Страница 1 из 1
Pro
Непонятный стук
Pro
Авто у меня не из 10-го семейства, но мож кто с подобным сталкивался чего подскажет. При движении на небольших скоростях по плохой дороге есть какой-то металлический стук, больше справа, слева меньше, а скорее всего на лево просто отдает. Если нажать на тормоз стук стихает
Pro
Если выбрать дорожку где можно разогнаться побыстрее и посильнее при нажатии на тормоз стук почти исчезает, отпускаешь тормоз появляется вновь. На нормальном асфальте на скорости стук не слышно, может теряется в общей массе шумов от шин, ветра и двигателя. Еще можно услышать стук если тронутся и тут же затормозить, причем не важно вперед или назад.
Pro
Если качать авто на месте ни чего не слышно, т. е. стук проявляется когда стойка не только сжимается/распремляется, но движется относительно плоскоски. Сначала подумал на колодки, посмотрел колодки изношены примерно на 2/3, пружинки на них в конец ослабли, отдельно пружин не нашел поставил новые колодки, не помогло. Проверили все шаровые наконечники, ромашки, яйца, все вроде ок, ни каких люфтов не обнаружено. Что за хрень такая может быть?
Pro
чет сервер тупит, тему только небольшими сообщениями создать удалось, если все в одно сообщение залить не создается Sad
RushTonop
Ручниг. Подтянуть. Возможно не поможет. Тогда забить.
Pro
а причем ручник, стучит спереди в раене опоры. Забить не выход.
Vlad B
Pro писал(а):

а причем ручник, стучит спереди в раене опоры. Забить не выход.



Следует все же слезть с водительского сидения, снять колесо и всё там подкрутить. Так же проверить умер ли подшипник ступицы, подергай на домкрате за колесо сильно так. И гайку ШРУСа подтяни. А вообще очень похоже на ослабшие колесные болты, проверял?
Пыльный
ходовую протянуть не мешало бы, на растяжку стойки похоже
сход/развал часом недавно не делал?
Vlad B
Пыльный писал(а):

на растяжку стойки похоже



Он бы был только в момент нагрузки-разгрузки двигла и при торможении, причем одиночный, а у него явно чото периодично стучит.
Pro
Все подергал и подкрутил. Я кстати не так давно менял стойки вместе с опорами. Суть в том, что родные калиновские производства сааз приказали долго жить очень давно, за неимением альтернативы были установленны 10-е стойки сакс эдвантедж, опоры сс-20 стандарт, и 10-е пружины с ораньжевой меткой, вообщем то устраивало, но не так чтоб уж очень.
Pro
Не так давно по пробегу примерно 900 км назад поставил калиновские стойки другого производителя, "эксперементальные", т. к. в свободную продажу они не поступали, ну и калиновскую опору на место вернул. развал-схождение тоже делал, и вот стук появился сначала вроде немного сейчас побольше.
Pro
Начал думать на стойку с опорой, снял все сосступицей, стойку подергал вроде все ок, на опоре следов стука тоже не обнаружил, подшибник тоже вроде в порядке. Ради интереса поставил другую опору, результат тот же, вернул на место прежнюю.
Pro
Есть еще один момент, когда развал/схождение делали (так получилось что делал не где обычно) кастор поставили 1,45 - 1,41 при максимальном положительном допуске 1,25, объяснили тем что яйца как то сильно с ним изгибаются (это действительно так сам в яму залез посмотрел) может из-за этого чего стучит?
Vlad B
Pro писал(а):

Есть еще один момент, когда развал/схождение делали (так получилось что делал не где обычно) кастор поставили 1,45 - 1,41 при максимальном положительном допуске 1,25, объяснили тем что яйца как то сильно с ним изгибаются (это действительно так сам в яму залез посмотрел) может из-за этого чего стучит?



Растяжку рычага закрути и там где "ромашки" и спереди где балка. Там гайка на 24.
Pro
Пробовал все закручено, вот думаю может ради профилактики ромашки поменять. Внешних повреждений, потрескиваний ни где на резине не обнаружено
Vlad B
Pro писал(а):

Пробовал все закручено, вот думаю может ради профилактики ромашки поменять. Внешних повреждений, потрескиваний ни где на резине не обнаружено



Это не ромашки, рано еще им. Закрути фиксирующую гайку патрона амортизатора друх. И гайку ступицы.
Pro
Мне стойки в сборе подогнали, не разборные, ступечная гайка затянута, с метровой трубой тянул. Когда стойку снимал пробовал качать люфта не ощущается. А яйца моогут влиять?
Pro
Хочу попробовать открутить реактивную тягу с яйцами открутить и проехаться. Кстати если откручу ни какие там еще гайки на асфальт при движении не посыпятся?
Vlad B
Pro писал(а):

Хочу попробовать открутить реактивную тягу с яйцами открутить и проехаться. Кстати если откручу ни какие там еще гайки на асфальт при движении не посыпятся?



А зачем?
Pro
Vlad B
да просто не знаю что еще попробвыть, да еще подозрение на яйца есть. чет они как то странно изогнулись, хотя сидят плотно, повреждения резинки нет
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы