Страница 1 из 1
bylym
И бил и кувалдой бил и ВД лил, часа - ничего.
VladiZlav
Ну кувалдой это круто... Как я понял одна из двух шпилек держащих колодки закисла? Надеюсь ты хоть сами маленькие шпильи их стопорящие вынул?
bylym
Конечно вытащил
VladiZlav
просто там кувалдой можно раскуячить ушки у самих цилиндров тормозных... Они лопаются замечательно.... Они что - даже не шевелятся?
Danya_tcheen
WD-40 творит чудеса :cool:
bylym
wd лил часа 2 долбил, даже не шевелятся
bylym
а вообще еще есть способы
VladiZlav
bylym
Ну еще не сразу выбивать а попробовать провернуть их, чем нить капитально ухватившись....
bylym
а как вы думаете в сервисе помогут
Alexey291
bylym писал(а):

а как вы думаете в сервисе помогут


Ну конечно помогут.... отколоть уши у цилиндра , с чем ты и сам замечательно справишся.
Почемуто на всех купленных машинах приходилось брать в руки кувалду для замены колодок , один раз внешний цилиндр всетаки пал смертью храбрых , при последующих заменах колодок шпильки выходили от руки - достаточно перед установкой протереть их литолом.
Мысленно приготовься к замене цилиндра , бери в пассатижи новую шпильку и бей через нее кувалдой по старой , других способов я незнаю.
Шпильки должны быть немного утоплены в уши цилиндра , если они выперают, то хрен ты их теперь выбьешь - от кувалды они расплющились .
Psychogenic
VladiZlav писал(а):

Ну еще не сразу выбивать а попробовать провернуть их, чем нить капитально ухватившись....


+1, в качестве "чего-нибудь" подходят средних размеров пассатижи из хорошего металла (т.е. не за 50 рублей Smile ). Впрочем, даже это может привести к откалыванию ушек, если совсем уж капитально закисло, а цилиндры старые. Smile Еще можно погреть строительным феном, чтобы окислы потрескались.
А если посмотреть с другой стороны - суппорт в сборе не так уж дорого и стоит.
mdiman21043
bylym
попробуй стукнуть со стороны шляпы.
А если совсем туго дело снимай нафик суппор и аккуратно высверливай шпильку. Он помоему дюралевые как по маслу высверлиш если сверло хорошее купиш.
VladiZlav
mdiman21043
Ага, высверливай Smile Дюралевые там только "уши" но их и без всякого высверливания отломать не проблема. А суппорт в сборе - это гониво, самый крайний случай - замена самих цилиндров, гораздо более бюджетно! 8-)
CodeName47
Чет я не понял закис целиндр в супорте? и ты не могешь его с супорта снять? или просто одна из шпилек держащих тормозные колодки не вынемается?
если реч про целиндр то там есть шпонка которую надо просто гвоздем утопить и выбить целиндр только почисть весь супорт хорошенько чтобы ее разглядеть так ее хрен заметишь... А шпильку то выбить мне кажется проблемы нет)))[/url]
VladiZlav
CodeName47 писал(а):

А шпильку то выбить мне кажется проблемы нет)))

Эт вы батенька с проблемными шпильками просто не сталкивались... Smile
CodeName47
VladiZlav писал(а):

Эт вы батенька с проблемными шпильками просто не сталкивались... Smile


Нет ну в крайнем случае перекусить ее как нить и вытащить а потом новую вставить... мне однажды пришлось направляющие на которые "вешается" колесо на ступице. перерубать зубилом, а так сами не хотели совсем отворачиваться)))
Mr_Ice
Вобщем была точно такая же проблема. Тоже несколько часов пытался вынуть но так ничего не получалось.

Прблема решилась так. Взял болгарку и распилил эту шпильку на 3 части. Тоесть вырезал середину между цилинтрами. После чего при попытках выбить ты выбивашь шпильку только из одного ушка, что в принципе уже в 2 раза легче чем выбивать из двух одновременно.
Еще если даже так не получается выбить, один знакомый(бывалый автослесарь) рассказывал что в таких ситуациях он греет ушки автогеном и потом выбивает, товорит очень помогает. Ну и устанавливая новые шпильки наверно их стоит смазать немножко графитовой смазкой.
Mr_Ice писал(а):

Ну и устанавливая новые шпильки наверно их стоит смазать немножко графитовой смазкой.


Да и направляющие и болты колесные тоже хорошо бы смазать... (тоже имею печальный опыт по выкручиванию закисших колесных направляющих).
Shwed
не знаю парни че там думать. уже скока лет делаю так. Такую же шпильку приставляю к выбиваемой и по ней бью молотком эта заходит, а та выходит, потом погонять их туда суда если ту которую бил достать не сможещь и фсе Very Happy
VladiZlav
Shwed
Эт смотря как там все запущено, может и не прокатить...
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы