Страница 1 из 1
Индеец
Не эксперт я по развально-реечным вопросам Confused Думаю, что могут быть варианты:
1. Развальщик убил рейку когда кувалдой стучал по закисшим болтам. Можно ли так убить рейку?
2. Неправильно поставлен кастер, сдвинутые назад стойки зажали рейку и ее стало трудно крутить. Можно ли в принципе зажать рейку кастером?
dagwoolf
1) Смотря как бить? и по каким болтам он бил чето непойму Shocked
Serduk
может изза кастора колёса вперёд ушли сильно? поэтому и рулицца хуже. А с помощью кувалды убить ИМХО нереально куда бы он не бил. вот другие части можно. любые кроме рейки.
Другое дело что он может быть подтягивал её во время схода-развала... Confused
dagwoolf
Serduk писал(а):

Другое дело что он может быть подтягивал её во время схода-развала...


+1
Индеец
dagwoolf писал(а):

1) Смотря как бить? и по каким болтам он бил чето непойму


По развальным болтам бил точно. Долго он их мучил. Гайки на тягах тоже закисшие были, но по ним кувалда не работала.

Serduk писал(а):

Другое дело что он может быть подтягивал её во время схода-развала...


Развальщик уверял, что рейку не крутил. Да и чтобы добраться до нее, надо адсорбер вытаскивать - закрывает он доступ. Адсорбер не снимался точно.

Serduk писал(а):

может изза кастора колёса вперёд ушли сильно? поэтому и рулицца хуже.


Есть у меня подозрение на это дело. Только на уход не вперед, а назад - у меня в багажнике был груз кило на 30, плюс полный бак. Хотел разгрузить, но развальщик сказал, что ерунда, не влияет.

Мне интересно, возможно ли в принципе зажать кастером рейку, что руль сложно крутится.
Мой приятель высказал предположение, что это невозможно, поскольку тяги крепятся к рейке через толстые резиновые уплотнители, допускающие изменение угла тяг относительно рейки. Но ведь это не шарниры, а просто резинки, и я не знаю, насколько большое изменение угла они допускают. Возможно ли, что неверный кастер выбрал весь запас по углу, и рейку зажало?
dagwoolf
Индеец писал(а):

Индеец


кастер это че обясни подругому Sad
DANчеГ
продольный наклон стойки http://autolenta.ru/uploads/pics/1_04.jpg
Сергей 22
У меня как то тоже после развала руль туго крутился. Потом через пару дней нормально стало. При регулировке схождения крутят рулевые наконечники. Могут наклонить их. потом почему то рейку клинит чуток.
Yaffet
После развала всегда руль становится тяжелее. Тем тяжелее, чем больше были сбиты настройки. Попробуйте выставить нулевой кастр, отрицательные сход и развал - руль будет крутиться мизинцем.
У самого так было, когда менял стойки все настройки сбились и всё вертелость на ура, а после развала стало туго. Зато руль информативней.
dagwoolf
Сергей 22 писал(а):

У меня как то тоже после развала руль туго крутился. Потом через пару дней нормально стало. При регулировке схождения крутят рулевые наконечники. Могут наклонить их. потом почему то рейку клинит чуток.


развальшик при регулеровке обязательно должен следить чтоб искоса небыло Very Happy
G-Unit
Наверняка немного поднятул и всё!
Со временем станет всё как было!
Сергей 22
dagwoolf
Да вот делали криворукие какие то. Давно это было.
dimm33
Индеец
ВО! а рейке пофиг))

dagwoolf
Сергей 22 писал(а):

dagwoolf
Да вот делали криворукие какие то. Давно это было.


а они часто перикашиваются прото я к тому что добросовестный развальшик обязан за этим следить
dimm33 писал(а):

Индеец
ВО! а рейке пофиг))


это в какой диревне так снимают Smile Smile Smile Smile
dimm33
dagwoolf писал(а):

это в какой диревне так снимают


сам ты Very Happy это после аварии
это я в тему про то что куда то там стучали
dagwoolf
нивабиду Very Happy тыб хоть подписал че после аварии ато я как увидел чуть неупал причем у (Индеец) чето там стучали Very Happy
dimm33
dagwoolf
ндааа, эт я подумал что все поймут))
SPGEAR
вообщем автору не парить мозг,зажать тебе рейку никак не зажмут,а вот после восстановления заводских углов,руль крутится тяжелее,со временем становится легче.
Индеец
Вообщем покатался я эти несколько дней, и ВСЕ СТАЛО ХОРОШО. Руль крутится легко. Как здесь и предсказывалось Very Happy .
Благодаря вашим советам я не начал суетиться и не наломал дров 'Drinks or Beer'

Спасибо!
SPGEAR
Индеец писал(а):

Вообщем покатался я эти несколько дней, и ВСЕ СТАЛО ХОРОШО. Руль крутится легко. Как здесь и предсказывалось .
Благодаря вашим советам я не начал суетиться и не наломал дров ''

Спасибо!


будь здоров,с тебя пиво Very Happy
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы