Замена ручки и мешка КПП в 2114 [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> Семейство "Самара" |

#26:  Автор: $@#Y@ СообщениеДобавлено: 29 Июня 2008 17:59
Антонъ, эээ, да ты неправильно чехол одел, веревок быть не должно - их внутрь прятать надо... Надо было посмотреть, как штатный чехол одет и делать также.
Рассказываю, как надо.
Снимаешь ручку (включаешь вторую и с силой дергаешь ручку вверх-назад - не попади себе в лоб Smile ), снимаешь чехол.
Выворачиваешь чехол наизнанку, внутрь чехла дыркой вперед суешь ручку, туго затягиваешь на "поясе" ручки веревочку, выворачиваешь чехол обратно вместе с ручкой. В итоге у тебя должно получиться так, что веревочки остаются внутри чехла и их невидно...

Последний раз редактировалось: $@#Y@ (29 Июня 2008 18:04), всего редактировалось 1 раз

#27:  Автор: $@#Y@ СообщениеДобавлено: 29 Июня 2008 18:03
Да, и еще - я сделал проще - купил заводской чехол за 47 рублей, вместо веревочек затягивал туго изолентой по описанной мной выше технологии - также было на старом. И когда ты сделаешь все по описанной мной выше технологии, то увидишь, что веревочек видно не будет - ибо они останутся внутри чехла, да и вообще штатный чехол тоже неплох...
#28:  Автор: ЛежандрОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 29 Июня 2008 18:36
2 Антонъ

Так при замене надо снимать ручку или можно старый разрезать и новый одеть "через голову", не снимая ручки? Confused.

#29:  Автор: $@#Y@ СообщениеДобавлено: 29 Июня 2008 18:44
Лежандр писал(а):


Так при замене надо снимать ручку или можно старый разрезать и новый одеть "через голову", не снимая ручки? Confused.


Если ты любишь штаны через голову одевать, то можно не снимать ручку... Smile Проще снять, чем в салоне корячиться, одевая чехол сверху через ручку, рискуя его порвать...

#30:  Автор: АнтонъОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 29 Июня 2008 18:48
Лежандр
Именно старый разрезать (я просто разорвал - у меня уже рваный был) и новый одеть "через голову", не снимая ручки. Результат виден на фотках.
$@#Y@
Твои советы отлично подойдут к стандартному чехлу (такие тоже продаются, по 110 руб.), но на этом (на фотке хорошо при увеличении видно) рассчитано на легкое надевание, без снятия ручки, изначально "шейка" чехла широкая, надевается сверху на ручку без проблем, только потом стягивается веревочкой и закрывается липучкой, - веревочка сделана наружу, и карманчик с липучкой как раз для того, чтоб убрать веревочку и закрыть это дело.
Со стороны водителя и пассажира этот шов не видно, все выглядит чисто.
Да и снять потом, если что, легко будет.

#31:  Автор: $@#Y@ СообщениеДобавлено: 29 Июня 2008 18:57
Антонъ, понял тебя, это своего рода "чехол для ленивых"... Smile
Мне например не нравится этот отворот, пусть даже и веревочек не видно... А еще лично мне не понравился логотип фирмы на коже, нафиг он там... Confused

#32:  Автор: FIXIRОткуда: Сызрань СообщениеДобавлено: 29 Июня 2008 18:57
Да вы что мужики! Surprised
Нужно просто расщедриться и купить один кожаный чехол с ручкой, и всё!!!
Зачем шить??? Не понимаю. 8-)
Хотя у NEXUS_1090 замечательно получилось. :cool:

#33:  Автор: АнтонъОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 29 Июня 2008 19:46
$@#Y@ писал(а):

"чехол для ленивых"


Совершенно верно! Smile
FIXIR писал(а):

купить один кожаный чехол с ручкой


Я думал об этом, но поглядел, и решил оставить стоковую, тем более она вечная и удобная, а кожаная фиг ее знает на сколько хватит, рукой ее лапать-то постоянно Smile

#34:  Автор: YuliusОткуда: Московия, Чехов СообщениеДобавлено: 30 Июня 2008 23:58
Завалялись у меня с древних времен старые армейские хромовые сапоги. Распорол голенище и вырезал по форме старого пыльника.
Шить пришлось вручную, и нижнюю кромку сделал без нитки - в рамке по кругу наделал дырочков - по ним и пришил.
Получилась вечная вешшь. Переживет не одну машину.

#35:  Автор: NEXUS_1090Откуда: Баку-Екатеринбург СообщениеДобавлено: 01 Июля 2008 00:08
FIXIR писал(а):

Хотя у NEXUS_1090 замечательно получилось.


:cool: :cool: :cool:
Yulius писал(а):

Получилась вечная вешшь. Переживет не одну машину.


Мой чехольчик тоже долго будет служить, так как кожа хорошего качества попалась.




AUTOLADA.RU -> Семейство "Самара" |
Страница 2 из 2
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU