Страница 1 из 1
RIDDIKMAN
Привет всем!
У меня такой вопрос: какое масло льют в коробку ВАЗ-21124 на заводе?
Дата выпуска - апрель 2008, пробег - 3 тыс км. И при каком пробеге его следует заменить? Читал здесь, советуют Castrol TAF-X, но когда. И что же там за масло уменя в коробке?
BECHA
RIDDIKMAN писал(а):

какое масло льют в коробку ВАЗ-21124 на заводе?


судя по тому, сколько бандитских разборок вокруг рынка расходников на конвеер, думаю что лью то, с чего больше откат.

RIDDIKMAN писал(а):

И при каком пробеге его следует заменить? Читал здесь, советуют Castrol TAF-X, но когда. И что же там за масло уменя в коробке?



слейте все и залейте то, которому доверяете. срок первой замены написан в карте ТО (по крайней мере раньше такую к машине давали), но если смените раньше, машина не обидится Smile
RIDDIKMAN
Почитал тут в форуме и решил Лукойл или ТНК, что-то ТАF-X не хвалят особо.
foxbee
RIDDIKMAN писал(а):

Почитал тут в форуме и решил Лукойл или ТНК, что-то ТАF-X не хвалят особо.


А кастролу думаю плевать на то хвалят или нет - это признанный во всём мире лидер по производству высококачественных масел, в том числе трансмиссионных. Есть деньги - лей кастрол, душит жаба дорогое лить - лукойл или ТНК, но не думаю что много съэкономить удасться - смазывающая способность у импортных лучше, да и зимой синтетика явно способствует экономии топлива.
Сам лично лью Total SYN 75 FE (75W90 ГЛ4/ГЛ5 ) потому что точно не поддельное (бодяжить его смысла пока нет - бренд у нас не раскрученный, во всём городе один официальный представитель , у него и беру)
BECHA
foxbee
да и раскрученный бренд можно купить с некоторой гарантией, пользуесь сайтом производителя 8-)
T&B
foxbee писал(а):


А кастролу думаю плевать на то хвалят или нет - это признанный во всём мире лидер по производству высококачественных масел, в том числе трансмиссионных. Есть деньги - лей кастрол, душит жаба дорогое лить - лукойл или ТНК,


+1
ZRomann
Лей Castrol TAF-X и не жадничай, чем быстрее зальешь, тем лучше. Сам маялся выбором масла, но залил Castrol TAF-X и рад как слон, передачки точно лучше стали втыкаться особливо первая после второй. Было практически невозможно без перегазовки воткнуть, а щас все гуд и забыл про перегазовку.
Kernel
RIDDIKMAN писал(а):

Почитал тут в форуме и решил Лукойл или ТНК, что-то ТАF-X не хвалят особо.


Как это не хвалят? Вроде совсем наоборот - большинство за TAF-X. У меня оно залито. Щас подумываю может BP попробовать. Для интереса. А так Кастрол устраивает. И в -40 переключается легко. Смущает что оно GL 4/5. Может вредно для нашей коробки?
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы