Страница 1 из 1
cherep
В общем такая ситуация, пробка, одна полоса + широкая асфальтированная обочина. Едет два ряда (я по обочине). В один прекрасный момент одному автомобилю видимо не понравилось, что я качусь(скорость порядка 2-3 км/ч) рядом и он стал выталкивать меня еще дальше уже на землю. Как следствие: задели зеркалами(чуть-чуть сложились).
Тот водитель выбегает, машет руками, брызгает слюной(это реально было так, ощущение что человек психически нездоров) кричит я доигрался и прочее, в общем явно сильно нервничает. Я ест-но говорю: а есть ли повреждения на вашем авто (сам вижу что нет). Ответа не получаю, а толкьо всякие угрозы и запсиывание моего номера. Далее предлагаю вызвать ментов и тут его жена, сидящая справа говорит, что он сам мент(номера обынчые). В общем минут через 10 его криков, поняв, что ничего не изменится, начинаю аккуратно отъезжать, что успешно и делаю. Отъезжаю метров на 50 выхожу, смотрю что с зеркалом (на всякий случай), вижу мелкую царапину с его краской, успешно стираю пальцем и никаких следов. Этот товарищ неспешно проезжает мимо (то есть тоже уезжает с места ДТП). Как я понимаю возможно два вариант развития:
1. Жена его успокаивает и все ОК (собственно по идее в такой ситуации так и должно быть).
2. Он пользуется своим служебным положением и оформляет ДТП задним числом, а мне сответственно скрытие с места.
В случае второго варианта, когда вызовут к следователю, как себя вести? Идти в отказ и говорить ничего не знаю был там-то там-то есть свидетель. Повреждений на машине нет (хотя спорно, если вдруг экспертиза, какие-нибудь микро-царапины думаю смогут найти). Или можно сказать, что он сам уехал с места ДТП т.к. отказался вызвать ГИБДД, а у меня претензий и повреждений нет, поэтому тоже уехал (это можно сделать заранее, сходив в ГИБДД).

Что посоветуете? Заранее спасибо.
p.s. и вообще можно ли считать это ДТП если нет повреждений?
Bart2
Забудь. Выпей с друзьями.
Ничего тот не будет писать, ибо на него посмотрят как на дурака.
И вообще, менты с гайцами не дружат.
Arturyan112
ИМХО, ты был неправ. А у мужика прото походу нервы сдали. Как же на твоем зеркале остались следы его краски, а у него ничего не было.
Вообще нужно было позвонить в дежурку и сообщить об этом, и действовать так как скажут на проводе. Все звонки там записываются. Кстати теперь за то, что скрылся год или полтора можно пешком ходить, даже из-за такой царапины. Оно тебе надо.
В следующий раз так не делай, а сейчас если, что говори: "мы претензий друг к другу не имели и разъехались, и вообще это он меня подрезал я пытался избежать столкновения и чуть зацепились, но я его простил"
cherep
вроде писал, а сообщения нет:( модераторы, закройте плиз тему. аналогичную запостил в дорожном движении.
HuKCEP
Была ситуация у меня ещё хлеще. На рынке разворачивался и не заметил как сзади подкатило авто. Ударил бампером ему в крыло (у меня была девятка - сами знаете какие там бампера). У меня на бампере только краска его, у него пробито крыло насквозь (старенькая иномарка). Выхожу, говорю - да, мой косяк, вызываем ментов. Тот (кавказец) говорит что суббота, менты долго будут ехать, он спешит... давай деньги. Я говорю что ОСАГО я не просто так покупал - ждем ментов. Тот ещё минуту поупрашивал в итоге сказал что хрен с тобой - езжай. Я уехал.. потом долго переживал, не заявит ли он что я типа сбежал с места ДТП. Все, тьфутьфутьфу, обошлось.
У вас ситуация гораздо проще - так что советую поберечь нервы и не переживать.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы