Страница 1 из 1
evgenii1970
Здраствуйте Форумчане.Сильно греются тормозные диски.ТАЗ-21102 99г\в,тормозные механизмы 2108(не вентилируемые)Диски Вазовские,колодки Феродо зеленые,колеса крутятся,колодки неклинят,подшипники в норме.При спокойном стиле вождения нагреваются до шипения, к колесному диску не притронутся.Уже сломал голову.Подкиньте умную мысль.Надеюсь на помощь.
djsse
evgenii1970
Цитата:

Здраствуйте Форумчане.Сильно греются тормозные диски.ТАЗ-21102 99г\в,тормозные механизмы 2108(не вентилируемые)Диски Вазовские,колодки Феродо зеленые,колеса крутятся,колодки неклинят,подшипники в норме.При спокойном стиле вождения нагреваются до шипения, к колесному диску не притронутся.Уже сломал голову.Подкиньте умную мысль.Надеюсь на помощь.


Аномалия, нехороший человек!!! Laughing
А по делу... может всё таки подклинивают при езде суппорта? Ну нечему там больше нагревать диски. Либо подшипники, либо подклинивающие колодки. Было у меня еще, на Ниве, кожух защитный задевал за диск... но при этом скрип и скрежет соит адский.
evgenii1970
После поездки по кольцевой дороге и остановки с помощью ручника все в норме.
mr1
evgenii1970 писал(а):

ТАЗ-21102



Это тебе к тазоводам надо.
djsse
evgenii1970
Не, ну например при спокойной езде от дома до работы у меня тоже к дискам хрен притронешься.
Цитата:

После поездки по кольцевой дороге и остановки с помощью ручника все в норме.


Похоже что всё в порядке и ты дуешь на воду. Smile
evgenii1970
djsse писал(а):

Похоже что всё в порядке и ты дуешь на воду


возможно ты прав но на зубиле такого небыло хотя ездил более экстримально
evgenii1970
mr1 писал(а):

Это тебе к тазоводам надо.


А у тебя что мерс или порш?
!Lnur
evgenii1970 писал(а):

djsse писал(а):

Похоже что всё в порядке и ты дуешь на воду


возможно ты прав но на зубиле такого небыло хотя ездил более экстримально


evgenii1970, у тебя задние барабаны греются?
Должны обязательно! Конечно не так как передние, но всё-же должны греться.
Если нет, значит у тебя зад вообще не тормозит и вся нагрузка идёт на передние тормоза, соответственно они и греются сильнее.
Одна дорога - регулировать колдун.
Проставки сзади стоят?

А на зубиле видимо задние тормоза были в порядке.
evgenii1970
При торможении на юз тормозят все колеса равномерно.Проставки стоят.Колдун не трогал т.к задние тормоза работают на 5.
!Lnur
Педаль в пол на юз это не проверка - надо проверять на грани юза.

У меня 21102 с таким-же набором: 8-е тормоза, правда диски стоят с проточками +литьё (колёса), что работает как охлаждение.
Стоят проставки, колдун регулировал.
После интенсивного передвижения по городу к барабанам прикоснуться можно, но рука температуру не терпит.
Это при том что литьё значительно отнимает тепло от тормозов.

До регулировки колдуна барабаны не грелись - зад не тормозил.
VitalyR
Не парься.
у меня 14-е вентилируемые сток, после отжига вечером с работы домой (работаю до позна и пробок уже нет) подваливая к стоянке, не то что до тормозных - до колесных то дисков не особо дотронишься. тормозные жар истачают на растоянии полуметра :-D
тут ведь просто как отжигать Smile
Oldster
evgenii1970
Недавно по телеку была программа про раллийщиков Субару.
На трассе передние диски были ярко оранжевого цвета. Я так думаю, что у них механизмы не подклинивают. От нагрева никуда не денешся.
Виктор-Вишня
Oldster писал(а):

Недавно по телеку была программа про раллийщиков Субару.
На трассе передние диски были ярко оранжевого цвета. Я так думаю, что у них механизмы не подклинивают. От нагрева никуда не денешся.


Так назначение-то тормозных колодок и дисков-переводить кинетическую энергию авто в тепловую, дабы остановить машину..-это физика! :cool:
dr zlo
У меня такая же проблема. Задние барабаны чуть тёплые, а передние диски горячие что рука не терпит(тормозные механизмы 2108(не вентилируемые)Диски Вазовские). Разбирал перед несколько раз, вроде колодки отходят, цилиндры в норме(ничего не закисло, не закусывает), что делать ума не приложу, пока забил на это дело!
347
если диски тормознае ровные и биений нет то колодки очень мало отходят от диска вот и греются.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы