Страница 1 из 1
sibcat
Когда лазил под машину, обнаружил, что болтается свободно тяга переключения передач. Это которая по каталогу 2108-1703138 (или 2108-1703138-10, не понял, чем они отличаюся). При этом ручка переключения передач НЕ дребезжит. Насколько это болтание нормально? Поиск по "тяге" по форуму ничего не дает, нахожу только про дребезг ручки. Как еще поискать?
Еще момент, последние время опять иногда стали плохо включаться первая и задняя скорость. Тысяц пять назад ремонтировал у мастера "по рекомендации" это проблемы. все вернулось. Они как-то связаны?
Как ремонтировать данную багу?
vas_spb
Снимать коробку и менять пружинку, которая держит ручку КПП в среднем положении. Ручка болтается, я правильно понял?
rg-45
sibcat писал(а):

иногда стали плохо включаться первая и задняя скорость

регулировать сцепу.смотреть подушки.
-=Worm=-
sibcat
Выкрутился конусный болт из шарнира выбора передач под пыльником который.
sibcat
vas_spb писал(а):

Снимать коробку и менять пружинку, которая держит ручку КПП в среднем положении. Ручка болтается, я правильно понял?


в том, то и дело, что нет. механизм стоковый, никаких фиксирующих пружинок. так хорошо было подогнано на заводе? Smile или я толстокожий? Smile
rg-45 писал(а):

sibcat писал(а):

иногда стали плохо включаться первая и задняя скорость

регулировать сцепу.смотреть подушки.


а чего добиваться от сцепы? выставлять "педаль на уровне с тормзной"?
что за подушки? двигателя?

вообще тяга должна сидеть жеско или может болтаться? все регулировки внутри коробки и полюбому снимать/разбирать?
ТЕВ
У меня тоже болтается уже давно, года 4. Походу сломалась пружина на механизме выбора передач, скоростя прекрасно включаются, ручка не дребезжит
genich
Ev-Geniy
уже год точно также езжу.
алекс_Б
Болтается ли при включенной передаче, если да, смотри карданчик под пыльником.
тема - баян
sibcat
алекс_Б писал(а):

Болтается ли при включенной передаче, если да, смотри карданчик под пыльником.
тема - баян


поподробнее, пжлста, что искать?
если болтается на ХХ то снимать коробку, если включенная - что что в райне ручки переключения, так?
Dret
100 пудово, отгинаешь пыльник где шток из коробки выходит там болтик увидешь, он часто выкручивается, затяни посильнее и будет тебе радость!
LAINUX
Цитата:

сломалась пружина на механизме выбора передач


+1
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы