Страница 1 из 1
heli
Всем привет. Такая проблема: при повороте направо появляется скрипяще-визжащий звук, напоминающий скрип от жёстких тормозных колодок. Два мастера смотрели, говорят, ходовая в порядке, да только чего-то непосебе от звука этого. Кто подскажет, что это может быть?
@lllig@tor
визг в поворотах один из признаков кривого сход-развала
Dmitry35
+1, тоже самое при поворотах слышу, что колодки начинают задевать за диски, или наоборот Smile , колесо не болтается , люфта на ступичном нет.
Crio
сход-развал был кривой, стал нормальный или наоборот. стойки могли повытекать, кака могла попасть между колодкой и диском. попробовать поменять колодки бы...
Dmitry35
стойки норм, что на старых колодках, что на новых(3000км) одинаково. сход-развал ездил регулировал(незнаю на скока кривые у мастера руки) но в плане скрипа ничего не изменилось. пробегу щас 17 тыс. съезжу на другую станцию, проверю сход-развал... канешно побрякивают опорные подшипники, не сильно, но заметно, и брякает рул.рейка... но ини вроде не имеют отношения к этому...
heli
Вот и у меня стойки в норме. Насчёт развала - имеется ввиду, что резина визжит на поворотах? Так не похоже, звук как-бы циклический, т. е. как при вращении одна деталь трётся о другую. Тут вот ещё что. С полгода ездил со слишком затянутой рейкой. Теперь отпустил. Может ли быть, что там какой износ произошёл?
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы