Страница 1 из 1
Anton(VAZ99)
Здравствуйте!! Давненько тут не был :)Интересует такой вопрос, помнится читал давно, что есть проблемы вроде как.

Движок очень грязный, именно в грязи, хочу помыть. Не будет ли проблем в дальнейшем, вроде раньше писалось, что у кого-то вода в свечные колодца попадает со всеми вытекающими...
ДВижок 1.6 16 кл
Александр977
Всё зависит от мойщика..!Если он рас3,14здяй,то есессно он нальет воды туда,куда она при всем желании не попадет никогда..!В идеале нужно выбрать теплый солнечный день,заехать помыться,после мойки продуть сжатым воздухом все места,где живет высокое напряжение,потом выкатиться на свежий воздух,открыть капот и подставить мотор солнечным лучам..Пусть загорает..Попутно навести порядок в бардачке и багажнике..Smile
Колек
Я на работе постоянно сам мою, у нас керхер и пена, никаких проблем не было, сначала водой потом пеной и водой смываю, минут через 30 завожу и еду.
antipinoman
Я керхером раз в месяц поливаю по-полной и усё в норме, тока на кузове внизу где рейка там в стыках мастика какая то если давление большое - то её расплющивает Smile , пальцем обратно запихал и норм.
А сам двиг без проблем абсолютно, плиту не снимал что б вода в колодцы не попала, и то наврядли она туда попадёт т.к. на катушках колечки уплотнительные.
economist6
Помыл на днях керосином и кисточкой. Боюсь керхера, да не которые автопроизводители не рекомендуют мыть мотор керхером.
T&B
мою керхером раз в 2-3 недели. проблем не было. единственно, не надо усердствовать в районе уполотнительных колец КЗ - они пропускают воду в свечные колодцы, и датчиков (у меня ДПДЗ набрался воды).
Anton(VAZ99)
так, ну вроде помыли, хотя не обошлось без приключений, оставил машину на мойке, прихожу, ко мне подходит работник и начинает рассказывать, что такое случается и вот у меня в том числе. Говорит обычно после моек у некоторых летят датчики холостого хода, итог машина работает не стабильно обороты гуляют, я расстраиваюсь, говорю делайте что хотите, но выехать я должен на нормально работающей машине, прошли посмотрели, завели, да, обороты пляшут не хило, постояли, погазовали - вроде стало немного лучше, ну подумали, что постепенно пройдет, итак выехал, поехал прокатиться, машина тупит, чувствуются провалы, расстраиваюсь еще больше. но тут до меня доходит, подъезжаю к гаражу снимаю фильтр, завожу, все ровно, вздыхаю с облегчением, продул фильтр, поставил, вроде все отлично, зато какая красота теперь в двигателе Smile у меня подкрылок нет, можете представить, что там творилось Smile
Liroy
Вчера помылся...все было нормально, завелся, поехал...через 2-3км машина перестала ехать, двигатель начал троить и все такое...кое как доехал до дома, снял крышку и оказывается у меня свечные колодцы полные воды. Отвернул свечи, прокрутил двигатель стартером...вобщем пол дня стояла моя машинка на солнышке загорала. После сборки все вроде бы нормально, поехал вечером в другой город, поехал 150км и тут началось...постоянные провалы на малых оборотах...Вобщем сегодня еду на диагностику!!!
Ганс
Anton(VAZ99)
Liroy

Вам наверно просто "повезло" с мойщиками. Я сию процедуру, да и вообще мойку авто провожу. Двиг раз в месяц , как минимум,мою. Закрываю пакетом сирену, снимаю клемму аккума. И все. Гену не заматываю, но и кершером на него стараюсь не попадать. Проблем небыло. Декоративную крышку с клапанной крышки не снимаю.
lado
Мыл очистителем движка из баллончика. на высоковольтный блок одевал пакет. Смывал водой из шланга. Дождался когда высохнет.
КОроче, аккуратней надо и все путем будет.
Anton(VAZ99)
у меня бы там балончиком не обошлось, за три года много дерьма скопилось + последний год без подкрылок, все в капоте
antipinoman
А почему подкрыльников нету? Брызговик двигателя есть?Не защита, а жестяной брызговик.
Anton(VAZ99)
sashok76 да защита картера есть. Подкрылков нет потому, что когда ставил 15-ые колеса год назад снял подкрылки, посмотрел, что под ними творится и решил, что даже на зиму их не буду ставить, несмотря на то, что стояла жара порядка месяца, под подкрылками было очень много грязи, причем грязи сырой, выкинул подкрылки, почистил крылья...
Пролил все битумной мастикой BODY и езжу так...
lado
Старый хозяин не мыл принципиально 5 лет, хотя все замены, настройки делал по уму. Под капот страшно было глянуть.
Но баллончик за 70 рублей всю эту хрень растворил.
antipinoman
То что защита картера есть это гуд, а жестяной брызговик во весь низ моторного отсека то есть? Он заводской, большой и жестяной а не железный, предназначен для защиты моторного отсека от грязи, если нету - лучше поставить.
З.Ы. у меня тоже 195*50*15 и ничего не чиркает, сзади только немного при полной загрузке
Бомбила
надо продуть все штэкеры и датчики и все ок будет. я раньше раз в неделю движку мыл(была возможность), а машинку каждый день!
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы