Страница 2 из 4
backhand-boy
и вообще с таким настроем как у тебя что не поездка то авария как бы рулем не придавило лучше вообще пешком ходить
backhand-boy
и вообще все 3 твои поста мог бы написать в одном Very Happy
Aндрей
Мог бы, backhand-boy, но решил написать так, как написал.

А про настрой... Если есть реальная опасность, то лучше знать, как можно её избежать и принимать какие-то меры для её предупреждения. А идти купаться в реку, где полно крокодилов, и тупо кричать "я не боюсь!" - может повезёт, а может и нет...

Руль я себе тоже хочу и красивый и удобный, но пока решиться отдать 6200 рэ за МОМО жаба душит...
backhand-boy
Aндрей
Андрей не знаю почему когда я тыкаю на твой ник он выдает иероглифы без обид и про настрой, но руль это фигня, которая не влияет на безопасность при серьезной аварии никаким образом и если действительно думать о безопастности лучше не ездить на ладе и вообще не ездить с таким настроем что вот я скоро попаду в аварию и мой большой мягкий руль меня выручит или покупать иномарку с подушками безопаснотти а из руля пытаться сделать подушку безопасности на ладу, покупая большой и мягкий руль ИМХО это глупо и исходит от безысходности и жалостности ситуации 8-)
Олексий
Цитата:

ну у меня стоит за 700р мелкий типо споривный руль и чем он опасен по пололам переломится чтоли?


я уже писал чем он опасен. Обод - деревянный. Хотя у меня тож такое же фуфло, но оно блин все равно в мильен раз удобней чем стоковый тролейбусный.
Aндрей
Хорошо, backhand-boy, без обид, может кодировка в настройках у тебя неправильная.

Руль - не такая уж неважная для безопасности деталь, и додумывать то, чего я не писал не надо.
backhand-boy писал(а):

но руль это фигня, которая не влияет на безопасность при серьезной аварии

- полная чушь - и два примера, которые мне довелось увидеть лично, я привёл. Заметь - своего мнения про "мягкий" и "большой" руль я не сказал - только некоторые факты, которые видел на дороге за 16 лет вождения.
Моё мнение - никогда не поставлю неизвестный красивый а-ля спортивный руль, сорок раз перепроверю и переспрошу.
WhiZ
Да я думаю тут дело случая вообще, кто то со спорт рулем может выжить а кто то и с обычным откинуться(уж звиняйте что так грубо)....
R@monchik
А что срули "AutoBra" не канают ? http://autobra.ru/autobra2/index.php?page=8# Правда стоят они не 700 рублей. Себе поставил такой, ДАВОЛЕН как слон. Первое время вообще из рук не хотелось выпускать. А по сути это тот же самый сток, только обшит кожей и поэтому попухлее.
-=TAZ=-
R@monchik писал(а):

А что срули "AutoBra" не канают ?


Кстати мне тоже понравились. А сколько стоит такой?
Aндрей
WhiZ, в природе всё - дело случая, есть даже "теория катастроф", за неё 12 июня этого года госпремию дали разработчику. Но упредить случай - можно, и чем больше случаев упреждено заранее, тем надёжнее получается авто - пример Volvo S-80, или Mersedes S-600. Спорить, надеюсь, не будет никто? И думаю, что там руль - не последнее средство и активной и пассивной безопасности. А "спорт-руль" за 1000 рублей что в "Самаре", что в Volvo действовать на водителя при аварии будет одинаково. Так что ШТАТНЫЙ руль в любом автомобиле разработчики делали с учетом на аварию конкретного автомобиля, краш-тесты проводили.
Aндрей
R@monchik писал(а):

срули "AutoBra"

- канают, конечно! Этож штатные рули, тока кожей по-человечески обшитые. Сам бы не отказался, если бы подарил кто.
WhiZ
Aндрей
согласен=) у меня по этому и стоит штатный.
R@monchik
очень даже канают, очень удобный=) стоял на прошлой зубилке, очень нравился=)
azat015
Aндрей писал(а):

срули "AutoBra"


У знакомого стоит такой облезать начал через год с не большим Sad
и мягкий он ,как подушку в руках держишь ,и швы все наружу торчат(с этих мест он начал и облезать) Sad
Мне в Н.Челнах на заказ мой руль обшили(просто черной кожей) 3 года назад до сих пор как новый + сделали с тыльной стороны руля ямочки под пальцы ( сделаю фотки ). Всего за 700 руб 8-)
backhand-boy
ИМХО руль в первую очередь должен быть удобным а функции подушки безопасности не надо ему присваивать
Konst
backhand-boy писал(а):

ИМХО руль в первую очередь должен быть удобным а функции подушки безопасности не надо ему



непраниразу,именно поэтой причине на самаре-2 стоит не 08 руль,а 10-й.....при фронтальном ударе голова бьет в обод по-люмому....твердости лба хватит погнуть штатную баранку,т е гнуть-это растягивать по времени деформацию,ясно?а при твердом ободе тупо удар и отскок,т е огромная ОДНОМОМЕНТНАЯ нагрузка,причем в одну точку лоб-обод.ето если пристегнут

непристегнут-уходишь при ударе в лобовое,ребра,колени,грудь бьют в обод и центр руля,в этом случае тело играет роль мягкого обода и сминаемого переходника....

посмотри ралли,там у всех жесткие рули,но и ремни идут аж с задней полки авто,там пилот по-любому ло руля кроме как руками не достанет.

итог-Не надо рассуждать,располагая лишь собственными домыслами на уровне Славика&Димона
ПЖ
А что скажите про руль "Вираж"?
ПЖ
Жаль Фотки вставлять не умею.. Confused

Последний раз редактировалось: ПЖ (21 Июня 2008 14:14), всего редактировалось 1 раз
Konst
Максим 27 писал(а):

А что скажите про руль "Вираж"?



а нечего про него сказать-то Smile а,на оке в стоке стоит,кажеться
Konst
Максим 27 писал(а):

Фотки вставлять не умею..


читай инструкции,регься на фотофайле,все получиться :cool:
ПЖ
Я такой поставил Намного удобнее штатного.А вот как там с сертифекатом не знаю,ТО не сам проходил.
Konst
чем Удобнее? 8-) типа спорт 3-х спицевый? Smile
Muskat
-=TAZ=-
никто не дрючит, маленький руль, привык, классно. менты не обращают внимание :-D
Konst
а мне штатный нравицца,хотя,мож просто привык...
к меня колено левой руки на бортике двери лежит,и как раз левой в 10-11 часах хорошо держиться,и правая с подлокотника дотягиваеться.с маленьким бы-руки все время на весу были-бы.
тут уж кому-что 8-)
ПЖ
Я не спортсмен и хачтюнинх призераю.Но у меня стоял руль 2108 наверное образца 1984года.Тонкй,огромный как на тракторе его явно дебил придумал.
Konst
Максим 27 писал(а):

Но у меня стоял руль 2108 наверное образца 1984года.Тонкй,огромный


и дубовый,наверное?реально неудобен
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 2 из 4
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы