Страница 2 из 2
oxide21102
Все у меня там уже подрезано и действительно выглядит как колхоз ,а дворник нехороший человек один хрен задевает 8-)
АДВ
Меняли старую жабу на новую знакомому год назад, все прошло без проблем. Времени заняло час с перекурами, с подгонкой может меньше, так что пробуйте.
Trokov
Я те гаечки по краям завинчивал от руки, но головкой. Один хрен потрескалось...
1200 за пластмаску. ипануццо. накрутка прОцентов 300...
V1T
Pancher писал(а):

V1T писал(а):кто меняет жабо из за стука об дворники, то проще в месте контакта дворника и жабо напильником выпилить маленький треугольник...и + к этому дворник будет ближе доходить до стойки...



Я думаю это по колхозному будет смотреться! Идеально ровно не получиться а тяп лям не охота. Думаю проще купить новое жабо.


да не...практически не заметно и ровно.....не знающие люди даже не замечают...могу сфотать...
Free
купил накладку на жабо старого образца.Предварительные результаты примерки показали что придется немного переделывать дырки для крепления и эти хреновины из которых брызгает вода на стекло надо будет клеить к накладке
Hedwig
Сегодня только смотрел на энту "жабу" 280 гривен, на рубли примерно 1250.
maksson
Free писал(а):

купил накладку на жабо старого образца.Предварительные результаты примерки показали что придется немного переделывать дырки для крепления и эти хреновины из которых брызгает вода на стекло надо будет клеить к накладке

Ты че народ шугаешь, ты накладку купил, а тут про новое жабо разговор
Mostmajor
maksson писал(а):

Free писал(а):

купил накладку на жабо старого образца.Предварительные результаты примерки показали что придется немного переделывать дырки для крепления и эти хреновины из которых брызгает вода на стекло надо будет клеить к накладке

Ты че народ шугаешь, ты накладку купил, а тут про новое жабо разговор


Confused Я тож перепугался!!! Седня на рынке спрашивал новое жабо - 1200рэ, продавец сказал что без проблем ставится. Завтра буду менять..
313
меняется без проблем сам месяц назад поменял на своей старушке 97 г.единственно пришлось открутить стойки и положить капот на стекло
KobaMV
У меня стоит то самое "новое" жабо, как на фотке с первой страницы, уже треснуто по краям (ни разу не трогал, все родное - заводское), думаю поставить вместо этой х...и, жабо от приоры, заодно как мне кажется без проблем должны встать те же приоровские водостоки....Если кто менял на приоровские, подскажите - стоит ли игра свеч?
maksson
Вот извращенец!!!Зачем капот то на секло??? Surprised
Mostmajor
KobaMV писал(а):

У меня стоит то самое "новое" жабо, как на фотке с первой страницы, уже треснуто по краям (ни разу не трогал, все родное - заводское), думаю поставить вместо этой х...и, жабо от приоры, заодно как мне кажется без проблем должны встать те же приоровские водостоки....Если кто менял на приоровские, подскажите - стоит ли игра свеч?

Surprised На десятку подходит Приоровское жабо??? Confused Действительно? Если да, то её и поставлю..
KobaMV
Так я сам не знаю точно!- я сам хотел бы знать подойдет или нет - если кузов по основным параметрам один в один, то почему бы и нет. Разница вроде только в фарах да боковинах, а каркас-то один Smile ведь стоит же у меня на 12-ке приоровская панель приборов.
Gloom
KobaMV писал(а):

Разница вроде только в фарах да боковинах, а каркас-то один


капот совсем другой...
споряжения нормального может не получиться
Mostmajor
Заменил я жабо (со старого на новое). По бокам между ветровым стеклом и жабо щели появились Sad , хотя из далека не видно, но мож кто нибудь знает? Кажется изза боковых креплений она выгинается так? Их как то надо выгинать?? Из лучшего заметил что при движении из вентиляционных сопел стало дуть лучше. Из худшего то что даже по ощущениям чувствуется что старая накладка намного жестче новой - ЭКОНОМИЯ!
oxide21102
Да у меня и старая родная вся кривая , похоже там же щели где у тебя с новой получились)
maksson
Может дырки крепления маленько напильником расточить?
AlPYl
Блин - тема актуальна и для меня , после 2ух месяцев езды по Москве , треснули края . В сервисе клеют лапшу , что случай не гарантийный и менять тока за свои кровные , В магазине нашел (в сборе ) 1600 и все как назло то с вытекшим клеем из под резинки - то вааще резинку несут отдельно . Вообщем в раздумьях - а стоит ли ее вааще менять ?????????
Купиш новую Ю поставиш - через месяц опять пойдут трещины(мастер грил - что это болезнь у всех новых облицовок)
Так еще внутри сломались винты крепежа сикалок , пришлось разбирать и сажать на вылет саморезами - вообщем вся потрескавшееся и еще 2 ва самореза наружу - такие гиморы ...................
oxide21102
У нас тоже по 1600 .нехороший человек дорого за такую хрень Sad
maksson
А саморезами кстати нормально притянуто?
SH
В теме с очень похожим названием, я говорил что новое вместо старого ставится с большими косяками. Но меня не послушали (((
Mostmajor
Косяки тока изза боковых кронштейнов-когда ставил жабо смотрел как она садится на кронштейны, оказалось одним краем садится и при затяжке жабо по краям её вигинает. Подпиливать отверстия (особенно к центру) чтоб она влезла в крепления тока ухуджает все. Я чуток пробовал выгинать-щели уменьшились, но не исчезли. Видимо на заводе её как то выравнивают под родную жабо.
Mostmajor
Хотел спросить - писалки на жабо регулируются по высоте? А то писают вниз на резинку, щетки всухую ерзают по стеклу. На старой сантиметров на 10-15выше стреляло. Начну страрую жабо подготовливать (разберу полностью, уберу все заусенцы, может писалки заменю и подпилю по краям где кузов задевало) к её обратно й установке Sad . Старая все таки "помощнее" выглядит, а то не дай бог зимой лопнет, возись потом на морозе.
Nanaets
Mostmajor
Регулируются влево-вправо, верх-вниз - "только танцуя с бубном" (с) Smile под писалки подкладывать че-нить надо. Еще ставят от Шеви-Нивы, была тема.
Mostmajor
Снял обратно новое жабо Sad ! Надоели эти щели, да вода в салоне (оказалось не жабо виновато была, кузовные щели в районе черного ящика, где водосток проходит неполностью загерметезировали были, залепил жвачкой-больше под рукой ниче не было, зато потоп закончился). Теперь старое жабо, почему то, не задевает ни капот, ни стойку! Surprised . Да и "писалки" в 100раз лучше, чем на новой. А главное ни каких щелей! Smile
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 2 из 2
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы