Страница 1 из 2
oxide21102
Люди подскажите! Возможно ли поменять жабо старого типа на новое.
Т.е. совместимы ли они или нет, возможно ли что посадочные места или крепление разные??? Smile
maksson
Ставили люди, у кого без проблем, кто то чето подтачивал. Вообще должно встать без проблем, крепления то одинаковые.
Vlad B
Я вот думаю, что там с впускным трактом вентиляции проблемы будут, себе тоже хочу поменять, всё беспокоюсь за это. 8-)
clona-net
ну у мя кода жаба треснула я пшел на сто где тачку купил и сменил ее по гарантии. но когда я сморел на все ето дело кода меняли , смрю нет омываечки стекла от жабы одной, я грю мужик бл..ь чо за наххх давай другую жабу, он дал другую но она видимо другая была, он малость обрезал резиночки которые прикрываю нижнюю часть лоб. стекла... ваще хрен знает к чему я ето пишу =)
Trokov
А смысл замены? Новое трескается, про старые такого не слышал.
Pancher
Trokov писал(а):

А смысл замены? Новое трескается, про старые такого не слышал.



Лично мне старое не нравится тем что поводки дворников задевают о жабо и стук неприятный! Сам хочу сменить на новое!
maksson
Vlad B писал(а):

Я вот думаю, что там с впускным трактом вентиляции проблемы будут


С чем???Нет там никаких проблем, единственное что может че подрезать придется или подточить, но ваще по мелочи. Были уже такие темы, все ставиться и работает.

Последний раз редактировалось: maksson (18 Июня 2008 15:27), всего редактировалось 1 раз
Trokov
Pancher писал(а):

поводки дворников задевают о жабо и стук неприятный


Понял. Я бы с такого тоже задумался о замене. Почем сейчас новое продают? А то у меня уже потрескалось...
Vlad B
Trokov писал(а):

А смысл замены? Новое трескается, про старые такого не слышал.



Это какраз старые трескаются на ура.
oxide21102
В новом жабо если не ошибаюсь трескаться то инечему , а вот в старой возможно.
У меня старого типа ,запарила меня уже , дворник задевает об нее да и к тому же на солнце выгорела вся 8-)
mouzzz
Тоже интересуюсь данной темой! Стук дворников задрал!
Если заменишь - пиши отчет Smile
oxide21102
Хорошо 8-)
maxxic
Так чо там с ценами? скока щас стоит жабо новое? думаю, мож самому махнуть нафик..
Gloom
maxxic писал(а):

Так чо там с ценами? скока щас стоит жабо новое? думаю, мож самому махнуть нафик..



http://pasker.ru/catalog/goods.php?id=8112
maksson
1200 примерно
Vlad B
Пайду куплю такие сапоги. 8-)

Ну если вдруг чо не встанет без болгарки и фена, задушу комментаторов живьём. 8-)
olegus74
Могу добавить, что затягивать крепеж жабо сильно не надо, особенно те гайки что по краям - у себя я их вообще от руки наживулил, дело в том что температурные расширения зимой при сильной затяжке не дадут пластмассе гулять (от этого и трескается жабо) в этих пазах имеющие овальную форму у себя их дополнительно расшевелил круглым напильником.
maksson
Кто будет менять - сделайте фотоотчет для ФАКа, чтоб потом каждый раз одно и тоже не спрашивали, раза два в месяц появляется такая тема)))
V1T
кто меняет жабо из за стука об дворники, то проще в месте контакта дворника и жабо напильником выпилить маленький треугольник...и + к этому дворник будет ближе доходить до стойки...
B.black
oxide21102 писал(а):

В новом жабо если не ошибаюсь трескаться то инечему


зря так думаешь 8-)
olegus1974 писал(а):

Могу добавить, что затягивать крепеж жабо сильно не надо, особенно те гайки что по краям - у себя я их вообще от руки наживулил, дело в том что температурные расширения зимой при сильной затяжке не дадут пластмассе гулять (от этого и трескается жабо) в этих пазах имеющие овальную форму у себя их дополнительно расшевелил круглым напильником.


+1. правильно сказанно.
Виктор-Вишня
maksson писал(а):

Кто будет менять - сделайте фотоотчет для ФАКа, чтоб потом каждый раз одно и тоже не спрашивали, раза два в месяц появляется такая тема)))


Smile Smile Smile Smile Smile
А потом(уже ,когда в факе будет эта тема)-будут писать-"Знаю, что баян, юзал поиск, но не нашел.....-ответьте-как ставить жабо!" Smile Smile Smile Smile
Я в форуме может 2-3 месяца-при мне уже тем 15 повторилось!-да просто пообсуждать больше нечего!-все давно разжевано!а флудить нельзя!!!
Да и париться-искать-че-то...-проще написать-"Баян, извините, но не нашел..."
(Для Вади ИХМО!)
maksson
Я и не спорю так и будет)))Но хоть можно будет ткнуть носом в ссылку и избежать вот таких 2-х страничных флудов)))))
Pancher
V1T писал(а):

кто меняет жабо из за стука об дворники, то проще в месте контакта дворника и жабо напильником выпилить маленький треугольник...и + к этому дворник будет ближе доходить до стойки...



Я думаю это по колхозному будет смотреться! Идеально ровно не получиться а тяп лям не охота. Думаю проще купить новое жабо.
Виктор-Вишня
Pancher писал(а):

Я думаю это по колхозному будет смотреться! Идеально ровно не получиться а тяп лям не охота. Думаю проще купить новое жабо.


так один х... потрескается в скором времени, а так с выпеленным пазом-большинство ездит!-нормально так-это ж конструктор! :cool:
я вот читаю темы форума и все больше прихожу к выводу, что дешевше было бы продавать кубики металла, пластмассы и резины+ комплект инструмента(пилка по металлу, напильники, молоток....)
Типа сделай себе свой таз! :-D :-D :-D
(Для Вади ИХМО!)
part1zan
я купил накладку на жабо...пришлось точить напильником-дворник задевал...сейчас тоже чиркает но уже не так..зато как смотрится))кстати,распрыскивать воду на стекло стало лучше намного)) Smile
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 2
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы