Страница 3 из 3
Z
На еюае давно и дешево продаются специальные пленки для номера - глазом изображение видится нормально, но на фото оно искажено сильно и номер нечитаем. Также есть в балончиках состав, который работает почти также.

Короче это не проблема.
Z
А по теме - в моей машине спойлер стоял с завода - ИМХО для 10 каузова родной спойлер смотрется неплохо + за него удобно ткрывать/закрывать багажник + стоп светодиодный.

У ЛЮБОГО автопроизводителя такая опция устанавливается за доплату и порой заметную доплату.

Исключение - уродство заводского спойлера на Лансере новом Smile
V1T
Z писал(а):

На еюае давно и дешево продаются специальные пленки для номера - глазом изображение видится нормально, но на фото оно искажено сильно и номер нечитаем. Также есть в балончиках состав, который работает почти также.
Короче это не проблема.


получается в забугорье почти у всех это наклеено и никого не штрафуют??
Gloom
V1T писал(а):

получается в забугорье почти у всех это наклеено и никого не штрафуют??


фигня это все...
Andrey 21114
Gloom писал(а):

V1T писал(а):

получается в забугорье почти у всех это наклеено и никого не штрафуют??


фигня это все...



Точно, полная фигня. Я в Германия два месяца провел. изучил чего да как... Если номер вдруг камера не распознала, система "alarm" включает и гаишники тебя сцапают. И будешь платить многооооо больше...
B.black
Andrey 21114 писал(а):

Если номер вдруг камера не распознала, система "alarm" включает и гаишники тебя сцапают. И будешь платить многооооо больше...


+1. да и у нас так же.
ATOR
Не пойму зачем вобще снимать стоп сигнал? что на свой зад приключений искать, итак на кждом светофоре чудаков без тормозов хватает . если на то уж пошло то и нафиг фары залепить их пленкой чтоб как ламорджини блин
!Lnur
ATOR, снимают не стоп-сигнал, а спойлер. И стоп сигнал естественно снимается. Его надо переносить под стекло, вот об этом и речь. 8-)
Andrey 21114
!Lnur писал(а):

ATOR, снимают не стоп-сигнал, а спойлер. И стоп сигнал естественно снимается. Его надо переносить под стекло, вот об этом и речь. 8-)



Снятие спойлера - это такое же изменение конструкции, при котором запрещена эксплуатация. Все что установлено заводом, снимать (менять) можно только с разрешения изготовителя или уполномоченного им организацией. Читайте основные положения по допуску, в самом конце.
!Lnur
Smile Я вот прикуриватель убрал, ну не курю я, так что теперь мне разрешение завода-изготовителя требуется? Smile

Нужно писать: "Все что установлено заводом..." и влияет на технические характеристики автомобиля (в том числе безопасность). Пластмассовый муляж спойлера на тех. характеристики авто не влияет - это декоративный элемент. 8-)
Andrey 21114
!Lnur писал(а):

Smile Я вот прикуриватель убрал, ну не курю я, так что теперь мне разрешение завода-изготовителя требуется? Smile

Нужно писать: "Все что установлено заводом..." и влияет на технические характеристики автомобиля (в том числе безопасность). Пластмассовый муляж спойлера на тех. характеристики авто не влияет - это декоративный элемент. 8-)



Нет, не нужно писать того, чего нет. В ПДД вполне просто и доходчиво написано "7.18. В конструкцию транспортного средства внесены изменения без разрешения Государственной инспекции безопасности дорожного движения Министерства внутренних дел Российской Федерации или иных органов, определяемых Правительством Российской Федерации."
Всё. И не каждому конкретному водятлу решать, что есть муляж а что декоративный элемент. А конструкция - это то, что заводом в КД утверждено.
Gloom
Andrey 21114 писал(а):

И не каждому конкретному водятлу решать, что есть муляж а что декоративный элемент


а где он тогда на не люксовых седанах?
как же завод выпускает опасные авто? :-D
Andrey 21114
Gloom писал(а):

Andrey 21114 писал(а):

И не каждому конкретному водятлу решать, что есть муляж а что декоративный элемент


а где он тогда на не люксовых седанах?
как же завод выпускает опасные авто? :-D



У машины есть комплектация, котрая в вин-коде записана.
К примеру

"Модель: 21124 комплектация: 52-027

Хэтчбек, двигатель 1600, 16-кл инжектор, центральный замок, иммобилизатор, нейтрализатор, электрообогреватель, европанель, гидроусилитель руля, 2 электростеклоподъемника, литые диски колес R14, европанель, противотуманные фары"

Все дополнительное будет самодеятельностью, если это не узаконено. Ведь конкретный водитель, ставящий сам тот же спойлер, не является сертифицированным специалистом. И если к примеру спойлер отвалится в пути и кого-то прибьет, то виноват будет тот кто колхозотюнингом занимается. Опять же самовольно перемещать внешние световые приборы запрещено. Если завод их в спойлер интегрировал, под стекло его уже самостоятельно нельзя переносить.
Nanaets
Andrey 21114 Да? А если я задние ЭСП поставил? Запрещено? Они в комплектации не записаны. Доп стоп перенести и убрать спойлер - запросто и никто мне при ТО ниче не скажет.
ATOR
ЭПС это доп опция которую ВАЗ зажлобился на все матрехи поставить в базовой компл.,только за деньги.Да а спойлер действительно бред у меня такой-же стоял на реэкспортной 2103 15 лет назад!! Жаль что гайцы запретят его убрать.
!Lnur
Andrey 21114, зачем две европанели то, а?

Вот "Хэтчбек, двигатель 1600, 16-кл инжектор, нейтрализатор, гидроусилитель руля, диски колес R14"
- это технические характеристики авто,

А "центральный замок, иммобилизатор, электрообогреватель, европанель, 2 электростеклоподъемника, литые диски, европанель, противотуманные фары" - это всё доп. оборудование и мне не надо разрешения завода чтобы выкинуть ЦЗ или иммобилайзер или поджопник, или добавить ещё 2 стеклоподъёмника, поставить/снять литьё, заменить панель, противотуманки.

Кстати если спойлер установленный заводом изготовителем отвалится в пути и кого-то прибьет, то кто будет виноват? Думаете завод?
Только не надо про то что он сертифицированный, поэтому не отвалицца.
!Lnur
Ещё одно дополнение: Andrey 21114, после снятия автомобиля с конвеера разрешается устанавливать любую светотехнику от других автомобилей (т.е. сертифицированную) удовлетворяющую ПДД.
!Lnur
Чтобы предотвратить возможные придирки под стекло нужно ставить доп.стоп-сигнал не китайский, а производства Освар, Киржач или Automotive Lighting (бывший Бош-Рязань) - все они сертифицированы (я себе поставил последний).
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 3 из 3
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы