Страница 1 из 1
0madem
Недели 2 назад поменял сцепление на Валео (другого не нашел а менять надо было срочно), по внешним признакам оригинальное, так вот всё было нормально, а вчера педаль начала скрипеть и какбы рывками ходить, выжимной естественно тоже Валео из набора, когда ставили всё смазали при мне... Собственно вопрос, изза чего может быть? Тросик смазан, пластиковый шарнир на вилке тоже, звук идёт из коробки... Выжимной? Корзина? Кто сталкивался отзовитесь...
P.S.: пробег у машины 17000...
B.black
не поэтому ли пишут в коробках из под сцепы: запрещаеться смазывать первичный вал перед установкой выжимного.
0madem
Та не, первичный вал там не мазали, мазали там де выжимной, точнее сам выжимной!
B.black
открой заглушку в коробке (там где метку смотришь)или где вилка, и брызни в сторону выжимного вэдешкой.
0madem
Победил... А всё оказалось гораздо проще... Начал брызгать везде вэдэхой, шум шел непонятно откуда, в итоге посетила умная мысль, снял пыльник наружный на вилке, и там где ОСЬ этой самой вилки отдужи напшикал... Чудо... Стало всё мягко нажиматься, заново привыкал к сцепе... Кароче там смазки вобще небыло, была только черная сажа, я так понимаю это стружка от диска... Вобщем если кому то поможет, отпишитесь Smile
OFF
на днях попробую попшикать.
но у меня скрипит у педали вроде и дёргает.
я даже тросик запасной купил Smile
0madem
Я просто сразу на выжимной подумал, типа тока сцепу поменяли, мож брак... А потом глянул по логике в главный шарнир механизма, а там... Я так думаю что даже если смазка там и была, то она вся впиталась в эту самую сажу которая там под пыльником везде, вот и жуткие звуки и заедания от этого пошли, потому как именно ось вилки нагружена больше всего, типа главный рычаг системы получается... Прикол в том что щас всё тихо и вобще супер, но жопой чую когда нажимаю что уже не всё так плавно там, тоесть скрипов нет всё классно но не так как было, кароче или на вилке выработка уже изза этого или на самой оси...
Ser_124
0madem
ты смазал место указаное красной стрелкой или синей или оба
0madem
Я коробку не снимал, я снял резиновый пыльник снаружи, под красной стрелкой, и туда попшикал вверх, оно растеклось и перестало издавать страшные звуки...
Ser_124
0madem
СПАСИБО!!!!!:cool:
побрызгал на вилку как ты советовал, теперь педаль воздушная.
У меня сцепа тоже Валео. После ее установке также балдел от ее мягкости, только через пару дней педаль начала скрипеть и туго ходить. На тросик брызгал результата не было, а болезнь все прогрессировала, скрип был ужасный особенно снаружи, уже хотел менять тросик и вот..
Теперь кайф.
Тоха777
Я вчера вечером тоже мазал + залил в "обмотку" где тросик ходит силиконовуй смазку + увеличил ход педали - а то был 10,5 - сделал на 11,7 - теперь передачи включаются ОЧЕНЬ легко!!! А педаль стала мягкая. Трасик тоже смазал и на газу + сам педальный узел - вообще нафиг давить не надо Smile И рейку еще смазал Smile
Короче надо все трущиеся узлы мазать самим - на заводе видать смазки нет Smile
Vlad B
Те кто прыскал там ВДшкой, настраивайтесь на новые преключения, ВД-ка - керосин по сути, она обезжиривает и на время даёт смазку. Купите лучше тефлоновой смазки в баллоне и еще раз попрыскайте. Лучше конечно перед установкой коробки было смазать эти места литолом, но лучше все же тефлоном там всё опрыскать. 8-) В оболочку троса вообще лучше ничего не прыскать, там своего тефлона хватает.
[Fred]
0madem
Ser_124
каким раком вы могли побрызгать на нижний крепёж? я пытался смазать - хрен вышло. Да ещё при этом так, чтобы диск не замаслить? не верю (с)
Vlad B как тефлоновые смазки наз-ся?
Ser_124
[Fred]
Я на нижний крепеж целенаправлено не брызгал, а как писал выше 0madem
Цитата:

попшикал вверх, оно растеклось


т.е брызгал вверх, а потом смазка стекало по вилке к нижнему креплению.
не знаю смазалось нижнее крепление или нет но скрип пропал - это факт Very Happy
есть более геморойный вариант,
http://uzr.com.ua/pbs.php?pbl_action=view&pbl_id=980
так-же смазывается верх и стекает вниз

а диск не замеслишь вроде как рабочая поверхность с другой стороны или я ошибаюсь (сцепу сам не разберал)
OFF
слышал способ смазки: в верхней пробки сверлят отверстие и через него заливают масло. отверстие после смазки закрывают пробкой.
OFF
Smile отписался и потом посмотрел ссылку Ser_124 Smile
Vlad B
[Fred] писал(а):

Vlad B как тефлоновые смазки наз-ся?



Так и называются, есть в каталоге Wurth, вроде так пишецо. 8-)
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы