Страница 1 из 1
Serious boy
Всем привет! Хочу поменять масло в коробке на синтетику. Почитал некоторые темы на форуме по этому поводу. Остался вопрос сколько заливать масла (3,75 как по паспорту, или все 4 литра, как рекомендуют некоторые самароводы), и как удобнее это сделать. К щупу не так просто добраться, т.е. с воронкой туда на подлезишь. Каким способом проще всего это сделать? Протянуть туда какой-нибудь патрубок что-ли? Спасибо
ДюКЧ
шланг, воронку, льешь до появления масла в дыре уровня, посля еще грамм 200-300.
vas_spb
Я делал длинную воронку из газеты, склеил ее аккуратно скотчем, нижний диаметр ее должен быть соответственно меньше отверстия в коробке. Когда заливаем, снимаем адсорбер соответственно. Можно лить на сантиметр выше максимума.
epatazh
взял шланг диаметром равным отверстию, шланг длинный + на конце воронка.
@LEXej
ага еще терпение
Думарь
Ну да. Шланг, воронка. Адсорбер не снимал. Нали где-то 3,2 литра. По мурзилке-3,3. По щупу непонятно, т.к. масло жиденькое и прозрачное.
ДюКЧ, чо за дыра уровня? Или это у кого щуп, у кого дыра? (первичные половые признаки? Smile )
luchsergey
это на классике и четырёхступых зубилах,которые вымерли практически.
apsav
luch писал(а):

это на классике и четырёхступых зубилах,которые вымерли практически.



Не обязательно четырехступенчатые, у меня пятиступка и щупа нет. Вчера только менял. Шланг + воронка и всего делов, ну и конечно терпения (его размер зависит от толщины шланги - если тонкая шланга, то тогда терпения очень много Very Happy )
Aleks27
Serious boy писал(а):

Каким способом проще всего это сделать?


Я себе шприц купил. Плассмасовый. Стоит 30 руб, емкость 1 литр примерно. В автомагазине посмотри, удобная чтука.
@LEXej
Aleks27 писал(а):

удобная чтука.


ага, тока у меня он сволочь течет жуть как, пришлось терпения набираться... а шприц еще по шестерке помню, незаменимая весч!
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы