Страница 2 из 2
SPGEAR
G-Unit писал(а):

бескантактной мыть!


всю жизнь мою бесконтактом,при том зимой чаще,чем летом.Нормалный бесконтакт с краской ничего не сделает.
SPGEAR
_Палыч_
фоты выложи.
Люся
Да. ждем фото (увеличенные), Крупный план возьми.
_Палыч_
хорошо, сфоткаю
_Палыч_
Вот, сфоткал, неочень конечно получилось, да и машинка после дождя уже опять грязновата но вот:
1.Самое большое пятно на капоте.

2. Крыло..много лишних бликов и грязи-пыли, но мутные пятна- подтеки видно:
"Oleg"
умники мля...я тащусь...алкидный мобихел лаком Smile Smile Smile иногда лучше молчать 8-)

_Палыч_
попробуй полирнуть участочек... мобихел нормальная краска для таза, PPG и остальное изврат! не для отечественных тачил... неоправдано... если твоя тачка пережила зиму, то наверное всётаки косяк мойщиков...мож терли усердно... 8-)
Antoshka116
"Как я вас понимаю!" :-(
Всегда машину мою сам, А вчера на тех осмотре отправили мыть двигатель, решил впервые заехать на мойку в итоге: верхняя часть передних крыльев стала просто матовой, плюс к этому на них подтеки средства (которым двигатель мыли), которые не смываются.
Обычная не образивная полироль не помогла.
Красил перед машины бывший хозяин хз чем.
Я в шоке.
str1111
на мой взгляд све дело в качестве покраски и качестве самой краски, красил машинку в прощлом году в июне ездил на мойку в среднем 3 раза в месяц что зимой что весной, щаз купил себе керхера, и нихрена с краской не происходит тьфу 3 раза Smile краска к стати не металик
Люся
Фото посмотрела, пятна надо оттирать скорее! Surprised

Выбрать одно крыло для эсперимента: пройтись по пятнам уайт-спиритом (на тряпочке), смыть водой.
если не оттираются- бензин или керосин.
окраска неметаллик вроде?
SPGEAR
"Oleg" писал(а):

PPG и остальное изврат


рассказывай,нормальная краска,самое то если хочешь качества.
Автору,а фоты без бликов можешь выложить,а то по таким фотам я могу скзать,что глина была в перемешку с растворителем,и чуть ли не грунт торчит.Обезжирка если не поможет,то скорей перекрас,а акрил не знаю,полируют или нет,но 3Мовскими полиролями точно не вариант.
_Палыч_
Люся писал(а):

Фото посмотрела, пятна надо оттирать скорее! Surprised

Выбрать одно крыло для эсперимента: пройтись по пятнам уайт-спиритом (на тряпочке), смыть водой.
если не оттираются- бензин или керосин.
окраска неметаллик вроде?


Да насколько я понял, мою краску вообще наверное как-то по другому надо использовать, т.е либо при покраске затвердители какие-нибудь надо было использовать, или еще чего...вообщем она настолько слабенькая, что я птичий помет тут как-то салфеткой влажной протер - осталась затертость...Нынешние пятна попробовал потереть каким-то старым полиролем (от отца осталось, лет 10 в гараже валяется), может конечно из-за срока годности, но пятно не исчезает никуда, зато тряпочка становиться окрашеной в цвет кузова...вообщем пипец, как-будто гуашью машина окрашена, хотя до этого и мыл, и снега, и обледеневало, и по грязям катался много(рыбак) и ничего.. (((. Вообщем скорее всего покраска у меня г@$но, и ничего уже не сделаешь. Всякими средствами можно наверное только добиться того, что снимешь глянец вообще по всей поверхности.
_Палыч_
Всем сочувствовавшим спешу сообщить, что краска то, как оказалось все же полируется..дезинформировали меня, вчера купил полироль, прошелся чутка махровым полотенцем - исчезло все...полироль осталоась, потом получше можно надраить машинку..
kostik(tm)
Надо было красить акриловой краской она в гаражных условиях самое то, а алкидную надо сушит в камере с высокой температурой или бодяжить с растворителем, а то может и потечь как МЛ.
Muskat
_Палыч_
сочувствую. дело все в краске (кустарная была походу).
"Oleg"
kostik(tm) писал(а):

Надо было красить акриловой краской она в гаражных условиях самое то, а алкидную надо сушит в камере с высокой температурой или бодяжить с растворителем, а то может и потечь как МЛ.



откуда такой бред??? сам придумал?? алкид отлично сохнет при +18... с растворителем любую бадяжить...ну а потеч может все!!! ....вобщем иногда лучше молчать....
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 2 из 2
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы