Страница 1 из 2
leschk@
Господа, кто нить ставил амортизаторы Bilstein масло?
Просто пришло время обновить подвеску по кругу, стучит везде где тока можно,) Так вот, поставили этот Бильштейн на зад ,пружины тоже заменили на новые сток,короче жёсткая стала, чуть ли не подпрыгивает,даже сзади пассажиры удивляются Very Happy И хоть поменьше всё равно постукивает Confused Вот теперь на перед страшно ставить даже,а придётся,уже такие же и на перед куплены.Продавец уверял что они мягкие...
Может из за пружин,да хотя когда старые вынули они один в один по высоте да и судя по жесткости рукой тоже,хотя так наверно не проверить Confused
Зы: может повторяюсь но чёт поиск не работает..
Jararacussu
ага, ставили. ужасно. машина прыгала, действительно - вспоминаю содрогаением. больше - никогда, ни за что. (машина, правда, так и была продана).
счас на другой каяба масл уже 10 дней - красота.
leschk@
Ёлы палы,а мне Каябу продавцы наоборт отговаривали(вот и слушай этих барыг),что мол качество щас у них испортилось и всё такое.Куда ж их теперь деть мне, не выкинешь ...
jorik
Бильштайны масло, как ни говорят продавцы, действительно жесткие, тоже стояли сзади, на перед не рискнул поставить.
Jararacussu
leschk@, ни разу не слышала, чтоб отговаривали от каябы Shocked
я тут все перечитала, поприставала с вопросами - однозначно советовали каябу. так и сделала. довольна, как слон Smile

выкидывать не надо - может вам поменяют в магазине? вполне имеете право. ну на крайний случай, продайте - есть те, кому табуретка нравится Wink
leschk@
Jararacussu
Увы я сдесь и не читал(каюсь),спонтанно как топриобрёл,да и аморты уже как месяц были взяты)
Может их где подпилить? Very Happy

Последний раз редактировалось: leschk@ (20 Июня 2008 00:35), всего редактировалось 1 раз
leschk@
ссорри сотрите

Последний раз редактировалось: leschk@ (20 Июня 2008 00:36), всего редактировалось 1 раз
String
+1
Не столько жёстко, сколько прыгает.
Jararacussu
leschk@, угу. пополам =)))

вообще, подумалось - а у вас стоят уже сзади билштайн ведь? мне кажется, если вперед поставить что-то мягкое, вроде каябы - в машине будет какойнить беспредел. не знаю точно, но так - по идее. мягкий переваливающийся перед и жесткий прыгающий зад - каково поведение машины на скорости, в поворотах и пр?
leschk@
Jararacussu
Да наверно лучче одинаковые по жесктости,вот на выходных займусь,поставлю на перед оставшиеся,и посмотрю как скакать будет))
Jararacussu
leschk@, удачи. отпишитесь потом, насколько высоко подпрыгиваете и не потеряйтесь Wink)
продавцов больше не слушайте - ниче они не знают. если что - сразу сюда - кладезь премудростей =)
leschk@
Отпишусь обязательно 8)
MARINA19
Месяц назад поставили на зад-ничего не прыгает!очень прикольные,нравиться.во всяком случае лучше,чем было(оказалось такие же Wink .)раньше точно прыгала как козлица.
Larry_89
продай мне их!
vas_spb
Купил на перед Бильштайн, стало очень жестко. А когда стало холодать зимой, подвеска вобще не работала, ездил как на табуретке. Короче в итоге поставил стоковые и стало мягко. Бильштайн теперь валяются дома вместе с разборными стойками. Вот. Не покупайте Бильштайн!
tv2
Похожая, как и у автора, ситуация!
Поменял только с зади стоковые на масло бильштайн, поскольку зад колбасило не по-детски и на выщербленом асфальте спинка кресла в массажер превращалась)))
Заехал в гараж снял старые СААЗ, оказались вполне рабочие, на сжатие помягче, на отбой пожестче, как и должно быть. Но пружинки показались просевшими. Установил Бильштайн. Ктсати, они на сжатие еще мягче СААЗа, но на отбой еле силенок хватало вытянуть. Первые несколько минут, пока по ухабам из гаражей выезжал, было неподдельное удивление, постепенно переходящее в бешенство, НУ ЧТО ЗА ХРЕНЬ. Любая неровность передавалась на кузов бешеным резонансом. Пружины дрянь, догадался я. Дотрясся до магазина, ничего кроме орловских не было. Купил белые с зелёнкой на боку. Поставил. Глядя на машину с боку, можно было подумать, что у меня на заду двойные проставки))), А во время движения по лежачим п., наверное, можно было бы кульбиты делать, если разогнаться.
Наверное Бильштайн требует особых пружин,а ставить его обязательно по-кругу, опять догадался я. И вернул СААЗ на место, но уже с новыми пружинами. И наступило счастье...))))
ivanin
На старую девятку тоже поставил билштайн масло по кругу на орловских пружинах. Получился жип, получилось очень жестко и тряско, был жутко не доволен. Передний правый аморт сдох за 5 тык.
backhand-boy
стоят бильштайн газ-масло спереди. Тоже не доволен тоже жестко не то что хотел, может в пружинах дело хз
Nеrv
Larry_89
нафиг ини те не нужны, бери каябу ексель на алматинке...
genich
Ну, у меня стоят и впереди, и сзади. Уже 28000км. Перед как был мягкий, так и остался. Зад как подпрыгивал на полицейских так и подпрыгивает. Дорогу держат прекрасно. Единственное но: у передних штоки местами посинели, как от перегрева. Shocked
auto
Себе поставил по кругу Бильштайн масло, пружины Асоми с небольшим занижением, мне вродь ничего, не трясет, нравится как проходит лежачих, были СААЗ вот на них трясло и задок прыгал, хотя когда менял их они были еще рабочие
lieuten
Ставил по кругу Бильштайн газо-масло, сначала перед, потом зад, с разрывом в месяц. Стало чуть пожестче, чем на стоке, но я не жалуюсь
delta24
о бильстайне скажу тавил масло по кругу !!!
зима.
1. дубовая подвеска позвоночник в трусах.
2. чтоб стало по мягче зимой надо поездеть часов до 5 вечера потом комфортная езда становится.
ЛЕТО
1. держит на высоких скоростях дорогу хорошо.
2. на скорости до 100 ехать невозможно машина вся трясётся и позвоночник выпает не в трусы а в красовки!!
Ultimateuse
Стоят газовые штайны вкупе с обычными пружинами эйбах. В любой сезон энергоемкая и относительно стока жесткая подвеска. На дороге стоит как влитая. После прокатился на стоке - стало страшно от кренов и раскачек.
leschk@
Larry_89 писал(а):

продай мне их!


Согласен вы где находитесь,всмысле город? Very Happy Тока до завтра бы..а то ставить уже надумано на перед.

Спасибо ,насчёт трусов ,кроссовок и позвоночника поржал=)Ещё в деревню не выезжалось ,что там будет? Confused

А действительно что за фигня такая,ведь Бильштейн на полмира на конвеер автозаводов выпускает аморты вроде,я вот подумываю что только они и вравду со своими пружинами какими они толька норм работают? Я их и в продаже не видел..Скорей всего какие нить очень мягкие пружины..
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 2
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы