Страница 1 из 1
Maks_s_s
Здравствуйте! После снятия приборки, установки на моторный щит шумоизоляции и установки приборной панели назад - заметил, что тросик, идущий к адометру, стал очень сильно трещать при езде... Снятие и занова установка не помогает... Кто с таким сталкивался??? и как такое исправить, а то, честно говоря, начинает на скорости около 100 надоедать эта трещетка...
WhiZ
там же вроде пазы есть?может сунул не правильно?или закрутил сильно?
-=Worm=-
WhiZ писал(а):

может сунул не правильно?


тада не работал бы.
Maks_s_s
а если поменять? мож обмотка разлохматилась просто...
idd
у меня обычно раз на 3-4 получается более-менее нормально одеть его, чтобы нормально было. Но у меня не шумит, а стрелка дергается на низких скоростях.
backhand-boy
а что такое адометр? Confused
idd
это от слова "ад" видимо. Smile
J_rockiN
backhand-boy писал(а):

а что такое адометр?


Измеряет ад Smile

На самом деле одометр отражает пробег и напрямую связан с приводом спидометра.
backhand-boy
во блин мне тоже наверно придется менять я уже месяц без счетчика езжу как узнать кода масло то менять :ooo:
WhiZ
если знаешь свой расход топлива, то думаю выщитать можно=)
backhand-boy
WhiZ
о а ведь это идея мне это даже в голову не приходило почемуто и вправду каждый полный бак 400 проеханных километров но геморно это считать
Maks_s_s
Оплетка вроде нормальная... Сам тросик не разлахматился.... Сила затяжения как то влияет на шум? Вроде руками крутил, особо не старался, но и не слабо закручивал... пока крутилось - крутил =)
J_rockiN
Maks_s_s
Попробуй отсоединить приборку от троса, вывесить колесо, завести, включить 5-ю передачу и слушать звуки тросика. Если все тихо, значит в приборке что-то.
Maks_s_s
Эм... а почему именно вывешивать колеса, нельзя ли просто проехаться?? И почему именно 5?
Cableman
Maks_s_s писал(а):

И почему именно 5?


ну мона и 3-ю, и 4-ую Very Happy просто на 5-ой тросег быстрее крутиццо будет.
А насчёт вывесить, то так смотреть и слухать удобнее - не надо отвлекаццо на рулеZ. Very Happy
Maks_s_s
=))
попробую на даче, потом отпишусь о результатах...
А там этот тросик как то должен в паз встать? или как действует эта система? Тросик играет роль как бы шестеренки???
J_rockiN
Maks_s_s писал(а):

А там этот тросик как то должен в паз встать?


Наконечнил тросика имеет грани (4 или 6).
Maks_s_s писал(а):

Тросик играет роль как бы шестеренки


Тросик - грубо говоря вал. Он приводит в движение другой вал, в приборке. А там уже шестерня на привод пробегометра идет.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы