Страница 1 из 1
clona-net
как уже обсуждалось в предедуших темах что выжимной подшибник ваза полное гггг.
Пример: когда стоишь в пробк или просто стоишь при заведеном движке -звук как у трактора, сцепление выжал, звук пропал =). Я спросил у задротногого чувака который с тачками много лет работает. Он сказал что у ваза есть такая хрень с выжимнымподшипником, особенно у тачек с 1.6 л. Он грит что даже кода клиету заменил выжимной подшипник то он поработал где то неделю тихо, а потом опять начал трындеть... трррррррр тррррррр трррррр. =)))))))))))) мя тое хрень такая =)))))


господа ... Суть вопроса!!!!!!!!! давайте думать/, чтоб не трындел выжимной подшипник на вазе 10 семейства!!!!!!!!!!!!!!!!
antipinoman
У меня 124 двиг и звук похожий больше на дизель чем на трактор Smile издаёт, неужели это от выжимного? Всегда думал что гидрики/валики/что то подобное, ИМХО выжимной тут не при делах, или я суть поста не уловил?
Andreu
clona-net писал(а):

когда стоишь в пробк или просто стоишь при заведеном движке -звук как у трактора, сцепление выжал, звук пропал =).


Если я не ошибаюсь, то выжимной начинает работать при выжатом сцеплении, а при отпущеном воют подшипники на первичном валу. Попробуй пустить машину небыстро накатом выжать сцепление и включить перую передачу, не отпуская сцепление прокатьться, должен появиться тот-же звук, т.к. вторичный вал соединится с первичным.
Gloom
clona-net писал(а):

как уже обсуждалось в предедуших темах что выжимной подшибник ваза полное гггг.


ай яй он по лучше многих импортных будет.
а вообще чаще всего шумят подшипники первичного
foxbee
Маслица хорошего в коробку на 1см примерно выше максимума залить - проблема в большинстве случаев будет решена.
jecson
Gloom писал(а):

clona-net писал(а):

как уже обсуждалось в предедуших темах что выжимной подшибник ваза полное гггг.


ай яй он по лучше многих импортных будет.
а вообще чаще всего шумят подшипники первичного


+пицот!
чаще всего тарахтит подшипник первичного вала и нетолько на 1.6л но и на самарах,замена этого подшипника помогает не надолго,например у меня на прежней 9ке замена подшипника первичного вала,дала тишины на 3тыщи км,а дальше он опять цука затарахтел....
SClaus
jecson писал(а):

пицот!
чаще всего тарахтит подшипник первичного вала и нетолько на 1.6л но и на самарах,замена этого подшипника помогает не надолго,например у меня на прежней 9ке замена подшипника первичного вала,дала тишины на 3тыщи км,а дальше он опять цука затарахтел....



У меня то же самое,
интересно чего не хватает подшипникам ?
jecson
SClaus а х.з чего им нехватает,на некоторых машинках такого тарахтения ваще небывает,но у большей части есть,вот на 12ко у меня пока (3 тьфю) нет, но и пробег пока детский 70тык,а у некоторых и сновья уже тарахтит и оттарахтит он тыщ 300 и нифига с ним нестанет....
VitalyR
clona-net писал(а):

когда стоишь в пробк или просто стоишь при заведеном движке -звук как у трактора, сцепление выжал, звук пропал


у меня с рождения была такая же штука... еще заметил, что если раза 3-5 выжмешь сцепу.. звук ваще пропадает.. но при след. остановке опять есть..

к 58тыкам укатал свою сцепу до клепок. и махнул на Лук. Выжимной зял не из комплекта, а купил новый отдельно.. стоковый..
звука нет . ваще нет. сейчас пробег 65т. (т.е. откатал 7 тык , за пару мес.) - звука все еще нет.
Но ,мля, есть вибрация пидали сцепления.. походу этот подшипник криво на валу стоит Sad ..
вощем синхрон 2-ой уже почти кончился.. полезу в каропку и поставлю опять новый стоковый Smile ..
stas_pol
У меня сцепа хватает практически в момент отпущенной педали сцепления, шум небольшой но есть, но если немножко выжать педаль звук пропадает, трос сцепления закреплен на вилку так, что регулировать гайкой уже некак, поскажите если под гайку подложить еще какие нибуть втулки или прокладки, до тех пор пока звук в коробке пропадет. Какие негативные последствия возможны ?
Exclusive
нет, здесь надо вопрос другой поднимать- от какой япошки или немца подходит коробка для 10-ки, тогда все проблемы недовольства ездоков решатся :cool:
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы