Страница 4 из 6
Dimon76
Alex на 21114 писал(а):


А сколько надо заплатить и кому , чтоб без очереди пройти (еду с двумя детьми) ? Есть ли у кого такой опыт ?



Можно подойти либо к шлагбауму, там стоит пропускающий, либо даже он сам ходит и предлагает.
Я в прошлом году так подъехал, был метров за 100 от шлагбаума, так сразу подошел к пропускающему и он за 500р. пропустил без вопросов, правда неудобно было перед остальными.
RushTonop
Отдыхали по всему побережью от Геленждика до Порт-Кавказа, июль 2007. Без машины не смогли бы осилить и половину экскурсий + денег бы отдали неплохо + комфорт передвижения разный. Если собираешься пить пиво валяясь на пляже - то лучше без машины, если путешествовать, пить пиво только вечером и немного, то без машины никак. Прямо на берегу моря жильё найти сложно и дорого, ходить туда пешкодралом/париться в маршрутках лениво (попробуй дотащи на себе матрасы, круги, маски, ласты, залезь с этим в маршрутку - а там все с аналогичной поклажей). Один раз мы осилилипуть к морю пешком - зареклись, другой раз на маршрутке - зареклись. К тому же на машине можно добраться на такие пляжи, уууу Smile Ездили каждый день до 50км в один конец, купались и загорали на обоих морях - короче на машине просто супер, особенно если любишь саму дорогу, трассу. Настоятельно рекомендую приобрести рацию 27МГц, на 15-м канале сплошная развлекуха и полезная информация, детям лучше взять плейеры с наушниками, чтобы уши от 15-го канала не завяли Smile Рацию можно брать самую дешёвую - вы же не собираетесь вещать на 15км - вам нужно слушать. Я брал Alan100+ (1500р), антенну (900р), на всякий случай зарегистрировал (1000р на 10 лет - возможно зря, даже на таможне не спросили регистрацию). За > 5000км ни одно штрафа, по трассе идти спокойно и весело, можно попросить дальнобоя пропустить или подвинуться, спросить где ночлег и как дорога - сплошные плюсы Smile
Tory
Vlad B писал(а):

Ну вот я отчаливаю 26-го июня туда.


угу, в самый вал отдыхающих... У них "День конституции/независимости/не помню чего" 28 июня. соответственно длинные выходные, как у нас 12
На дорогах будет мноооого всякого разного...
Мы в прошлом году уезжали в такое же воскресенье с моря - я думал, что до Донецка поседею...
Vlad B
Tory писал(а):

Vlad B писал(а):

Ну вот я отчаливаю 26-го июня туда.


угу, в самый вал отдыхающих... У них "День конституции/независимости/не помню чего" 28 июня. соответственно длинные выходные, как у нас 12
На дорогах будет мноооого всякого разного...
Мы в прошлом году уезжали в такое же воскресенье с моря - я думал, что до Донецка поседею...



Какие еще отдыхающие? Чо, жители прилегающих государств срочно ломанутся на день конституции в Украину через границу? 8-) Мы не будем заезжать в крупные города, а если и будем проезжать, то только Чернигов и Запорожье, и то ночью, когда никого нет. 8-)
Tory
ну-ну, а жители Киева, Запорожья и Днепропетровска - они - что на дорогу выезжать не будут? и в Крым не поедут на выходные? и мест станет сразу больше на ЮБК и их никто не займет накануне?
Vlad B
Tory писал(а):

ну-ну, а жители Киева, Харькова и Днепропетровска - они - что на дорогу выезжать не будут? и в Крым не поедут на выходные?



Вот так и вижу караваны машин днем и ночью в сторону Крыма... Чото у нас таких приколов нет, когда день независимости - все сидят дома или на дачу валят, причем в пятницу или утром в субботу. 8-)
Tory
дело Ваше.
я просто считаю, по собственным наблюдениям, что можетрезко сократиться количество предлагаемого жилья.
Vlad B
Tory писал(а):

я просто считаю, по собственным наблюдениям, что можетрезко сократиться количество предлагаемого жилья.



Мы к родственнегам едем, врядли там кто-то левый из Киева или Харькова поселится до кучи. :-D
Tory
вот с этого бы и начинали Smile
kindermann
Да, и обрати внимание - наши правила несколько помягче:
1. Не обязательно включать ближний на трассе;
2. Есть термин "опережение", а "обгон" связан ТОЛЬКО с выездом на встречку (т.е. в зоне действия знака "обгон запрещен" можно ОПЕРЕЖАТЬ - без выезда на встречку)
3. Можно пересекать сплошную при обгоне ТС, двигающегося со скоростью менее 30 км/ч, либо объезде препятсвий.
Гаишникам 10-20 грн, и НЕ БОЛЕЕ!!!! Нефиг баловать!!!! -)))
ЗЫ: чуть не забыл, превышение менее чем на 20 км у нас не штрафуется, т.е. если будешь ехать 105 где можно 90 тебя не оштрафуют. Возможен только развод, тогда проси указать статью (пусть процитируют), по какой тебя штрафуют. Вот!!!
kindermann
ЗЫЫ: и все-таки лучше договорится на месте - гаишники у нас достаточно вменяемые обычно 10-20 грн (курс - на 5 умножай примерно, т.е. 50-100 рублей) хватает, и все разходятся довольными...
_Stealth_
Если честно, то меня больше интересует дорога, еду по М2, тоесть напрямую из Москвы Smile
Еду на колесах размером 205-40-17
Езжу акуратно Smile Ваши коментарии :
Или это совсем проблематично ??
wasd
ШнурОк
Привет как твоя беха?В севастопале наверное все здают жильё.Покрайней мере так раньше было.Так что лучше у местных попрошать.И поближе к Херсонесу чтобы на море ближе было ходить.У частьников дешевше.Удачи в отпуске. Laughing
Sher_Khan
kindermann писал(а):

3. Можно пересекать сплошную при обгоне ТС, двигающегося со скоростью менее 30 км/ч, либо объезде препятсвий.


Хорошие у вас правила!

Так скажите кто-нибудь, можно с рукописной довереностью ездить в другие города?
Rom@n
В Севастополе квартиру найти не проблема поищите вот тут
http://forum.sevastopol.info/viewforum.php?f=13

http://forum.sevastopol.info/viewtopic.php?f=13&t=92040
Серёга_ukr
По поводу псевдовсякой мишуры, на машинах ГАИ есть телефоны доверия, и типа жалоб, так вот не лишне их записывать при пересичении облостей, всегда можно при не сакционированой остановке набрать и сообщить. После шухера в прошлом году, они особо не светятся (мишура).
Vlad B
Sher_Khan писал(а):

kindermann писал(а):

3. Можно пересекать сплошную при обгоне ТС, двигающегося со скоростью менее 30 км/ч, либо объезде препятсвий.


Хорошие у вас правила!

Так скажите кто-нибудь, можно с рукописной довереностью ездить в другие города?



Ну ты задрал... 8-) Можно ездить с рукопиской по территории РФ.
Vlad B
Tory писал(а):

вот с этого бы и начинали



Я вроде с этого и начал... Родственнеги в Каче - Вещь! И на самолете полетать иеще чего много поделать. 8-)
Sher_Khan
Vlad B писал(а):

Ну ты задрал... Можно ездить с рукопиской по территории РФ.


Ну слава Богу :cool:
ШнурОк
wasd писал(а):

ШнурОк
Привет как твоя беха?В севастопале наверное все здают жильё.Покрайней мере так раньше было.Так что лучше у местных попрошать.И поближе к Херсонесу чтобы на море ближе было ходить.У частьников дешевше.Удачи в отпуске.


Привет! Бэха? Боюсь даже сглазить по этому помалкиваю... (ОЧЕНЬ ХОРОШО!!!)
jecson
Vlad B писал(а):



И на самолете полетать иеще чего много поделать. 8-)


вот млин.... а я в 92м году в Каче срочку служил,эээх хотьбы одним глазком глянуть,сам наверна никогда несоберусь.....
Евгений26
Я в августе на Украину. Под Харьков, в городишко Шевченково.
Автору - крепких нервов в общении с дайцами! Оборотней опустим - им полтийник, и они молкнут, не отымая времени. А вот дайцы ближе к морю имеют другие аппетиты!
Уже в Харькове дайцы останавливая, говорят, ДАЙ ДЕНЕГ!
Говорят, лучше ехать не через КПП Гоптевка, а есть КПП прямо на выезде из Белгорода...

Я лучше на поезде. Хотя тоже собирался в Качу. Там у знакомого дача. Он переехал в Россию, а дачу сдает.
sseagal
Мужики!
Может кто-то будет так добр и привезет мне антикора
"RUST-STOP" для скрытых полостей пару литровых бутылок???
А ??? За деньги конечно...Проблема у нас с этой штукой ...
Правда Кировоград находится в стороне от Ваших трасс на юг ... Sad
Может кто мимо будет ехать, очень надо ...
Vlad B
Евгений26 писал(а):

Оборотней опустим - им полтийник, и они молкнут, не отымая времени



Их надо спрашивать удостоверение сначала, если в нем написана какая-нить ересь про доброволну дружину и казачество - смачно сморкнуться в него и отдать хозяину. 8-)
IUnknown
А кто знает как по Белоруссии с тонировкой ехать, цепляются?, ходили слухи что чуть ли не наместе заставляли сдерать :ooo: ...
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 4 из 6
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы