Страница 1 из 2
Сплиноман
Проблема возникла не у меня, а у знакомого (У меня по моему вообще нет этого датчика)
На БСК переодически загорается желтая маслёнка, БСК пищит и ругается. Масло конечно же на уровне. Вопрос в том - как отключить эту занудную штуку, чтоб она не сигнализировала больше?
Раньше здесь где-то находил подобную тему, но сейчас поиск не рулит.
Помогите:)

P.S. Авто ВАЗ-2110 99 гв
=ALB=
Там вроде около масляного фильтра пониже датчик стоит, так провод с него сдерни и все.
merlock
Сплиноман
Лучше не отключай, штука полезная. Маслица подлейте немного и норм будет.
Сплиноман
Масло посередине между мин и макс.
Полезности в штуке не вижу, не с проста её перестали ставить ИМХО.
Butcher47
Может он начинает пищать, после того как постоит под уклоном?
Romchik58
Сплиноман писал(а):


...Полезности в штуке не вижу, не с проста её перестали ставить ИМХО...


Просто автоваз экономит на всём. По примеру жигулей. Сначало перестали красить в чёрный цвет оконные дверные рамки, ставить шильдики на задних крыльях, сейчас перестали клеить грязезащитную ленту по порогу.
Себе поставил. Теперь в дождливую погоду не надо за минералкой бегать.
Сплиноман
Может и экономят, но бывает что и внедряют совсем не нужные приблуды, от которых потом отказываются.
av-antonov
Butcher47 писал(а):

Может он начинает пищать, после того как постоит под уклоном?


+1 Пищит всегда, когда машина стояла неровно.
Сплиноман
Может. Да суть не в этом. Суть вопроса в том как наименьшими усилиями избавить обладателя авто от надоедливой лампочки-пищалки:)
av-antonov
Отключить провод в разъеме БСК под номером "1".
merlock
av-antonov писал(а):

Отключить провод в разъеме БСК под номером "1".


Можно проще, отключить провод от датчика уровня масла. И БСК снимать ненадо :cool:
V1T
merlock писал(а):

Можно проще, отключить провод от датчика уровня масла. И БСК снимать ненадо


да..у меня так отключен датчик уровня омывайки..он сломан, а покупать новый смысла мало...
Fist
верно про 15-ку написано, семафорило постоянно что нет масла в картере, но это всё от того что машина стояла на правом боку ниже чем на левом, причем горит постоянно пока не встанешь ровно, после выключения двигла - всё становится нормально, если действительно масло в норме....и на ровной площадке
B.black
у меня так было на 15ке.там уже сам геркон плохо работает. поменял на новый датчик и о.к.
он стоит копейки.
lado
Возможно постоянно глючит датчик.
У меня моргает и пищит только когда масло стечь не успело.
Как вариант, разобрать БСК и подключить датчик к светодиоду напрямую.
Себе по совету бывалых так сделал на омывайку и ОЖ. Писком не нервирует, работает в реальном времени, но индикация сохранилась, когда моргает светодиодом - подливаю.
DR
А как подключить к светодиоду напрямую?
lado
Вот
"Индикация БСК в реальном режиме времени "
http://autolab.msk.ru/
Тут много чего интересного, себе многое сделал. Спасибо Егору.
Еще много интересного у Glooma на сайте есть.
Romchik58
lado писал(а):

Вот
"Индикация БСК в реальном режиме времени "
http://autolab.msk.ru/
Тут много чего интересного, себе многое сделал. Спасибо Егору.
Еще много интересного у Glooma на сайте есть.


Посматрел статью. В БСК2115 ничего переделывать не нужно, так как и недостаточный уровень охл.жидкости и омывающей жидкости работают в реальном времени, видимо при разработке 15-го блока учли все нюансы.
Adv0
Для начала долить масла до макс или чуть ниже, проверить разъем датчика (мож замыкает как), потом заменить датчик... У меня с покупки пиликал, но нечасто, масло проверил и забил...
Vlad B
Отключить датчег и замотать конец на кольцо картера под фильтром, чтоб провод привод колеса не пилил. 8-) Он нехороший человек такой, пилит.
Andrey 21114
merlock писал(а):

Сплиноман
Лучше не отключай, штука полезная. Маслица подлейте немного и норм будет.



Абсолютно бесполезная. Показывает только один раз - при запуске (на ходу хоть "высохни", не спасет). А нафик это надо, если лужу масла под машиной я и так увижу, если оно убежало. На прошлой 12-ке он был, только лишний гемор. Плюс еще дырка лишняя под него в двигателе - потенциальное место для утечке. На новой нет и хорошо.
KGI
Цитата:


Абсолютно бесполезная.



Очень даже полезная.

Цитата:


Показывает только один раз - при запуске (на ходу хоть "высохни", не спасет).



Если высохнет на ходу у тебя на приборке красная масленка загорится. Для этого другой есть датчик в другом месте.

Цитата:


А нафик это надо, если лужу масла под машиной я и так увижу, если оно убежало.



Причем здесь лужа. Это сделано для того чтобы владелец узнал когда доливать масло. Чтоб не нужно было ему регулярно капот открывать и по щупу проверять.
Andrey 21114
Если высохнет на ходу у тебя на приборке красная масленка загорится. Для этого другой есть датчик в другом месте.

Вот именно, а эта хрень нахрен на БСК не нужна. Кстати я "сох", масленка тоже не сразу горит.

Причем здесь лужа.

При том что понятнее, чем пили-пим-пим из-за стоянки под углом

Это сделано для того чтобы владелец узнал когда доливать масло. Чтоб не нужно было ему регулярно капот открывать и по щупу проверять.

Вот сейчас у меня ее нет, а пробег 100 ткм, и я почему-то узнаю когда "пора" А на прошлой 12-ше из-за этой "канарейки" бдеть чаще приходилось.
Деревянный
А такое еще бывает если кртер замят... как следтвие масла заливается меньше, и просле остановки движки оно не успевает стечь... Меня парил датчик, так я подлил масла и всё ок (масла было посередине рисок.). Причём я этот датчик сам ставил т.к. он был убран. днако убирать даже потенциально полезные пусть и глючные приблуды это маразм.... например датчик уровня омывайки охлаждайки!!!?? На овых авто нет дтчика уровня охлаждайки, а если лопнет бачёк то тут недалеко до теплового удара... Confused
Andrey 21114
Деревянный писал(а):

АНа овых авто нет дтчика уровня охлаждайки, а если лопнет бачёк то тут недалеко до теплового удара... Confused



Для особо деревянных... Датчик на ходу НЕ ОПРАШИВАЕТСЯ, только при включении зажигания. Если бачок лопнет пока машина стояла, то ведро тосола и так увидишь под ней. На прошлой 12-ке я с этим датчиком тосола заемучился, текло из под него. правильно что теперь его убрали.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 2
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы