Страница 1 из 2
WhiZ
продублирую темку тут еще, а то в профильном народу мало, не удаляети плиз)
такой вопрос, машина заведена, комп работает, потом машину глушу, он работает секунды 3 и потом экран тухнет. так и должно быть?
и еще почему то не пищит что двери открыты=(
подключал в стандартную колодку, только + с прикуривателя взял.
J_rockiN
WhiZ писал(а):

он работает секунды 3 и потом экран тухнет. так и должно быть?


У меня так же. Ну может, чуть дольше горит.

WhiZ писал(а):

и еще почему то не пищит что двери открыты


Это вроде не его функция...
Rover_61reg
WhiZ писал(а):

только + с прикуривателя взял


А нафига Smile , В колодке уже есть плюс с прикуривателя, и плюс с замка зажигания??? Surprised
WhiZ
Rover_61reg
просто так бы не брал, там с постоянного полюса(красный провод) небыло сигналов, кароч ток не шол, я решил не геморроиться с проводкой и подвести его с прикуривателя.
Rover_61reg
WhiZ писал(а):

просто так бы не брал,


Понял, жизненные обстоятельства так сказать...
WhiZ
ну да, кто то напортачил с балалайкой видать, так как минус из колодки тоже выдернули Very Happy

Последний раз редактировалось: WhiZ (21 Июня 2008 11:49), всего редактировалось 1 раз
J_rockiN
WhiZ писал(а):

ДУТ?


Нууу! Датчик уровня топлива! Smile
WhiZ
J_rockiN
ну да блин...че то я сплю еще, вчера же знал еще=))) :-D
WhiZ
вот мне как раз еще надо тот зеленый провод с бортовика кинуть на дут....+)
WhiZ
блин, все подключил, нифига не понятно как расход топлива установить=)))
да и еще вроде же можно самому настраивать пользовательские дисплеи, только вот как?!??инструкция ваще не рулит=)
БонПари
WhiZ
У меня он вообще расход показывает 7 литров Smile Smile Smile
WhiZ
БонПари
че то маловато))
блин, задалбался, подключил и собрал все+)
было

стало

повторюсь еще разок=)
как настроить то дисплеи под те параметры которые мне надо?)
J_rockiN
WhiZ писал(а):

как настроить то дисплеи под те параметры которые мне надо?)


А мануал покурить?
WhiZ
J_rockiN
методом тыка уже пончял как ... мануал не рулит ваще=))понял че там написано только когда сам догнал=))))
_SMART_
А как откалибровать ДУТ, если выбран ДУТ ЭБУ? В инструкции написано что надо откалибровать на 6 литрах и на 43 литрах и всё. А как это сделать не написано.
WhiZ
_SMART_
там в инструкции на преддпоследнее вроде счтранице есть как калибровать ДУТлн тоже на 6 и на 43 литрах, я так калибровал. думаю что ДУТ ЭБУ таким же методом.удачи=)
WhiZ
Кстати, форумчане, есть еще вопросик=)
Бывает такое что при движении комп показывает что скорость 0, но в большинстве случаев нормально указывает...
может кто что знает???заранее благодарен+)
WhiZ
блин, что то одни проблемы.... оказывается что еще топливо не считает....делал всё по инструкции.лампа загорелась, установил 6 литров, заправился под завязку, откатал 1 литр, установил 43 литра.....и вот уже наверно километров 10 проехал, а он мне все 43 литра показывает....че то прям одни растройства=(((
J_rockiN
WhiZ, ставь расчет с ЭБУ и не парься. Правда после каждой заправки придется ручками вводить кол-во литров.

WhiZ писал(а):

Бывает такое что при движении комп показывает что скорость 0, но в большинстве случаев нормально указывает...
может кто что знает???заранее благодарен+)


На счет скорости не знаю, но у меня иногда на 5-10 сек обрывается связь с мозгом. Люди говорят, это нормально.
multitronics
_SMART_ писал(а):

А как откалибровать ДУТ, если выбран ДУТ ЭБУ?


Может "Б.ЭБУ"? Для этого режима бак калибровать не надо, но перед началом пользования им, необходимо откалибровать расход (стр. 18, п.5.6).
_SMART_ писал(а):

В инструкции написано что надо откалибровать на 6 литрах и на 43 литрах и всё. А как это сделать не написано.


Стр. 19, п.5.8.
multitronics
WhiZ писал(а):

Бывает такое что при движении комп показывает что скорость 0, но в большинстве случаев нормально указывает...


Вообще-то скорость он берет с к-линии, может ДС врет.
rg-45
WhiZ писал(а):

а он мне все 43 литра показывает

на 40 порой километров 50 стоит Very Happy главное чтоб при малых значениях неврал.стараюсь чтоб меньше 10л неопускалось.
multitronics
WhiZ писал(а):

блин, что то одни проблемы.... оказывается что еще топливо не считает....делал всё по инструкции.лампа загорелась, установил 6 литров, заправился под завязку, откатал 1 литр, установил 43 литра.....и вот уже наверно километров 10 проехал, а он мне все 43 литра показывает....че то прям одни растройства=(((


Выбран ли режим "ДУТ.лн"?
К ДУТ МК точно подключен? Когда-нибудь показания менялись?
WhiZ
multitronics
режим ДУТлн, считать начал уже после того как запостил, поехал к подруге и он начал шевелиться)))эта проблема отпала 8-) подключал все по инструкции, только вот розовый провод с красной полоской был в белой колодке на 8 контакте Smile
а вот по поводу скорости не понятно.
J_rockiN писал(а):

но у меня иногда на 5-10 сек обрывается связь с мозгом


у меня дольше вроде, может минута где то, я не засекал особо, на дорогу смотреть надо Very Happy но думаю врятле контакт плохой где то...
multitronics
WhiZ
Мозг какой?
Т.к. год лохматый советую поставить перемычку между 9 и 18 контактами разъема иммобилизатора, возможно он рвет связь.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 2
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы