Страница 1 из 1
LEVICH
Всем привет!
надвигается ТО-1,купил в финляндии мобил 5w-40,думаю его и заливать.
вопрос такой:заводом оно не рекомендовано,сертификата на него у меня естественно нет,на ТО его мне зальют? с гарантии за это меня не снимут? или пускай заливают чё у них там есть,а это я потом сам залью?
и вообще чего посоветуете?
ТО-1 все же пройти хочу,гарантию жалко...
Andrik061
на то1 рекомендую залить не своё а масло сервиса, т..к твоего нет в списках, и также они могут потом пытаться сослаться на масло, в случае чего...
с гарантии не снимут, не должны. А там - хз.
Я бы на 1ом то, сделал все с материалами ст0, т.к. если будут проблемы - предъявить можно, и легче будеть доказать. А увы наши машины - лотерея, и не всегда выйгрышная.....
А свое масло оставь на то2.
LEVICH
Andrik061
спасибо,наверное я так и сделаю...
Berkut_Spb
Andrik061 писал(а):

на то1 рекомендую залить не своё а масло сервиса, т..к твоего нет в списках, и также они могут потом пытаться сослаться на масло, в случае чего...
с гарантии не снимут, не должны. А там - хз.
Я бы на 1ом то, сделал все с материалами ст0, т.к. если будут проблемы - предъявить можно, и легче будеть доказать. А увы наши машины - лотерея, и не всегда выйгрышная.....
А свое масло оставь на то2.


Чушь полная, на ТО не фиксируют какое масло льют. Ты купил отличное масло, тем более из финки = лей смело.
LEVICH
Berkut_Spb писал(а):

на ТО не фиксируют какое масло льют.


я конечно официальное ТО не проходил,но мне кажется,что им не всё равно какое масло заливать,это же лишний повод снять меня с гарантии!
Berkut_Spb
Alexander Levichev я 2 раза ТО (2-ой раз сдуру, больше такой ошибки не сделаю) проходил и ответственно заявляю Very Happy
LEVICH
Berkut_Spb
а ты где проходил?
и чего,они вливали тебе то,что ты своё привозил?
Berkut_Spb
Alexander Levichev
я проходил в Питерладе на В.О. заливал Castrol GTX Magnatec 5W40
Andrik061
Berkut_Spb
у нас в ростове, в акте фиксируют, какое масло лбют.
так, что от сервиса зависит видимо. если не фиксируют, лей своё.
LEVICH
Berkut_Spb
а после ТО-1 обращался к ним с гарантийным случаем?
Berkut_Spb
Alexander Levichev у меня мотор нормальный оказался и не крякал. По гарантии мне только стеклоподъемник пару раз смазывали и обогрев стекла ремонтировали. Потом я понял что гарантии на ВАЗе нет и забил на неё - только время терять. ТО-1 надо проходить на случай если навернется мотор или КПП.
Биатлонист
Alexander Levichev, я думаю так, залей на ТО самое дешевое из рекомендованных масел, а потом сам поменяешь на Мобил. Потому что фиг знает что они там тебе зальют если отдашь им мобил.
Я тут ТО-3 делал в Автомире на Озерной. Отдал им тоже Мобил 5W40 синтетику. Щупом уровень масла после ТО проеверяю, а оно там грязнющее как и было до ТО. Придется теперь самому менять заново.
art-xakep
Berkut_Spb писал(а):

Чушь полная, на ТО не фиксируют какое масло льют. Ты купил отличное масло, тем более из финки = лей смело.


+1
taxistik
Биатлонист писал(а):

Alexander Levichev
Я тут ТО-3 делал в Автомире на Озерной. Отдал им тоже Мобил 5W40 синтетику. Щупом уровень масла после ТО проеверяю, а оно там грязнющее как и было до ТО. Придется теперь самому менять заново.



Это уже конкретная наглость с их стороны. Послать нафиг. их после ТО1 либо спидометр отключить и кататься так тыс до 60-70, а потом за их счет машину подшаманить (так сказать их же оружием ответить).
Wanderlust
Где-то по информационным письмам было - что на гарантию принимает сервис делающий ТО1 (если нет 2D кода). Если они допускают применение масла - то они допускаю. В принципе, должны в письменной форме уведомить, что "при использовании масла заказчика ... гарантия на ... связанное с системой смазки распространяться не будет...". Иначе - с полным правом можешь предъявлять "не был уведомлен в надлежащей форме и письменном виде".
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы