Страница 1 из 1
Perviz912
Здрасте вчера загорелся чек эджин, по БК покозало низкий сигнал с ДМРВ. машина дергалась. Обнулил я ошибки и по очереди стал отсоединять разъемы с датчиков. произошла такая реакция: снял разъем ДМРВ, поднялись обороты загарелась СЕ, вернул все и обнулил ошибки, затем снял рвзъем с ДПДЗ все аналогично ДВРМ, но когда отсоеденил разъем с РХХ то ничего не произошло вообще двиг. как работал так и работает, СЕ не загорается БК ошибок не дает, показания РХХ по БК с откл. и вкл. разъемом РХХ одинаковы. РХХ отсоединял как на вкл. так и на выкл. двигателе. З.Ы один раз при снятии разъема с ДМРВ на работающем двиг. обороты вместо того чтобы поднятся опустилис до 350-450 двигло колбасило но не какбы не троил, а не стабильно обороты держл. Помогите други в чем неполадка? почему у других при откл РХХ меняется работа двигателя, а на моей нет?
Aleksey1975
а сними его и глянь на состояние клапана. мож что увидишь. Свечи так же смотрят - на какую нет реакции - на ту и смотрют.
Gloom
Aleksey1975 писал(а):

Свечи так же смотрят


пока МЗ не умрет. Confused
Shes110
Aleksey1975 писал(а):

Свечи так же смотрят - на какую нет реакции - на ту и смотрют.



нельзя так свечи смотреть!

Gloom писал(а):

пока МЗ не умрет.



+1
Perviz912
снял я РХХ вроде визуально он нормальный включил зажигание, что бы посмотреть как он двигаетца, а шток из него нехороший человек вылетет хороше что не далеко он там вроде на резьбе я его вкрутил на место вроде ходит он без заеданий установил на место вроде авто с первого раза не с охотой заводилась и холостые не держала обороты но через мин 3-5 все вкрнулась во своя кроме старых проблем подергиванием( кстати этот МЗ мне уже надоело менять в год 1 МЗ) З.Ы авто после того как едешь накатом и выжьмешь сцепление то глохнет но не всегда, иногда только пытается но когда вкл. кондер то 80процентв что заглохнет. Свечи поменял МЗ поменял все равно дергается особенно в пределах 1500- 2200 оборотов.Чего она еще хочет от меня?
sergik
ИМХО похоже на симптомы ДПДЗ у меня так было на 9-ке, в первый раз МК показал ошибку ДПДЗ, машина дергалась, поменял все ок через пол года опять задергалась но ошибки небыло, поменял второй раз все ок, попробуй поменять стоит 150 рублев. Причем тут РХХ он регулирует холостой ход, а каким боком учавствует при нажатии на дросель? Ну как вариант ДМРВ замерить напряжение, ВВП, МЗ можт паленый берешь, попробуй взять у ковонибудь с машины заведомо рабочий.
sevaru
Perviz912 писал(а):

я его вкрутил на место


Как??? Surprised
Там жеш на штоке канавки направляющие чтобы он какраз таки не выкручивался...
Aleksey1975
Shes110 писал(а):

Aleksey1975 писал(а):Свечи так же смотрят - на какую нет реакции - на ту и смотрют.
нельзя так свечи смотреть!


Я просто провёл аналогию.
А кстати, раз пошла такая пьянка - как их проверять? сменой места?
Gloom
Aleksey1975 писал(а):

сменой места?


хотя бы так.
или сварганить приблуду из железного уголка с резьбовыми отверстиями для 4х свечей. Но тут нужен БК с режимом прогрева свечей.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы