Страница 1 из 1
4K6RMA
после замены комплекта сцепы сместили ручку переключателя скоростей вправо, ранше 1-я и задняя протирала водительское сидение, сейчас нет блокировки от случайного включения заднейю
сам привык хотя не удобно особенно когда кто то паркует на стоянках.

вопрос. можно ли это исправить без вмешателтства в коробку, плюс хочу свободное положение ручки напротив 1-й , а то он ме 1-ой и 3-ей

поиск не рулит
Andreu
Цитата:

после замены комплекта сцепы сместили ручку переключателя скоростей вправо


Пусть эти специ отрегулируют все как надо, делов 5 минут, можно и самому, нужен только напарник.
Цитата:

вопрос. можно ли это исправить без вмешателтства в коробку


Дело не в коробке, упор для задней скорости стоит под рычагом кпп, надо снять кожух и все станет ясно.
4K6RMA
пущай не задевает водительское сидение так и оставлью уже привык, Very Happy насчет - блокировки сниму посморю - все равно надо доебезг рычага устранить пружинкой, а как насчет свободного положения рычага напротив 1-й передачи? регулируетса?
0madem
Да уж, тут и с блокировкой иногда в кипише заднюю вместо первой врубал, а без блокировки... Хм... Отпустить хомут, сместить рычак что бы 1я включалась почти в упор к пластине блокировочной, и затянуть... как сказал Andreu делов минут на 5, и лучше вдвоём...
maxxic
4K6RMA писал(а):

пущай не задевает водительское сидение так и оставлью уже привык, Very Happy насчет - блокировки сниму посморю - все равно надо доебезг рычага устранить пружинкой, а как насчет свободного положения рычага напротив 1-й передачи? регулируетса?


а случайно рычаг влево не болтаеца как сопля??? у меня один в один ситуация, но это произошло не после "лазания" в коробке или сцепе, просто ехал по трассе и получилось так вот... http://www.autolada.ru/viewtopic.php?t=166230&highlight=
4K6RMA
[quote="maxxic"]
4K6RMA писал(а):

пущай не задевает водительское сидение так и оставлью уже привык, Very Happy насчет - блокировки сниму посморю - все равно надо доебезг рычага устранить пружинкой, а как насчет свободного положения рычага напротив 1-й передачи? регулируетса?


а случайно рычаг влево не болтаеца как сопля??? у меня один в один ситуация, но это произошло не после "лазания" в коробке или сцепе, просто ехал по трассе и получилось так вот... http://www.autolada.ru/viewtopic.php?t=166230&highlight=[/

нет все мертво и упруго, кароче токо блокировку востановить а первая будет крайним как всегда
Anton_K
4K6RMA писал(а):

плюс хочу свободное положение ручки напротив 1-й , а то он ме 1-ой и 3-ей


А разве не напротив 3-ей должен быть рычаг? Там ж вроде даже точка есть на набалдашнике)) Четко по центру + удобно при разгоне со второй на третью переключаться - тупо двинул ручку вперед и она сама в третью попала.
Vlad B
Чо за ересь, за блокировку отвечает пластиковый ограничитель под кожухом ручки КПП, для регулировки надо - поднять кожух, поставить на занюю, отвинтить тягу от штока КПП, убедиться что ограничитель входит паз в паз, установить рукоять в положение задней передачи, чтоб пазы зашли друг в друга, завинтить тягу на штоке, закрыть кожух, убедиться что все передачи включаются. 8-)
staskot
Vlad B
+1
4K6RMAтам есть регулировочная гайка , по-пускаешь подкручиваешь шток , затягиваешь , всё увидишь ... ну если не хватит штока (там запас небольшой) , то тагда крутить кулису . По-пускаешь хомут (там где карданчик) немного прокручиваешь , затягиваешь ... Если будете вдвоём будет намного быстрее.
4K6RMA
to: staskot

это ответ по блокировке или положения рычага? пасиб за помощь
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы