Страница 1 из 10
Цифра
Может мне кто объяснит? Достаточно много знакомых вокруг их уважают, а я не понимаю. Прикидывал и так, и сяк, и вроде выходит, что если до потолка не грузить, то разницы с тем же хэтчем/седаном нет. Вчера вот по работе ездил на служебной 2111, так блин, у нее оказывается динамики еще в полку заднюю врезаны. Ну и нафиг оно тогда надо? Ну, а с разложенными сидухами имхо разница с хэтчем невелика, если тока габарит возить (как часто?). Может это просто я чего не догоняю? За что переплачивать?
Kuvshin
Cобаку удобно возить в багажнике.
Rock'n'Rolf
Имел опыт юзанья одновременно 2112 и 2111. У двенахи багажник меньше как не крути. 11-я хороша, если ехать в супермаркет затовариваться, да и вообще по строительным делам. У меня отец работал на своей 11-й. Раз с челом они везли компы. Оказалось что в 11-ю влазиет столько же сколько в Пассат!
Вообще вкусы у всех разные, но я хаять сараи не буду, очень практичные для семьи машины.

Последний раз редактировалось: Rock'n'Rolf (19 Июня 2008 12:22), всего редактировалось 1 раз
Rivet
Hexff писал(а):

Может мне кто объяснит? Достаточно много знакомых вокруг их уважают, а я не понимаю. Прикидывал и так, и сяк, и вроде выходит, что если до потолка не грузить, то разницы с тем же хэтчем/седаном нет. Вчера вот по работе ездил на служебной 2111, так блин, у нее оказывается динамики еще в полку заднюю врезаны. Ну и нафиг оно тогда надо? Ну, а с разложенными сидухами имхо разница с хэтчем невелика, если тока габарит возить (как часто?). Может это просто я чего не догоняю? За что переплачивать?



Семья есть?
Дача?
Живешь с родителями?
Цифра
Rivet
Семья есть. Дачи нет. Живу отдельно.
802
Многие в сараях ценят гипотетическую возможность перевезти много шмурдяка. Типа а вдруг понадобицца везти холодильник, а я сам асилю, я крут Laughing На деле обычно мало кто использует возможности сарая. Есть еще любители минивэнов - тоже своеобразный народ - больше 4 человек редко бывает в их машине, но хозяин прется от того что если что в его аффтобус влезет 7-8 рыл и будет щастье Smile
Johann Halter
маленький ребенок... поклажа коляски стульчики и прочее влезает со скрипом... скорее всего буду искать сарайку... хотя тезза меня полностью устраивает
Rivet
Hexff писал(а):

Rivet
Семья есть. Дачи нет. Живу отдельно.



Ну вот когда появится... а еще и строится начнешь - догонишь! Very Happy
Да и просто есть авто которые в сарае смотрятся классно.
Мне например Лачетти вагон нравится.
Rock'n'Rolf
Я придерживаюсь принципа, что машину нужно брать из практических целей. Спорткары - тема отдельная. Вот народ жипов понакупал, а нафиг?! Что все ездят по колеям. Особенно прикалывают люди, которые покупают пикапы. Вчера меня обогнал Навара - ну и нафиг он нужен?! Здоровый прожорливый и стоит как Патрол.
НИИРФ
Главный "+" - удобство погрузки/выгрузки!
Ну и, конечно, перевозка крупногабаритных (по меркам машины) предметов.
Я так думаю, что вряд ли полноразмерная стиральная машина поместится в багажник седана.
В общем, если достаточно регулярно возишь вышеуказанное и предпочитаешь спокойный стиль вождения, то сарай это то, что надо.
Цифра
802
Ну как бы холодильник не каждый день покупается. Тем более, что в многих магазах есть доставка габарита до квартиры. Ну или накрайняк пару раз в год можно и газель нанять, не разорительно. Я так понимаю, что выгода должна быть не перманентная, а постоянная. Типа затянувшийся на года ремонт и пр. :-D
Johann Halter
ну про спокойный стиль эт не надо...

http://www.cars.auto.ru/cars/used/sale/1408091.html Very Happy вот наш выбор...
zvezda
Банально поехать на природу, много ли запихаешь в багажник седана?
Rock'n'Rolf
Иван_aka_Gaiver писал(а):

http://www.cars.auto.ru/cars/used/sale/1408091.html вот наш выбор...


Зачотно :cool: Мне ещё мерены, Вольвы и Шкоды нравятся, там багажник здоровее.
Vasa
Иван_aka_Gaiver писал(а):

http://www.cars.auto.ru/cars/used/sale/1408091.html Very Happy вот наш выбор...



+ ауди RS4 - оочень "семейный" авто Very Happy

А тезза вроде и хетч есть - не сарай кнечно, но все больше.
Цифра
Иван_aka_Gaiver писал(а):

вот наш выбор...


К слову сказать, самые ацкие универсалы делает Ауди имхо (Аванты S-серии). По 350-400 коней как засдрасти. Но не уходим от темы..
Цифра
zvezda писал(а):

Банально поехать на природу, много ли запихаешь в багажник седана?


Ну хрен знает. У меня багажник 510 литров. Пока хватает.
zvezda
Hexff писал(а):

У меня багажник 510 литров.


Объем это хорошо, но как туда запихать лыжи Shocked
Rivet
Hexff писал(а):

zvezda писал(а):

Банально поехать на природу, много ли запихаешь в багажник седана?


Ну хрен знает. У меня багажник 510 литров. Пока хватает.



2100 Не хватает
НЕЛИХАЧ
у меня брат заядлый горногонщик,
берет приницпиально как выразились "сараи",
а еще если путешествовать далеко (от 5000 тыс за лето например в один конец) то на седане много с собой не возмеш (лодку надувную, тент просторный, кателки-сети,топорики и т.д.)

, а еще на ркайнем севере ввиду множества скользких затяжных подьемов крутых предпочтительно сарай, вроде как устойчивый в таких условиях, но эо лдишь цитата, сам не уверен что так..
802
zvezda писал(а):

Банально поехать на природу, много ли запихаешь в багажник седана?



Если грузить по линию остекления, то в седан влезет столько же сколько и в сарай, а выше грузить обычно неудобно. В изолированном богажнике не так слышен грохот шмурдяка.

ЗЫ не забываем о существовании богажников на крышу
Rock'n'Rolf
_McRae_ писал(а):

возьми теззу-сарайку http://www.cars.auto.ru/cars/used/sale/1420092.html


Фу пруль, да и багажник не удобный - короткий и с большим скосом.
poliman
Hexff писал(а):

Ну как бы холодильник не каждый день покупается. Тем более, что в многих магазах есть доставка габарита до квартиры. Ну или накрайняк пару раз в год можно и газель нанять, не разорительно.


+1. тоже не люблю сараи.. Confused
ДениS
Rock'n'Rolf писал(а):

пруль


тезза полюбому пруль Smile
FHR
Cарай нужен для семейного отдыха на природе, когда поклажи много и до потолка загрузить можно, а так одни минусы: задок грязный, видимость назад хуже, грохот хлама из багажника слышен, задок тяжелее -в поворотах заносить будет (если по пацански заходить в них будешь).
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 10
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы