Страница 1 из 1
art-xakep
Всем доброго времени суток, Господа!
Сейчас, как и мноооогие, делаю шумку, готовлю машину к "музыке". И подумал, что наверняка можно как-то устранить этот скрип, который особенно хорошо слышен при медленной езде по напрмер сельской дороге или по двору с убитыми дорогами.
Судя по звуку, скрепит там резина об металл. Касается передних и задних амортов (думаю, что именно они виноваты Smile ).

Кто сталкивался и побеждал, подскажите плз, как..?

Всем ответившим по теме заранее благодарен. 8-)
kanc
Не знаю, спереди у меня не скрипят (может потому что убитые в хлам уже Very Happy ), а сзади, как вы и говорите. Только по-моему это не резина о металл, просто и банально скрипят пружины.
Boomer
сайлентблоки задней балки скорее всего скрипят Smile
Sweet Tooth
Аналогична проблема на 08. При медленной езде по неровностям сзади справа раздается скрип как будто пластик об пластик. Полностью разбирал багажник, заднюю дверь, снимал бампер всеравно скрипит. Снаружи ничего не слышно, только в салоне. До сих пор ищу что это может быть. Если устраните, отпишитесь пожалуйста
rpra
art-xakep писал(а):


Судя по звуку, скрепит там резина об металл. Касается передних и задних амортов (думаю, что именно они виноваты Smile ).



У меня скрипят тросы ручника, в тех местах где они вставлены в кронштейны. Мазал литолом - после дождя опять скрипят.

Может кто-то борол такую проблему? Я уже сайлентблоки купил - но дело оказалось гораздо проще, только вот как устранить - хз Sad
vas_spb
Цитата:

Мазал литолом - после дождя опять скрипят.


Попробуй графитом помазать пожирнее, он вроде не так быстро смывается..
art-xakep
Но прикол, господа, у меня и спереди и сзади (седня заметил), и именно как будто резина об чистый от трения металл.
Не знаю, что нужно смазывать), что и куда смотреть
jorik
art-xakep
Можно все резинки подвески побрызгать силиконовой смазкой, процедура недорогая, да и можно сделать без проблем, мне на восьмере помогло. Резинки стаба, крабов и сайленты рычагов.
art-xakep
jorik
А насколько хватает? И сколько примерно стоит силиконовая смазка.
Boomer
не на долго хватает Smile я меньше месяца назад прыскал на крепления тросов ручника и сайлентблоки задней балки, пара дождей была, сейчас опять жарит и опять поскрипывает
jorik
art-xakep
Ну на месяц точно хватит, а еще если скрип пройдет, то точно будешь знать, что скрипят резинки, а не аморты или пружины. Хотя я откатал после иньекции пару-тройку месяцев и так и продал без скрипов. Флакон силиконового спрея стоит от 100 до 150.
Serious boy
скрипит сайлентблок задней балки, у меня левой. Достало, причем скрипит исключительно когда на улице пыльно, в мокрую погоду и после мойки тишина. Думаю надо его менять и прыскать там все хорошо.
jorik
Serious boy
А гарантия на машинку осталась? Просто если менять сайлент балки в сервисе за деньги, то сервисмены на это не очень охотно идут, или цену заламывают, шопесец Shocked . У вас с art-xakep'ом машинки не одного года случаем, может резинки стоят бракованные, странно, что машине год и резинки заскрипели.
DrVEB
У меня машине скоро год, зад скрипит, что сил нет уже. Едишь когда по не ровной дороге сзади как буд- то диван старый .
..Саныч..
Скрипит спереди и сзади....забил
PabloMantoya
у меня такое было - тоже сзади скрипело - поехал на СТО - говорят это сайленты 100%, давай менять 500 р. пара - только попозже приедь, у на с очередь, я согласился, но потом заехал еще к одномц парнишке, кот. мне развал делает, так он говорит - нифига, это трос ручника! он вытянул его с кронштейнов - так там резинки содной стороны оч. сильно стерлись - говорит ерунда, обмотал изолентой, поставил на место - уже неделю езжу, ненарадуюсь - пока ничего не скрипит
вот так! а я и сам думал, что сайленты
PabloMantoya
ссори за орфографию ))
streles
..Саныч.. писал(а):

Скрипит


..Саныч.. писал(а):

сзади....забил


Аналогично
art-xakep
А мне сегодня чувак с сервиса свой знакомый сказал, что надо подкладки под пружины сс-20 поставить, типа они скрипят так...(он пассажиром чуток прокатился, я его довозил).
Кто что думает?
Ессно я сначала смазать попробую и т.п. Very Happy
FIXIR
art-xakep писал(а):

А мне сегодня чувак с сервиса свой знакомый сказал, что надо подкладки под пружины сс-20 поставить, типа они скрипят так...(он пассажиром чуток прокатился, я его довозил).
Кто что думает?
Ессно я сначала смазать попробую и т.п. Very Happy


Это красные кольца штоль?
Если да, то ИМХО бред!!! Не могут они скрипеть.
PabloMantoya
точно не могут, у меня не скрипят, скрип был от другого, писал выше
LAINUX
У меня сайлент блок задней балки правый скрипит, сначала тоже не мог понять что именно и где, потом друг шатал машину а я слушал, всё прояснилось, буду менять, пробывал смазывать отработанным маслом (прям заливал) не помогает
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы