Страница 1 из 1
Igor 685
Привет всем!
Подскажите плиз новичку! Появляется иногда при не выжатой педали сцепл.тарахтенье,добрые люди помогли советом,что это подшипник первичного! Насколь это критично,и можно ли на это забить,на пару недель?
Aleksey1975
Тарахтерие какого рода? Confused
Коробка иной раз издаёт вкусные звуки пережёвывания шестерён. Эток доливу масла (смотрим уровен)
Слабое рокотание при отпущенной педали издаёт подшипник (народ забивает и катается, ибо нормально и безшумно собрать нашу коробку практически нереально)
Жужжание приопять таки отпущенной педали слышно от выжимного. С прогревом уходит - нормально.

Смотрим уровень масла и слушаем. Если очень "иногда" - можно забить. Моё такое мнение Smile
Igor 685
И не звонко и не глухо,как трактор! Выжмешь педаль не тарахтит,бросишь тарахтит,медленно отпустишь не тарахтит,звук идет справа от двигла,если спереди стоять! что за хрень? А слабое рокотание есть после перегазовки,при переключениях,глухой рокот(как будто сзади где-то) обороты падают и рокот изчез,иногда так бывает,тоже что за х..ня? Я просто пересел с классики только что,но все равно такого же не должно быть!
Aleksey1975
Сравнил -у классики по другому там всё.. Сколько лет машинке? (заполни профиль). Пробег? Уровень в коробке смотрел?
Igor 685
четвертый год,68 тыков(реально),масло в норме,на 66 тыке ТО прошла в хорошем сервисе
Kurd
забей, у всех тарахтит. музыку погромче и все дела!
Aleksey1975
Kurd писал(а):

забей, у всех тарахтит. музыку погромче и все дела!



примерно так Smile
Igor 685
Спасибо мужики! Прислушаюсь к советам зубров! Все-таки смертельного же нет ничего в этом! Буит усиливаться или еще что,тогда займусь!
mr1
Kurd писал(а):

забей, у всех тарахтит



+1
azat015
Igor 685 писал(а):

Буит усиливаться или еще что,тогда займусь!


Именно так я и сделал на прошлой машине Smile
Igor 685
Просто у меня знакомый,он по жизни лазит и ищет каку-нить неиспраность,то это купит,то то поменяет,то на сервис гоняет частенько! Думаю нафиг.. такая езда нужна,в конце концов отеч. машина,не мешай просто ей работать,да послеживай,а если она убита то ни какой ремонт не поможет ,просить все время будет что-нить!
sanona
У меня тоже начало тарахтеть при отпускание сцепления, пробег 70 тыс .До этого была 99 также затарахтела и я проездил 30 тыс после этого и продал ее также ,но рокот сильно напрягал.Наверно такая болезнь у многих отечественных машин .
Igor 685
Да,наверное надо проще относиться ко всяким звукам малозаметным,скрипам,шелестам и т.д.,и не бежать сразу по сервисам,и не думать как от этого избавиться навсегда! Вывод: ВАЗ это наша машина,относись к ней проще! Smile
Alex на 21114
Забить или нет тебе решать.
Знаю что тарахтеть ничего не дожно.
Вопрос в том насколько сильно тарахтит? Если это тарахтенье замечаешь только ты , а пасажир ничего не слышит, то забей, а если приходится включать музыку ... лучше устранить дефект.
Igor 685
Слышу ток я, при этом музу делать громко не нужно.,т.к это слышно не постоянно,а временами,когда стоишь на месте! Но если пассажиром буишь ты,то ты этот звук услышишь! Smile
Alex на 21114
Мой совет ! Если намерен самостоятельно крутить гайки, то хорошая книжка и хороший инструмент тебе поможет. Особенно рекомендую купить динамометрический ключ , и пользоваться таблицей моментов затяжки. Встречал людей которые гайку на 19 затягивали пальчиками удерживая рожковый ключ, а есть индивидумы которые от чрезмерного усилия срывали шпильки и болты на раз..
Igor 685
Alex,я приобрел набор уже хороший (чемоданчик от немчуры :-D ),закачал и распечатал мурзилку (ЗР) изобрел из нее А4 журнальчик,опыт по гайкам есть прошлый, просто перерывчик в 6 лет был по копании в узлах,было бы время и возможность,а ЖЕЛАНИЕ поковыряться и сделать самому ИМЕЕТСЯ! Very Happy . Буду стараться! Если что знаю куда обратитсься за советом! Конечно же НАШ ФОРУМ! :cool:
T&B
Igor 685
в факе была ссылка на закачку электронной версии мурзилки. рекомендую скачать, удобно пользоваться
Igor 685
T&B Салют!
Оттуда и залил,да распечатал! Smile
Терь вот читаю,смотрю!
Но тут пока интересней Smile
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы