Страница 3 из 3
!Lnur
maksson писал(а):

Как дохлый?Там же ломаться нечему Smile


Вот так с новья дохлый - недоделанный или вообще не датчик, а его муляж.
ortodox
ОлегК писал(а):

Может кто подскажет как проверить включился ли иммо,


если при прокрутке стартером горит "чек энжин" - иммо возможно включен.
Свечи как выглядят после попыток завестись . Мокрые в бензе или сухие?
Пыльный
значицца дело было так:
загнал машину на сервис (Я5.1 с активированным ИММО), эти алени не удосужились считать метку, пытались завести - нихрена
приходят: "у вас машина неисправна- ошибку ДПКВ выдает"
ОлегК
спасибо за советы.
1. Новый датчик имеет такое же сопротивление как и старый, думаю, что он исправен.
2. 2 дня отдыхал, много думал и читал.Вечером попробовал завести.Завелась с пол-оборота, проработала ровно 2 минуты, потом вылетела 0355 и заглохла. завел еще, как почуял, что глохнет, попытался газовать 3.5-4 т.об.проработала еще 10 сек и заглохла.
3.Взял взаймы осциллограф, пошел мерять
ortodox
Датчик явно исправен.
Бенз хоть поступает в цилиндры? Свечи какие?
Vlad B
Мы так и не узнаем ответы на наши вопросы. 8-)

Определенно где-то в жгуте проводу капец настал.
ОлегК
Бензин в рампе есть, свечки с нагаром но не сырые.
осциллографом начал мерять ДПКВ, вид кривой как в мурзилке, пила с редкими всплесками.Когда движок начал глохнуть амплитуда уменьшалась, но в прямую не превращалась.при очередной неудачной заводке имеется синусоида, а не пила.кинул провода с датчика напрямую на контроллер - и тут началось, при включении зажигания начал работать б\насос, чек до загорался то гас, защелкали форсунки, насос то работал то нет, в такт с ним загорался чек, раз в 10 сек стрелка тахометра подпрыгивала на 1000 об.вернул провода на место и решил замерить импульс на форсунки.при подключенном осциллографе завелась и работала без проблем.заводил еще несколько раз, решил проехать - 10 метров и опять заглох. правда газуя вернулся в гараж сам.такое впечатление-где-то либо массы нет либо +,но не нашел пока.за сим прерываюсь до завтра.
!Lnur
ОлегК писал(а):

кинул провода с датчика напрямую на контроллер - и тут началось, при включении зажигания начал работать б\насос, чек до загорался то гас, защелкали форсунки, насос то работал то нет, в такт с ним загорался чек, раз в 10 сек стрелка тахометра подпрыгивала на 1000 об.


Это помехи.

Провод длжен быть экранированным (два провода в одном экране), экран заземлён со стороны контроллера.

Может у тебя экран (масса) штатного кабеля ДПКВ отвалилась со стороны контроллера?
ОлегК
пойду проверю
ОлегК
масса на месте, попробовал навесные проводе заэкранировать-тот же результат что и при штатной проводке,глюки пропали, движок не заработал
ОлегК
проехал 300 м со всей дури по всем кочкам.заехал в гараж сам
заводил еще 2 раза,грел до 90 и выключал, не глохла, но так и не понял, что случилось, правда разобрал контроллер и пропаял все контакты, но после этого не сразу завелась, т.е.на данный момент глюк пропал, но когда будет следующий раз - х.з.

прощаюсь до завтра, отпишусь после пробной поездки.

Спасибо всем, кто проявил участие к моей проблеме.
ОлегК
Проехал 5.5 км до АЗС-все хорошо.ливанул на всякий случай А-95. До этого поменял новый ДПКВ на прежний, поставил свечи НЖК ранее б/у, пропаял контакты контроллера, но на место его еще не поставил. Какие из вышеперечисленных действий устранили дефект-не знаю, и устранили ли??? По крайней мере после каждого действия не заводилась и после всего тоже не сразу завелась.
За сим начинаю тестирование, в смысле ездить.Как опять начнется-отпишу.
ОлегК
поехал на работу (2км), благополучно.Поехал на обед-заглох через 500 м, завел с 3 раза, доехал.пришло в голову поглядеть все релюхи под контроллером.Контакты чистые, лишь в одном - немного изогнута платинка с контактом.Отогнул, почистил, поставил - не заводится.Вытащил назад, поставил старое проверенное временем реле - завел.Поеду на работу.
maksson
Не реле бензонасоса случаем?
ОлегК
то которое справа.
а как объединить темы я не знаю.
на чиптюнере написал 1 тему, так она через 3 дня пропала, поэтому к объединению не стремлюсь.Пойду туда еще, може найду, хотя поиском в обед не нашел, ну не могла она за сутки на нн-ую страницу уехать.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 3 из 3
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы