
Уже производят кстати.


Такой апарат 450 тыщ будет стоить со всеми прибамбасами. Тут уже мысли к буржуйскому автопрому тянуться..

Сидел обычной Приорке Хэч там тока ЭУР(300 тыщ). Блин салон обделан конечно убого даже по сравнению с 14 люкс.
FIXIR
Deman SPb писал(а):

Yulius писал(а):

Перестал меня устраивать поток воздуха из сопел. Созрел таки, снял салонный фильтр... Shocked Surprised
Он не просто забит был, а уже закоксован... Вот это и есть та пыль, идущая в салон.
Поставил новый, и "ветра" хватает, и очистка правильная.



Дружище поведай где этот фильтр стоит . Он ваобще штатный или ты доп. ставил ? Я на своей искал ненашел . Решил что нету совсем .


тут...

KyZZMI4
FIXIR писал(а):

тут...


А где он там, надо коробку снимать или фильтр так снимется?
Расскажи пожалуйста как он крепится там?
FIXIR
KyZZMI4 писал(а):

FIXIR писал(а):

тут...


А где он там, надо коробку снимать или фильтр так снимется?
Расскажи пожалуйста как он крепится там?


Так и знал! Smile
Засовываешь руку за этот короб, и она должна упереться как-раз в фильтр.
Он или слегка приклеет на липучке, или по бокам этого короба будут две пружинки.
Вобщем просто нужно его вытащить, и поставить новый. Снимать короб не надо.
А вообще полистай форум или мурзилку... найдёшь с картинками!
Deman SPb
FIXIR
респект тебе!!
Будем смотреть. Главное что -б был . а как разобрать допетрим. Мне тип один напел что там его ваще нету .. Я зная любовь ВАЗа к своим потребителям в плане комфорта в это поверил сразу Smile
Это ты на своей фотал??
FIXIR
Deman SPb писал(а):

FIXIR
респект тебе!!
Будем смотреть. Главное что -б был . а как разобрать допетрим. Мне тип один напел что там его ваще нету .. Я зная любовь ВАЗа к своим потребителям в плане комфорта в это поверил сразу Smile
Это ты на своей фотал??


Кстати... если я не ошибаюсь, то фильтра может и не быть. Т.е если сунешь руку под короб и она упрётся сразу в что-то на подобие бачёнка... железный или пластмассовый. Значит фильтра нет! Very Happy
А машина не моя.
-----------
Один из вариантов фильтра...
Взято от сюда http://www.avto-filtr.ru/2007/07/06/filter_2115.html

SPGEAR
Deman SPb писал(а):

Такой апарат 450 тыщ будет стоить со всеми прибамбасами.


оф. цена у дилеров 327 тыщ.А чтоб не было пыли,надо толковый уплотнитель поставить в багажник,проклеить двери и стойки,хотя бы виброй,т.е. заклеить все дырки,и все будет гуд,никакой пыли.И хотя бы раз в пол года менять салонный фильтр. 8-)
Vovan057
При движении по пыльной дороге (дача, деревня) рекомендую закрыть все стекла и включить вентилятор печки на первую скорость, пыль в салон тянуть не будет.
Yasha05
Сделана шумка, двери заклеены хорошо, как и все остальное. Самодельный фильтр из женской колготки и шняги грядки накрывать. В салоне чуть пыльно. Не убирался там с августа прошлого года Smile Smile Smile
Deman SPb
FIXIR писал(а):

тут...


Есть такая у меня хрень но она прикручена саморезами ржавыми уже не подетски. Так что посмотреть не удалось .
SPGEAR писал(а):

оф. цена у дилеров 327 тыщ


Это в какой комплектации . Как выше Zigmund писал . Если да то бегу завтра покупать :cool: ..Скажи только где !?
Deman SPb
FIXIR писал(а):

Кстати... если я не ошибаюсь, то фильтра может и не быть. Т.е если сунешь руку под короб и она упрётся сразу в что-то на подобие бачёнка... железный или пластмассовый. Значит фильтра нет!
А машина не моя.
-----------
Один из вариантов фильтра...
Взято от сюда http://www.avto-filtr.ru/2007/07/06/filter_2115.html



Это я так понимаю доп фильтр а не штатный . Хочешь ставишь . Вроде если поставить то печка ваще не будет дуть . Бытует такое мнение . Насколько достоверное не проверял.
Вечером раскручу свою конструкцию гляну что там , отпишусь.
Konst
буду бороться сменой авто 8-)не на калино и ведеро,естессно 8-)
MEA!
Расскажу по теме, сам на прошедших выходных заморочился этой темой.
Может быть немного колхозно, но сделано теста ради.

В общем, снял все обшивки дверей (они у меня люксявые, поэтому опять сломал несколько креплений пистонов). На железо двери по периметру обшивки наклеил уплотнитель для комнатных дверей и окон, разделив его пополам по длине (уплотнитель не тот который сделан "шлангом", а простой плоский). А все технологические отверстия в двери заклеил (временно на двусторонний скотч) карпетом - типа фильтр Smile .

Если пыли будет меньше, т.е. фильтр будет работать - закрою дыры в двери по-уму какими-нибудь накладками. Результатов пока нет, 3 дня не показатель.
Evgene_salavat
Сегодня посмотрел у товарища на 14-й. 2007 г.в.
У него стоит с завода салонный фильтр, только вот от него впечатление не очень. Ну не могут сделать так чтобы сидело жестко и без зазоров. Все как будто по пьяни делано.
Представляет собой что-то типа тонкого мягкого войлока, натянутого на пластмассовую рамку. Закрывает открытую часть у кожуха вентилятора.
По виду г... Но в салоне дефлекторы чистые, откуда воздух на пассажиров дует.

По поводу проклейки дверей-ответрстия закрыть можно наверное но все-таки материалом. Карпет плохо воздух пропускает. А все-таки вентилировать нужно дверное пространство-ну конденсат там и все такое. Каким-то дышащим материалом думаю стоит проклеить Smile
Только если там антикор.. На него наверное фиг че приклеишь
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 2 из 3
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы