Страница 1 из 1
Dr Feelgood
Простите, если повторю тему, не нашел такую.
Так вот. Отказался работать задний электростеклоподъемник, опустил его вниз, затем начал поднимать, стекло остановилось где-то посередине, дальше был характерный дребезжащий звук. Снял обшивку, посмотрел, смазал тросик - не помогло. Вручную поднял стекло на пару сантиметров, дальше закрылось нормально. Теперь при закрытом стекле, когда нажимаешь кнопку вверх, опять повторяется этот звук. Что это может быть? Помогите, если кто сталкивался.
ZaSKaR
Зубья в редукторе возможно срезало.
barmaley662
ИМХО у тебя накрылась червячная передача в моторедукторе.
Там шестерёнка пластмассовая, на ней зубья часто срезает.
Говорят, можно отремонтировать, но ИМХО проще заменить ЭСП
в сборе. Не такие большие бабки.
З.Ы. будешь покупать новый, возьми с собой старый в магазин.
А то у меня на левой двери почему-то стоит правый,
а на правой - левый и по-другому не поставить.
DoctorAleks
Прошу совета, не хочу открывать новую тему.
На протяжении последних нескольких месяцев начал хандрить правый передний стеклоподьемник, т.е. при нажатии на кнопку не реагирует, по оборотам видно ток идет (немного проседают обороты на холостых), а при ударе кулаком в район ручки стеклоподьемника начинает работать. Такое раньше было иногда, да и бить надо было легонько, а теперь чем дальше тем хуже. В чем причина?
Можна ли снять моторчик ЭСП без демонтажа всего ЭСП?
И еще: полгода назад установил допольнительные кнопки ЭСП, все работало путем, а теперь справа в двери кнопка работает в обе стороны, а в тунеле только на опускание, на подьем не работает. Причина в кнопке?
Заранее благодарен!
kirpich177
Кстати про право и лево. Есть такой проблем тоже, на ЛЕВОЙ двери стоит ЛЕВЫЙ мотор стеклоподъёмника, а вот на ПРАВОЙ стоит тоже ЛЕВЫЙ мотрчик, он у меня накрылся и я куппил новый ПРАВЫЙ под ПРАВУЮ дверь. Я его поставил проверил всё работает, стал дверь закрывать, а он упёрсь в хрень такую - она дверь фиксирует открытой. Вот как такое могло получится!!! Я если чесно в шоке от этого. Объясните пожалуйста!!
OFF
мужики!
покупая новый стеклоподъёмник держите в руке старый!
там сзади они вроде перепутаны и я хотел поменять сам мотор и он не подошёл Sad пытался приколхозить и испортил внешний вид чтоб сдать обратно Smile
kirpich177
Так проблема в том, что мне даже в голову не пришло что, вместо правого может стоять левый моторчик, и что правый никак туда не входит!!
OFF
вот я и говорю что надо палку поставить на его место и ехать покупать со старым образцом :cool:
сам так хочу уже год сделать Smile
kirpich177
Так у меня теперь в богажнике валяется и правый и левый моторчик. Так сказать про запас! Smile Smile Smile
OFF
вот это подход :cool:
а вот у меня моторчик др модификации Smile
и впринцепе могу за копейки соседям отдать со стандартной защитой(пыльник) Smile
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы