Страница 1 из 1
Tank
Перекресткок проезжаю, смотрю сзади пыль. Я ускоряюсь, пыль не отстает. Приехал на место, стою, в салоне прохладно. одним словом красота. опять пыль, а точнее уже, парит. Дверь открыл, сладкий запах, блин, тосол. На приборку смотрю, температура на глазах растет, бортовой комп верещит, перегрев. Заглушил. Хорошо, что и ехал к запчастям отдать долги.
Сорвало шланг подогрева дроссельного узла и я потерял почти весь тосол, 5 литров из 7.
Позвонил на работу, оповестил, что опаздываю, немного подбит.
Итого: 35р. - новый шланг, 20р. - два хомутика, 250р. - пять литров тосола.
Пока коробку воздухана снимал, немного поостыла, прикрепил новый шланг. Старый, как дерево. дубовый был. Но тут признаю, трогал его в воскресенье, когда кран печки менял, похоже тогда его и сдвинул. Это хорошо, что он не на трассе, соскочил, когда жену на работу отвозил.
Через 15 мин, самокот, был опять готов к эксплуатации.
idd
ну повезло, что не закипел.
Tank
Иногда бортовик, очень полезная, хреновина. Very Happy
Jonni
Tank писал(а):

Но тут признаю, трогал его в воскресенье, когда кран печки менял, похоже тогда его и сдвинул.



Дык, ето ты недавно кондиционер ставил панель снимал, а сейчас чтоб кран поменять опять ее из салона....???? Shocked Я тут на следующих выходных собрался тосол поменять, хотелось бы заодно и кран на керамический сменить, но панель таааак не хочется откручивать., вот хожу и думаю как изловчиться чтоб с наименьшими трудозатратами Very Happy
ALF
Jonni писал(а):

Дык, ето ты недавно кондиционер ставил панель снимал, а сейчас чтоб кран поменять опять ее из салона....???? Я тут на следующих выходных собрался тосол поменять, хотелось бы заодно и кран на керамический сменить, но панель таааак не хочется откручивать., вот хожу и думаю как изловчиться чтоб с наименьшими трудозатратами


А я у себя торпеду и не снимал... Все прекрасно поменялось, но у меня не евро... В евро не знаю пройдет ли такой фокус.
Un-real
у меня на рублевке в аццкой пробке шланг обогрева дросселя лопнул в левом ряду, хорошо около патрубка - отрезал, прикрепил, залил антифриз и поехал дальше.
Jonni
Вот и я думаю может есть "фокусники". кто расскажет реально на евро без съема панели поменять кран или нет.
mikh2
Реально вполне, доступ к нему из салона вполне удовлетворительный, менял уже и кран и патрубок радиатора печки, патрубок так прямо на дороге менял (повезло дико, приятель попросил ему купить, как раз ему вез)- ничего не снимал, только боковину
Jonni
mikh2

Спасибо, значит в магазин и выходные будем менять.
Tank
Jonni

Все реально, у меня в салоне еще теснее стало и то нормально. Краник на блок поставил, а вот на радиаторе не смог поставить, компрессор теперь мешается в том месте. А очень это хотелось.
Boriskin
тоже слетал на мкаде на 140км в 5 утра))
весь тосол ушёл
Люся
Не понятно, почему сзади пыль?
У меня в пробке пар пошел ( но это был толстый патрубок , он того, капало вниз), видно было спереди, из-под капота. Как я перепугалась- неск. лет назад, думала, что горим -вылетела посреди дороги с аварийкой, на радость другим :-D
Причем его уже обрезали до этого, подтягивали+ новый хомут. Лопнул нафиг.

шланг подогрева дроссельного узла - не понятно!
Я тупица 8)
SPGEAR
Люся писал(а):

шланг подогрева дроссельного узла - не понятно!
Я тупица


на ДУ приходит шланг подогрева его,крепится сверху и оттуда же выходит.
Люся
без фото не понятно, где этот дроссельный узел :-D
Темный лес .... 8-)
На карбе я его видела и знала, здесь не в курсе (все впереди 8) )
SPGEAR
Люся
от коробки воздушного фильтра отходит резиновый патрубок толстый,там куда он надевается с другой стороны и есть ду,а ду кепится двумя гайками на ресивер.
Kirill111
Boriskin писал(а):

тоже слетал на мкаде на 140км в 5 утра))
весь тосол ушёл

+1, подогрев дрочеля в топку Very Happy
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы